• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скоро на Карпа!Где что прикупить? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Фифа
  • Дата начала
B

born

гость
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Может скажу глупость, но моя практика показывает,что если изначально насадка качественная, то успех в основном зависит от того вериш в неё или нет.
Затем по холодной воде..Попробуйте использовать дипы с дабавлениеми нескольких капель корвалола.Помогает!

С уважением
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Или я что-то неправильно делаю с дипами или еще что-то, но отметил - если использую дип - поклевки начинаются чез 6-8часов, если без него может взять и раньше. Такое чувство- дип слишком сильным запахом отпугивает рыбу, когда выветривается - рыба берет более смело.
 
B

born

гость
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Про какой дип речь? Сухой или жидкий?

С уважением
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
В основном пользуюсь жидкими дипами ричворт, майн лайн, род хатчисон Пробовал как-то топ-секрет - эффект практически тот-же. Никак не пойму в чем проблема. Пробовал и просто окунать и замачивать.
 
E

eletskiy

гость
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
В Тверской области
 
E

eletskiy

гость
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Сейчас как раз сезон на бойлы, пока что не пропобовал, мужики помогите найти хть один рецепт:pardon:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Извините комп был сломан - не мог общаться. Не знаю как у вас, а у нас с бойлами, ароматикой и другими причандалами просто беда какая-то. Говорят - проблемы с растоможкой. Уже можно сказать активная ловля началась, а бойлов в магазинах практически нет (есть небольшой выбор ричворта в клевом месте, вот и все). Приходится пользоваться самокатом. Арома с прошлого года еще есть. А как делать самокат - посмотри arpfishing.ru, статья с Эдуардом Сидоровым. Правда многими заморскими компонентами (ИМХО) можно и поступиться.
 
Последнее редактирование:
B

born

гость
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
onDoctor63 сказал(а):
В основном пользуюсь жидкими дипами ричворт, майн лайн, род хатчисон Пробовал как-то топ-секрет - эффект практически тот-же. Никак не пойму в чем проблема. Пробовал и просто окунать и замачивать.
Извеняюсь за паузу. Просто не задумывался про это и решил испробывать на практике. Дело в том, что предмет моей охоту карпы категории за десятку. И как правило "приходит чудное мгновение" как раз в районе от 4 до 6 часов. Пользуюсь в основном сухими дипами. В последнее время местного производства. Четыре рыбалки, понимаю мало для статистики.
Но.. Разницы пока не обнаружено. Что с дипами, что без них время стабильно.Что подметил так при использовании дипов больше подергиваний мелочёвки и итоговые экземпляры пока меньше чем без всяких дипов. Подобная картина и с бойлами с сильными запахами.
Попробуйте использовать сухии дип гелли, котрые несколько сбивают "силу" запаха и растягивают его по времени.Или о чём писал раннее каплю карвалола на тройку бойлов. Не могу объяснить почему, но помогает.
С уважением
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Ура! Радость великая! Разжился нутрибайтом и плавющими и тонущими. Эх если погода завтра не подведет , глядишь и буду с уловом.
Нашел дикое озеро. Очуметь!. Прыгал ну оченььь крупный. Но что интересно -все прыжки на глубине 8метров, как-будто к свалам и не подходит (макимальная глубина 9м). У кого какие мысли где его брать?
Похоже на радостях попутал тему. Просба к модераторам - перемесить по теме.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
А там где прыгает и надо пробовать.Хорошо бы конечно,найти в этом месте какие нибудь контрастные пятачки (пятачок с более твёрдым или более мягким дном,ямку или бугор),прикормить их и ловить.Раз прыгает - значит должен брать.Удачи тебе.:friends: :taschu:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Все - кина не будет. Погода накрылась, а вместе с ней и рыбалка. Уже 8 часов идет сильный дождь и ветер до 20 м/с, давление прыгает на 15-20 пунктов. Сижу дома.
По дипам. Следовательно напрашивается вывод - применение дипа во время ловли "дикаря" и крупняка не улучшают результатов. Вопрос что дает применение корвалола в дип?
 
B

born

гость
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
onDoctor63 сказал(а):
Все - кина не будет. Погода накрылась, а вместе с ней и рыбалка. Уже 8 часов идет сильный дождь и ветер до 20 м/с, давление прыгает на 15-20 пунктов. Сижу дома.
По дипам. Следовательно напрашивается вывод - применение дипа во время ловли "дикаря" и крупняка не улучшают результатов. Вопрос что дает применение корвалола в дип?

На конкретном водоёме, по конкретной цели улучшения результата нет. Но в условиях быстрого течения и мутной воды подозреваю улучшение будет. Повторяюсь не задавался целью сравнивать раньше.И мои "изыскания" касаються крупных экземпляров.Но дипы использовал всегда.Покуд сомнения не закрались.Карволол на удивление смегчает запах с минимальным временным интервалом.Да и дипы по моим наблюдениям всё таки улучшают поклёвки и дикаря и культурного.Но он изначально будет мельче.Относительно.До 5 -6 кг.Всегда ли стоит отказываться от таких экземпляров? Это выбор конкретного рыболова.Но и надеюсь понятно ,что дипы нужно выберать в увязке с временем года, водной растительностью, живностью, с тем что растёт в ближайшем окружении от водоёма.А вообще попробую заразить идеей
своё ближайшее рыболовное окружение с целью получить статистику уловов с дипами и без них.Да и поверьте, я не считаю себя специалистом в этой теме. Ну кое чего ловлю,но многого объяснить не могу.
Да и от темы далеко

С уважением
.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Действительно! А почему бы не провести статистику. я подписываюсь на это лето (посчитал 10 рыбалок - не зависимо от погоды, по 2,5 дня). Наверное можно будет всетаки вывести какую нибудь закономерности. Короче я ЗА!.
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Москва
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Уважаемые однополчане!!! Подскажите если знаете. где в Москве можно купить продукцию фирмы Richword(бойлы,миксы ну и тд.) На птичке есть только один магазин который продает данную продукцию,но как правило быстро все заканчивается и завоз через месяц.А в простых магазинах кроме прикормки вообще ничего нет(для ловли карпа)Может кто знает есть ли магазины, которые спрециализируются продажей именно карповой продукцией??????
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Скоро на Карпа!Где что прикупить?
Магазин Карполов Башиловская, д. 3 (495) 945-0004
Магазины Фортуна fish:
Адрес: улица Смольная, дом 63-Б, 2 этаж, павильон "Фортуна" (Д-22)
Часы работы: 10.00 - 20.00, без выходных
Проезд: от метро "Речной Вокзал" ходит БЕСПЛАТНОЕ маршрутное такси до ТЦ "Экстрим"
Тел: (495) 363-91-54

ТЦ "СПОРТ-ХИТ"

Адрес: Сколковское шоссе, дом 31, 4 этаж, магазин "Фортуна".
Часы работы: 11.00 - 22.00, без выходных
Тел: (495) 937-64-43
 

Сейчас смотрят

Вверх