• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сокрутовка (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2015
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
62
Откуда
Саров
Сокрутовка
Приехал из Сокрутовки 23 августа. Отдых удался и рыбалка особенно, ни одного правоохранительного органа на берегу не видел, и на дороге сюда и обратно домой также никто настроения не испортил. Не плохо половили сазана и леща, а учитывая, что рыбак из меня так себе, в тонкости не углубляюсь, впервые держу в руках леща более 2 кг и сазана на 4 кг. В один вечер забыл подсак на берегу и поплыл с женой рыбачить, одного сазана всё-таки удалось руками вытащить, а другому побольше экземпляру я просто смотрел в глаза у борта лодки и не знал , что с ним делать, уплыл с крючком, он победил. В общем были уловы и паровозы, которые доставили массу удовольствия. Порадовало, что беспощадно обдирающей прикорм мелочи практически не было. Впервые привез мало рыбы, но массу удовольствия. Жена и дети отлично отловились маленькой щучкой на берегу Ахтубы, младшая дочь особенно поймала азарт ловлей спиннингом, естественно вся мелочь отпущена. Из минусов, по приезду машина задымила и сожрала 1 литр масла на 1000 км и обратно столько же, но доехал хорошо и без приключений, а машину починим. Фото не много, не получается снимать во время процесса рыбалки, хоть и техника присутствует, ну и берега вам справа от парома кто-то просил.
Женя.молодец,спасибо.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
36
Репутация
59
Откуда
Москва
Сокрутовка
Приехал из Сокрутовки 23 августа. Отдых удался и рыбалка особенно, ни одного правоохранительного органа на берегу не видел, и на дороге сюда и обратно домой также никто настроения не испортил. Не плохо половили сазана и леща, а учитывая, что рыбак из меня так себе, в тонкости не углубляюсь, впервые держу в руках леща более 2 кг и сазана на 4 кг. В один вечер забыл подсак на берегу и поплыл с женой рыбачить, одного сазана всё-таки удалось руками вытащить, а другому побольше экземпляру я просто смотрел в глаза у борта лодки и не знал , что с ним делать, уплыл с крючком, он победил. В общем были уловы и паровозы, которые доставили массу удовольствия. Порадовало, что беспощадно обдирающей прикорм мелочи практически не было. Впервые привез мало рыбы, но массу удовольствия. Жена и дети отлично отловились маленькой щучкой на берегу Ахтубы, младшая дочь особенно поймала азарт ловлей спиннингом, естественно вся мелочь отпущена. Из минусов, по приезду машина задымила и сожрала 1 литр масла на 1000 км и обратно столько же, но доехал хорошо и без приключений, а машину починим. Фото не много, не получается снимать во время процесса рыбалки, хоть и техника присутствует, ну и берега вам справа от парома кто-то просил.
Молодцы! Видел Вас, стояли у парома. Видел как дочь учили на спиннинг ловить и даже помню её радость от первой пойманной щучки))) Обещали ей что 3 поймает, удалось ей это? Я тоже дочь учил спиннинг держать в руках и она тоже смогла поймать несколько щучек
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
50
Репутация
156
Возраст
42
Откуда
Саров
Сокрутовка
Молодцы! Видел Вас, стояли у парома. Видел как дочь учили на спиннинг ловить и даже помню её радость от первой пойманной щучки))) Обещали ей что 3 поймает, удалось ей это? Я тоже дочь учил спиннинг держать в руках и она тоже смогла поймать несколько щучек
Поймала и больше 3 щучек, а ещё взял её с собой на лодку вечером, так вытащила 3 буфалы, естественно с крючка снимал я. Ходит сейчас по двору, всем рассказывает, гордая такая. Требует теперь свой отдельный спиннинг.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Орехово-Зуево
Сокрутовка
Привет! Сокрутовке ,что то опять ветка утихла? Наверное все рыбу ловят и некогда писать. Выезд 30.08.
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 916
Репутация
3 807
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Сокрутовка
С нами с
06.02.2015
Сообщения
50
Репутация
156
Возраст
42
Откуда
Саров
Сокрутовка
Привет всем,кто едит туда и кто стоит там.Завтра выезд.Вот что,то опять тишина, по теме.:(:(
Завидую! Мечтаю в сентябре на рыбалку съездить сюда, но время бежит впереди, скоро дети вырастут, и поеду в сентябре - октябре. Чего несу, неужели хочу чтобы дети выросли, а я прибавил в возрасте.......?
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Сокрутовка
Привет всем!!!!подскажите кто был или сейчас в этих краях,как с рыбой,с водой,много народу?
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
216
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
Москва,Соколиные горы
Сокрутовка
Привет всем!!!!подскажите кто был или сейчас в этих краях,как с рыбой,с водой,много народу?

