• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Собираю мелкий комплект. (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Собираю мелкий комплект.
Посмотреть вложение 7067094 на этой малявке лет 35 назад мы рыбачили на заливах Иваньковского вдхр.Хочу адекватную замену под мотовесло для одного+редкий напарник.Вес лодочки до 15 кг меня устроил бы-заплывы чисто рыбацкие,пару рыбок споймал на уху и опять на берег отдыхать,так что комфортабельный обвес с креслом избыточен,классическая транцевая ПВХшка тоже избыточна.
Какие есть варианты?
у меня в подписи комплект *Флинк 280 с навесным транцем и Сузук дф 2.5* я его НЕ советую ,но просто ,как вариант ....
складывается компактнее транцевой ,причём раза в 2 ....вес шкуры мЕньше 10кг ,пол на свой выбор отдельно + банки+ вёсла ...
кокпит побольше чем в транцевой ...
а по моторам -та же Яма 2 и ей подобные 2-ух тактники ....
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Собираю мелкий комплект.
Андрей,на кой хрен такие жЫрные колбасы бортов?Это же для луж лодочка-хватит диаметра 280-300.
Понятно что у всех свои хотелки и акватории использования,но мелкокомплект подразумевает либо лужу,либо вдоль прибрежной травки ползать потихоничку на серьёзных водоёмах.

Вот именно для того, чтобы область применения простиралась далеко за 300-метровые лужи, где и гребнушечки за глаза. Нехрен на таких озёрах вообще экологию моторчиками портить. А баллоны большие нужны, например, для длинных озёр Карельского перешейка или для нашей родной питерской дамбы. Там волнишка бывает ого-го, так что 41-сантиметровый (всего-то!) борт - это ещё не очень много.

Ну и для унификации со внутренней шириной каяков, чтобы удобнейшие каячные сидушки вставали.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 512
Репутация
15 442
Возраст
49
Откуда
Кинель
Собираю мелкий комплект.
Посмотреть вложение 7067094 на этой малявке лет 35 назад мы рыбачили на заливах Иваньковского вдхр.Хочу адекватную замену под мотовесло для одного+редкий напарник.Вес лодочки до 15 кг меня устроил бы-заплывы чисто рыбацкие,пару рыбок споймал на уху и опять на берег отдыхать,так что комфортабельный обвес с креслом избыточен,классическая транцевая ПВХшка тоже избыточна.
Какие есть варианты?
Я на такой реку Волгу переплывал.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
361
Репутация
504
Возраст
61
Откуда
ярославль
Собираю мелкий комплект.
Вот именно для того, чтобы область применения простиралась далеко за 300-метровые лужи, где и гребнушечки за глаза. Нехрен на таких озёрах вообще экологию моторчиками портить. А баллоны большие нужны, например, для длинных озёр Карельского перешейка или для нашей родной питерской дамбы. Там волнишка бывает ого-го, так что 41-сантиметровый (всего-то!) борт - это ещё не очень много.

Ну и для унификации со внутренней шириной каяков, чтобы удобнейшие каячные сидушки вставали.
Не парни моторчик нужен. Бывало утром выйдешь - тихо, хорошо, а днём ветер пошёл. И эти 300 метров вёслами маслаешь....
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Собираю мелкий комплект.
интересная лодочка. взял себе аквамаран 310 по весне в одного ходить. а эта, пожалуй, поинтереснее будет.
Так она недавно появилась. Может за зиму еще что-то появится, но для себя пока альтернативу не вижу. Тем более, что на нее можно навесить и имеющийся мотор.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Собираю мелкий комплект.
Не парни моторчик нужен. Бывало утром выйдешь - тихо, хорошо, а днём ветер пошёл. И эти 300 метров вёслами маслаешь....
У меня под весла есть Фрегат М-11 с аирдеком и надувным креслом - просто песня для небольших озер. Да и по реке сплавлялся.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
274
Репутация
159
Откуда
EKATERINBURG
Собираю мелкий комплект.
а, ну понятно тогда, чего она мне на глаза тогда не попалась. ладно, уже что есть - то есть.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Собираю мелкий комплект.
Всем здоровья. Определился с мелким комплектом - куплена Тоха-3,5 на вторичке и заказана Звезда БТ-300 с небольшим тюннингом. С таким прогнозом погоды может и опробовать удастся.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Собираю мелкий комплект.
Всем здоровья. Определился с мелким комплектом - куплена Тоха-3,5 на вторичке и заказана Звезда БТ-300 с небольшим тюннингом. С таким прогнозом погоды может и опробовать удастся.

Так же рассматриваю подобный комплект. Было бы интересно, посмотреть, какой он на воде. Смущает один момент. Это ширина лодки. Как у нее с остойчивостью. Очень не хотелось бы, кильнуться на ней, где нибудь на течке или вдали от берега. При неловком движении или от волны прошедшего мимо "пароходика".
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Собираю мелкий комплект.
Пытаюсь выбрать и собрать комплект. Из следующих вариантов.

