• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скоро первый лед. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Скоро первый лед.
У нас запахло,но наверное на пару дней, потом опять жара.Короче,накрывается,судя по всему,первый лед,как таковой.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Скоро первый лед.
VASя сказал(а):
Это где-ж сейчас в подмосковье лёд 10 см - в морозилке?..:hmm:
Тёск а в вашем косинском Белом озере зимой ловят или нет ???? Летом мы туда ездили на вечерний клёв и довольно неплохо поклёвывал подлещик и прочая ......рыбка.Ответь если знаешь по прошлым зимам.:thumbupq:Водоём неглубокий там ледок пораньше окрепнет .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Скоро первый лед.
я рискну в четверг-пятницу на пруд сходить..если чего,дом рядом,дойду:holod: :yel:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Скоро первый лед.
пилюлькин сказал(а):
я рискну в четверг-пятницу на пруд сходить..если чего,дом рядом,дойду:holod: :yel:
Сегодня не получилось выйти!Но целый день шли звонки от друзей-соратников.Значится так:
1.Машково-два маленьких пруда-лед 4-5 см.,ходили по всему прудику,из рыбы -пара окуньков,по словам местных в прошлом году был замор.
2.г.Железнодорожный р.Саввинка-ходят не по всему,толщина льда разная от 3 см.до 5 см.на льду снег,из рыбы-окунь,но не крупный.
3.Лужа недалеко от д.Черное-ходят везде-лед 5 -6 см.Окунь с ладонь,но только на мотыля или на живца(были поимки двух щурят).
Хочу попытаться выбраться завтра,позже придет весна(если верить прогнозам)
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Скоро первый лед.
пилюлькин сказал(а):
я рискну в четверг-пятницу на пруд сходить..если чего,дом рядом,дойду:holod: :yel:

Иди спокойно.Вчера и сегодня на Щербинке обходил пруды от Барышей до дальнего Сыровского пруда.Лёд хороший до 7 сантиметров.Плотва и окунёк поклёвывают исправно,но лучше с утра.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Скоро первый лед.
попробую.. но основная моя рыбалка-на Десне,а она раньше декабря не замерзнет..
а где конкретно в Барышах на прудах ловить? я там лет 5 не был... если на автобусе доеду.. и на какие мормыхи клюет??:p
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Скоро первый лед.
пилюлькин сказал(а):
попробую.. но основная моя рыбалка-на Десне,а она раньше декабря не замерзнет..
а где конкретно в Барышах на прудах ловить? я там лет 5 не был... если на автобусе доеду.. и на какие мормыхи клюет??:p
ъ

а на десне где именно?:sosa::sosa::sosa::sosa::sosa:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Скоро первый лед.
пилюлькин сказал(а):
попробую.. но основная моя рыбалка-на Десне,а она раньше декабря не замерзнет..
а где конкретно в Барышах на прудах ловить? я там лет 5 не был... если на автобусе доеду.. и на какие мормыхи клюет??:p

В Барышах один пруд.Мормышка мелкая,вольфрам омеднёный с белым кембриком с подсадкой мотыля.Там ловится только по первому и последнему льду.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Скоро первый лед.
да,один..я попутал что-то..:pardon: благодарю,мож на днях вылезу..
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Скоро первый лед.
Васька сказал(а):
Тёск а в вашем косинском Белом озере зимой ловят или нет ???? Летом мы туда ездили на вечерний клёв и довольно неплохо поклёвывал подлещик и прочая ......рыбка.Ответь если знаешь по прошлым зимам.:thumbupq:Водоём неглубокий там ледок пораньше окрепнет .
Ага, до 15-ти метров, так... лужа...:)
*
Карьер и Черное уже встали (читай в новостях с водоемов). Зимой на Белом-карьере-Черном почти не ловлю, только по первому льду (карьер рано встает) и по последнему на Белом (хороший какунёк). В прошлом сезоне посередь зимы на Белом был пару раз (зацепил счучку до кило). А так народ, вижу, сидит, вроде бель ловят (плотва, довольно неплохая, и подлец, который с каждым годом растет). Удачи тезке:) ...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 784
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Скоро первый лед.
На Мельчевке встал первый лед. На выхи было много народу. В основном гоняли окунька (в полне приличного). На жерлицы щука еще неочень. Поклевывает но некрупная и редко. Сам думаю открыть сезон в среду.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Скоро первый лед.
foremen сказал(а):
3.Лужа недалеко от д.Черное-ходят везде-лед 5 -6 см.Окунь с ладонь,но только на мотыля или на живца(были поимки двух щурят).

Вчера заехал туда после работы посмотреть:
Лед стоит. 5 человек на льду.
На троих мужичков 3 щуренка и около 3х десятков небольших окуней. Как сказали ловили на балансиры и мормыхи. :taschu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Скоро первый лед.
Ответ:только приехал от туда-мужичок ловит карандашей на жерлицы(в пакете показал-4 или 5 шт.больше 300 гр.н увидел).Пробовал на балансир,тишина,на мормыхи тоже.Лед трещит,толщина 4-5 см.снег с водой на льду,есть закраины.Страшно-ужас.Но сезон открыл.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Скоро первый лед.
foremen сказал(а):
Ответ:только приехал от туда-мужичок ловит карандашей на жерлицы(в пакете показал-4 или 5 шт.больше 300 гр.н увидел).Пробовал на балансир,тишина,на мормыхи тоже.Лед трещит,толщина 4-5 см.снег с водой на льду,есть закраины.Страшно-ужас.Но сезон открыл.

Поздравляю! А спомал чё нидь?
 

Сейчас смотрят

Вверх