Были в начале сентября, переправлялись на остров и далее на р.Борисовку, по обоим берегам было полно лагерей. Значит и рыбка была...
 
С нами с
09.07.2019
Сообщения
4
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Moscow
Сокрутовка
Второй раз был на рыбалке в районе Сокрутовки. В этот раз со своей лодкой Таймень LX3200. Мотор не покупал, взял у друга Mercury 2.5
Стояли на этом берегу слева от парома в Сокрутовке в середине сентября.
С берега хорошо клевал лещ и буфало но только ночью, уже после 9. В первый вечер даже щучка 2,5 с берега на кукурузу попалась, когда снасть вытаскивал. Утром и днем с берега - очень плохо, бывало, что ни одной поклевки. Сазана в берега только одного поймали на 2кг. Ловили на кукурузу с добавлением чеснока. Червь и опарыш сразу сбивал малек, на них ничего не поймали. На жмых - только пару буфало. На ракушку - ничего.
С лодки поинтереснее клев: каждый день и утром и после обеда, кроме одного дня, когда ветер начался. С лодки в основном буф, сазан был через день, самый большой 3,5 кг, мелкий 1,5.
По хищнику на реке не скажу, т.к. ловили на другие снасти. Рядом в ерике, который возле "золотой рыбки" ловятся щучки 25-30 см на маленькую блесну при каждом забросе. За 5 мин можно на сковородку наловить штук 5-6.
Ездили на остров (налево): там народу столько, что и забросить некуда. На берегах: удочки, донки, раколовки, на яме: 4 лодки стоят- Жуть, реально даже причалить получилось с трудом. Как там закидывают и не путают - не знаю. Мы не остались, отошли метров на 300 обратно и в первые же 30 мин взяли сазанчика на 2кг.
Ездили на русло старой Ахтубы(направо): неплохо, но далеко и долго ( у меня мотор 2,5с слабоват для лодки 3,2м).
В основном ловили недалеко от лагеря ближе к противоположному берегу.
Погода отличная была, правда пару дней поднимался сильный ветер после обеда, но к вечеру стихал. Рядом с Сокрутовкой на полях помидоры , баклажаны. Помидоры брали по 20р (если сам собираешь, то дешевле), баклажаны бесплатно 5шт дали.
В селе 2 магазина, продукты, воды, пиво. крепкого алкоголя нет. Но есть место, где неплохой самогон продают.
Отдохнули хорошо, рыбу ели каждый день: жарили, коптили, варили и запекали. Т.к. холодильника нет, то с собой ничего из рыб не привезли. По дороге затарились красным луком, который по моим ощущениям, слаще плоского крымского. В след год планирую взять мотор помощнее и поехать чуть раньше: конец августа-начало сентября.
 

Вложения

  • 2020-10-02_10-10-13.jpg
    276.2 КБ · Просмотры: 208
    2020-10-02_10-10-13.jpg
  • 2020-10-02_10-11-11.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 209
    2020-10-02_10-11-11.jpg
  • 2020-10-02_10-17-14.jpg
    181 КБ · Просмотры: 210
    2020-10-02_10-17-14.jpg
С нами с
11.05.2012
Сообщения
205
Репутация
1 073
Откуда
Волжский
Сокрутовка
Господа рыболовы, кто владеет информацией, работает ли паром в Сокрутовке, и если есть телефон паромщика,заранее спасибо!
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
168
Репутация
198
Возраст
49
Откуда
Егорьевск -Кобрин
Сокрутовка

Сейчас смотрят

Вверх