Лодки (в приоритете малый вес, ну и цена конечно). Плюсы и минусы.

1) Фишка-310 (+вес. - цена)
2) Звезда-БТ-300 ( +вес, цена. - ширина лодки, диаметр баллонов.)
3) Ракета-300 (- цена )
4) Флинк-290LA (аэрдек) (+цена. - вес, качество?)

Моторы. Плюсы и минусы.

1) Ямаха-2-2т. (+вес, цена. - управление "газом", мощность.)
2) Меркури-3,3-2т. (+мощность. - управление "газом", цена)
3) Сузуки-2,5-4т. (+ "газ" на румпеле и все преимущества 4т. - вес, цена)

Вот как из этого скомпоновать комплект лодка/мотор. Пока, ни как не могу определиться.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Собираю мелкий комплект.
Так же рассматриваю подобный комплект. Было бы интересно, посмотреть, какой он на воде. Смущает один момент. Это ширина лодки. Как у нее с остойчивостью. Очень не хотелось бы, кильнуться на ней, где нибудь на течке или вдали от берега. При неловком движении или от волны прошедшего мимо "пароходика".
Плоскодонки более устойчивы. Прогноз сбудется, значит испытаю. Для волны собран первый комплект.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Собираю мелкий комплект.
Пытаюсь выбрать и собрать комплект. Из следующих вариантов.

Лодки (в приоритете малый вес, ну и цена конечно). Плюсы и минусы.

1) Фишка-310 (+вес. - цена)
2) Звезда-БТ-300 ( +вес, цена. - ширина лодки, диаметр баллонов.)
3) Ракета-300 (- цена )
4) Флинк-290LA (аэрдек) (+цена. - вес, качество?)

Моторы. Плюсы и минусы.

1) Ямаха-2-2т. (+вес, цена. - управление "газом", мощность.)
2) Меркури-3,3-2т. (+мощность. - управление "газом", цена)
3) Сузуки-2,5-4т. (+ "газ" на румпеле и все преимущества 4т. - вес, цена)

Вот как из этого скомпоновать комплект лодка/мотор. Пока, ни как не могу определиться.
Вы в Питере живете. Совет - возьмите в прокате на пару дней лодку с мотором - обойдется не более 4 т.р. Покатайтесь и поймете что Вам действительно нужно. А мой совет, если конечно в первую очередь джигом ловите, берите мотор с реверсом. А уж если троллинг в приоритете, то "перделки" явно не подойдут.
Удачи!
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Собираю мелкий комплект.
Пытаюсь выбрать и собрать комплект. Из следующих вариантов.

Лодки (в приоритете малый вес, ну и цена конечно). Плюсы и минусы.

1) Фишка-310 (+вес. - цена)
2) Звезда-БТ-300 ( +вес, цена. - ширина лодки, диаметр баллонов.)
3) Ракета-300 (- цена )
4) Флинк-290LA (аэрдек) (+цена. - вес, качество?)

Моторы. Плюсы и минусы.

1) Ямаха-2-2т. (+вес, цена. - управление "газом", мощность.)
2) Меркури-3,3-2т. (+мощность. - управление "газом", цена)
3) Сузуки-2,5-4т. (+ "газ" на румпеле и все преимущества 4т. - вес, цена)

Вот как из этого скомпоновать комплект лодка/мотор. Пока, ни как не могу определиться.
Мне нужно было уложиться в бюджет 40000 руб - удалось! "Газульку" сделаю - делал на Мерка-3,3 - опыт имеется.
По Фишке-310 - там цена без айрдека вроде как.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Собираю мелкий комплект.
Комплект Флинк 320 пайолка- плоскодонка плюс Яма2. Отличный вес, мобильность, сборка разборка пола - без проблем (ввиду отсутствия стрингеров), низкий расход топлива это так же мобильность - 5 л баклашки на несколько дней рыбалки, легкий якорь. Стабильный мой расход - 1,5 литра на лень ловли по точкам. Мах скорость намерял - 14км/ч, понятно, что с нагрузкой меньше - около 12-ти, вдвоем стабильно 9. Газ рычажком - ну вообще не испытывал проблем даже пересаживаясь с полноценного румпеля. Тем более у него только два положения ))) - выключен и полный. Такой комплект у меня много лет как "оружие ближнего боя" - один - два км вокруг лагеря. Позволяющий неплохо рыбачить за счёт десконального изучения и облова рельефа и точек. Для донок - поплавочки - вообще идеальный вариант! Реальный минус для меня один - малый диаметр борта и соотв захлесты волной при более - менее свежем ветре на Волге. По хорошему, носовой тент решил бы эту проблему.
 

Сейчас смотрят

Вверх