• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасть для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2012
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
67
Откуда
Украина Одесса
Снасть для донки.
Это не идея, а рабочая снасть. На нее очень много поймано рыбы,Чувствительность для пуганной рыбы нужна! А вот количество крючков увеличивать нельзя , т.к. каждый новый крючок- предатель, он обязательно зацепится
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 616
Репутация
17 522
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Снасть для донки.
Это не идея, а рабочая снасть. На нее очень много поймано рыбы,Чувствительность для пуганной рыбы нужна! А вот количество крючков увеличивать нельзя , т.к. каждый новый крючок- предатель, он обязательно зацепится

У меня на всех по 4 шт весит и нормально. За то шансов, что карпуша прилипнет намного больше.
А леска то какая?
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
67
Откуда
Украина Одесса
Снасть для донки.
4 крючка-это соска. а здесь другая идея, внутри горох. а не мамалыга. На крючке тоже горох, это точечный закорм, На стволе леска 0,6 , Опять же из-за раккушки
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 616
Репутация
17 522
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Снасть для донки.
4 крючка-это соска. а здесь другая идея, внутри горох. а не мамалыга. На крючке тоже горох, это точечный закорм, На стволе леска 0,6 , Опять же из-за раккушки

Поводок из какой лески?
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Снасть для донки.
Это не идея, а рабочая снасть. На нее очень много поймано рыбы,Чувствительность для пуганной рыбы нужна! А вот количество крючков увеличивать нельзя , т.к. каждый новый крючок- предатель, он обязательно зацепится
Не знаю в точности ваших условий ловли, но могу сказать одно: сама поклевка карпа может быть настолько нежной, что зафиксировать её может только поплавочная снасть, либо снасть со сторожком и мормышкой. Фидеристы со своими метровыми поводками идут лесом, так как фиксируют завершающую стадию поклевки, зачастую слишком поздно. Донка тоже едва ли передаст саму поклевку, если только у вас не плетенка, или ловля идет на короткой дистанции с короткими поводками. Сколько раз бывало, что карп уже сидит на крючке, когда просто перебрасываешь снасть ввиду "отсутствия" поклевок! А те "поклевки", когда трещат катушки или удочка уплывает вдаль, это следствия испуга рыбы от укола о крючок!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

У меня на всех по 4 шт весит и нормально. За то шансов, что карпуша прилипнет намного больше.
Шансов то больше, но в равной степени и того, что "прилипнет" карпуша, и того, что коряга!:D В коряжнике подчас и 1 крючок не даст гарантии благополучного вываживания! Эх..сколько рекордных экземпляров было упущено из-за коряг!:obidno: И ведь как назло в чистых местах как правило не берет хороший карп или сазан, очень редко берет...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 616
Репутация
17 522
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Снасть для донки.
Не знаю в точности ваших условий ловли, но могу сказать одно: сама поклевка карпа может быть настолько нежной, что зафиксировать её может только поплавочная снасть, либо снасть со сторожком и мормышкой. Фидеристы со своими метровыми поводками идут лесом, так как фиксируют завершающую стадию поклевки, зачастую слишком поздно. Донка тоже едва ли передаст саму поклевку, если только у вас не плетенка, или ловля идет на короткой дистанции с короткими поводками. Сколько раз бывало, что карп уже сидит на крючке, когда просто перебрасываешь снасть ввиду "отсутствия" поклевок! А те "поклевки", когда трещат катушки или удочка уплывает вдаль, это следствия испуга рыбы от укола о крючок!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Шансов то больше, но в равной степени и того, что "прилипнет" карпуша, и того, что коряга!:D В коряжнике подчас и 1 крючок не даст гарантии благополучного вываживания! Эх..сколько рекордных экземпляров было упущено из-за коряг!:obidno: И ведь как назло в чистых местах как правило не берет хороший карп или сазан, очень редко берет...
Я плохо знаю ваших мест ловли:pardon:
В своих я хорошо знаю что и как. В свое время я домой возил карпа картофельными мешками. Надоел он мне, не интересно ловить рыбу, когда знаешь что если приедешь, то возьмешь:obidno:
Из-за этого я перешел на сома:yes:

Одно могу сказать точно: карп чует железо, чует леску и для поимки крупного карпа, лучше леску не использовать. Я использую капроновую нить, она нежная и на разрыв 7,5 кг. Если что, то поводок оборвется при зацепе, а железо со свинцом на берег достанешь.
Мы же заботимся о чистоте водоемов, хоть как-нибудь:yes:
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Снасть для донки.
Не знаю в точности ваших условий ловли, но могу сказать одно: сама поклевка карпа может быть настолько нежной, что зафиксировать её может только поплавочная снасть, либо снасть со сторожком и мормышкой. Фидеристы со своими метровыми поводками идут лесом, так как фиксируют завершающую стадию поклевки, зачастую слишком поздно. Донка тоже едва ли передаст саму поклевку, если только у вас не плетенка, или ловля идет на короткой дистанции с короткими поводками. Сколько раз бывало, что карп уже сидит на крючке, когда просто перебрасываешь снасть ввиду "отсутствия" поклевок! А те "поклевки", когда трещат катушки или удочка уплывает вдаль, это следствия испуга рыбы от укола о крючок!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Шансов то больше, но в равной степени и того, что "прилипнет" карпуша, и того, что коряга!:D В коряжнике подчас и 1 крючок не даст гарантии благополучного вываживания! Эх..сколько рекордных экземпляров было упущено из-за коряг!:obidno: И ведь как назло в чистых местах как правило не берет хороший карп или сазан, очень редко берет...

Вы ловите карпа на чуть заметную поклевку?
Карп сидит на крючке, а удилка не шевелится, т.е. сидит и не укололся?

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

4 крючка-это соска. а здесь другая идея, внутри горох. а не мамалыга. На крючке тоже горох, это точечный закорм, На стволе леска 0,6 , Опять же из-за раккушки

закорма тут нет конечно, наверное привада, так сказать обозначить небольшое отличие на дне и запах привычный для Ваших мест, раз на горох у Вас обычно все ловят и кормят.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Снасть для донки.
Вы ловите карпа на чуть заметную поклевку?
Карп сидит на крючке, а удилка не шевелится, т.е. сидит и не укололся?
Я не сказал, что так ловлю карпа, я сказал, что у меня было с десяток случаев, когда поклевку я не видел вообще, а рыба подсекалась когда я просто перебрасывал снасть! Несколько раз я подсекал при едва заметном шевелении(как будто это брала мелочь) почти наугад, и на крючке оказывалась солидная рыба. Это про донную снасть. На поплавок видно развитие поклевки от начала и до конца. Причем иногда поклевка развивается очень быстро, а иногда несколько минут, как у линя.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 616
Репутация
17 522
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Снасть для донки.
Я не сказал, что так ловлю карпа, я сказал, что у меня было с десяток случаев, когда поклевку я не видел вообще, а рыба подсекалась когда я просто перебрасывал снасть! Несколько раз я подсекал при едва заметном шевелении(как будто это брала мелочь) почти наугад, и на крючке оказывалась солидная рыба. Это про донную снасть. На поплавок видно развитие поклевки от начала и до конца. Причем иногда поклевка развивается очень быстро, а иногда несколько минут, как у линя.

А это подошел хитрый и ученный жизнью карпуша. Я писал о таком случае, было у меня такое, но я так его и не выловил. Но все равно его подкараулю:yes:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 045
Репутация
2 501
Откуда
Кострома
Снасть для донки.
не знаю , здесь ли можно выложить это видео, вроде бы в тему. Видео называется "Чувствительная снасть на карпа (река Днестр)"

https://www.youtube.com/watch?v=6cEJnkZIgec
конечно хорошо,когда люди идеями делятся.но всё же помоему это оснастка,а не снасть.и по типу кормления,как в фидере.я делал похоже.только кормуха-пружина в неё каша пластилином и из той же каши шарики на крючки.кашей рыб быстрей соблазнишь,чем твердым горохом.имхо.но вопрос в длинне поводка.с коротким будет лучше клевать.с длинным- лучше зацепляться.где истина?
 

Сейчас смотрят

Вверх