• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 8)

С нами с
18.04.2019
Сообщения
32
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Сомневаюсь очень, они дорогие и тяжёлые. Если нужны большие токи, то титанат наше всё. Да Вы и сами можете убедиться, дайте ему ток заряда в 50 А и пощупайте температуру банок в середине заряда.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 783
Репутация
2 745
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Как только появляется пять копеек,тема сразу становится аккумуляторной.(про титанат уже вспомнили...сейчас высокотоковый лифер по сценарию должен нарисовался)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2018
Сообщения
108
Репутация
23
Возраст
63
Откуда
Москва.Варшавская.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Я свои солнечные панели, стекло ставил на землю и с обратной стороны подстовлял дощечку от деревянного ящика так и регулировал на солнце, за день несколько раз переставлял, нечего сложного, на весенней рыбалке загорелась трава мои панели сильно обгорели незнаю смогули их востоновить есть у мены ещо две гибкие панели которые пока не использовал думаю прикрутить их на лист ОСБ, это самый простой каркас и достаточно легкий главное чтобы ветер не унес.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 133
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
24.02.2010
Сообщения
344
Репутация
130
Откуда
Москва, Марьино
Солнечные батареи, Солнечные панели
Я так понял, что по инверторам специалистов нет?
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Солнечные батареи, Солнечные панели
Я свои солнечные панели, стекло ставил на землю и с обратной стороны подстовлял дощечку от деревянного ящика так и регулировал на солнце, за день несколько раз переставлял, нечего сложного, на весенней рыбалке загорелась трава мои панели сильно обгорели незнаю смогули их востоновить есть у мены ещо две гибкие панели которые пока не использовал думаю прикрутить их на лист ОСБ, это самый простой каркас и достаточно легкий главное чтобы ветер не унес.
Прикрутить на лист мне кажется не очень хорошо, ибо панели ОЧЕНЬ сильно греются, я для своих буду складную рамку делать.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 892
Репутация
2 751
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Скажите, а за какое время можно зарядить лифер сотку от гены? Скажем гена инвертер 1 или 2 кВт.
Существуют мощные зарядки для лиферов.
За 1.5 часа можно . Ток 75А . Для этого нужен будет гена 1.2квт и выше
За 2 часа можно . Ток 50А . Для этого нужен будет гена 0.9квт и выше
Подробности - в личку .
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 892
Репутация
2 751
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Всем ДВС. Есть ли у нас гуру по инверторам? Вопрос такой, прикупил себе для обеспечения лагеря электричеством вот такой инвертор. Когда он пришел из Китая, включил для проверки, вроде работает, вентиляторы(кулеры) включились сразу при включении самого инвертора, причем потребитель не подключал. Где то через месяца три ( пока комплект собирал) решил запустить от него дома холодильник. Успешно, но обратил внимание, что вентиляторы не включились. Ну вроде все хорошо. Отложил его до лучших времен. А буквально вчера мне в деревне понадобился свет. И я подключил к нему лампу 50w. Вентиляторы опять не включились. Минут через 15 свет погас, при этом никаких сигналов инвертор не издавал, горела зеленая лампочка, но что бы я не подключал- результат ноль. На следущий день подключил лампочку 4w, все норм, но минут 5 и опять она погасла и гореть отказывалась. Не хочется думать, что Китайцы мне фуфло прислали. Может есть мастера, кто бы смог его посмотретть?
Вообще у этого инвертора вентиляторы включаются либо от нагрузки , если включили холодный и сразу мощный потребитель .
Либо от температуры внутри инвертора . При малых токах нагрузки до 10А вентиляторы вообще могут не включатся . Он просто будет чуть теплый и всё .
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 892
Репутация
2 751
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
А отключается то почему?
Критическое напряжение на входе 10.6в , если ниже то выключится .
Но может быть проблема с вашим АКБ ??? Он отключается , а не инвертер
 

Сейчас смотрят

Вверх