• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снято с продажи Skoda Superb, 2008 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.08.2007
Сообщения
83
Репутация
61
Откуда
Москва
Skoda Superb, 2008
А у меня в семье есть Микра 2008 год пробег 21 тысяча км! Что мне делать?!?!? Выкинуть её? Или поехать к кулибиным накрутить соточку?)))
Соточка боюсь не поможет, надо две крутить,
Многие просто не понимают , что машин может быть 2-3 в семье и в Москве проблем с общественным транспортом и такси , вообще, нет.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Skoda Superb, 2008
Теперь пара слов тем, кто не вникал по ряду причин в устройство DQ-200 и DQ-250 (DSG-7 и DSG-6 соответственно)
Классическим гидротрансформатором здесь даже не пахнет. (был и АКПП в своё время).
На DQ200 гарантию на 5 лет давали не просто так. ВАГ просто завалили этими коробками. В прошлом году летом заезжал к дилеру на ТО, на 5-ти подъёмниках висели шкоды, 4 с DQ200 притащили.
В отличии от DSG-6, фрикционы трутся на сухую. В таком городе как Москва, да и Нижний Новгород, им быстро приходит мохнатка, до сотки едва дотягивают. Коробка перегревается.
Огромными усилиями и затратами DQ200 немного допилили, и было это после 2010 года. Тогда же слегка допилили масложорную линейку TSI.
2008 год купит только очень дремучий человек. Ремонт поршневой - в три раза дороже. Проблема с коробкой уже к сотне (ремонт от 70К)
ВАГ где-то с 2011 года начал реабилитироваться, но масложор никуда не делся. У кого меньше, у кого больше, а жрёт. По нарастающей. Едиснтвеное что, на модернизированной поршневой теперь меняют колпачки да кольца. Всё. Но опять таки, конструктивно, они масло жрать будут.
У самого ВАГ, но выше писал, я техник.
Мотор EA189 в связке с DSG-6. :yes: Знания -это сила! Масло стоит на уровне от замены до замены и бегать всё это дело будет 400-600 т.км, а коробка не менее 250.

 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Skoda Superb, 2008
3. Тут не могу овтетить, брал уже таким, возможно, потому, что первый владелец был ООО" Фольксваген Груп"
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=10433#.XDSJDZ3VKUk
На профильном форуме быстро всё стало по местам.
ВАГ тебе и накрутил по блокам пробег :yes: Крутят везде, цена только разная.
Хорошая у тебя машина. Лох купит непременно :thumbtwoup: 2 сообщения на профильном форуме и те о продаже. История прозрачна как слеза. Сначала дилер её ушатал, потом намарафетил как они это умеют и впарил менеджеру.
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
83
Репутация
61
Откуда
Москва
Skoda Superb, 2008
Соскакивать на технические особенности не нужно, ваш залет с пробегом связан, какой пункт выбрали?
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
83
Репутация
61
Откуда
Москва
Skoda Superb, 2008
: на личности не переходи, я в Москве часто бываю, могу приехать не за ведром, а обоссать например.

Извиняюсь, что перешел на личности, приезжайте все спокойно без эмоций проверим.
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 227
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Skoda Superb, 2008
Залетчик, Вот на хрен лезть в чужие темы, гадить в них, и тем самым опускать свою репутацию?
ТС весьма культурно и сдержанно общается, дает исчерпывающие ответы на все вопросы, так нет же, поссать тебе захотелось... выйди, обоссы свое авто, пометь его и ходи удовлетворенный ))) какое тебе дело до продаваемой машины?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Skoda Superb, 2008
Залетчик, Вот на хрен лезть в чужие темы, гадить в них, и тем самым опускать свою репутацию?
ТС весьма культурно и сдержанно общается, дает исчерпывающие ответы на все вопросы, так нет же, поссать тебе захотелось... выйди, обоссы свое авто, пометь его и ходи удовлетворенный ))) какое тебе дело до продаваемой машины?
Ну, в своё оправдание могу сказать ,что обсуждаю машину, а не человека. Это две большие разницы. Я терпеть не могу, когда переходят на личности.
Продавцу бы задуматься, что пишут. Он же не первый владелец и даже не второй купивший его у друга.
Я эти машины знаю ВАГ, он везде одинаков. Модели разные но внутренности те же и те же проблемы.
Почитай, что пишут на профильном форуме
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=10433#.XDSiOZ3VKUl
Мне эта связка хорошо знакома. И да, был не прав. Не с 2010 и не с 11 года, а с 2012 модернизированная поршневая шла и коробки DSG-7 примерно с того же времени стали более-менее доживать до 100-150.
И я никогда не пойму "умеренный расход масла". Нормальный двигатель масло не должен жрать в сколь либо заметных граммах. Уровень должен стоять, точка.
А репутацию себе зарабатывай. Детский сад какой-то.
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
83
Репутация
61
Откуда
Москва
Skoda Superb, 2008
Давайте споры закончим, вижу тут все в VAGах разбираются, поэтому вечером выложу Фаэтон брата, авто более надежный и интересный.
Будет интересно услышать мнения.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Skoda Superb, 2008
Давайте споры закончим, вижу тут все в VAGах разбираются, поэтому вечером выложу Фаэтон брата, авто более надежный и интересный.
Будет интересно услышать мнения.
Тут чё не выложи - ушат говна выльют...
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Skoda Superb, 2008
Давайте споры закончим, вижу тут все в VAGах разбираются, поэтому вечером выложу Фаэтон брата, авто более надежный и интересный.
Будет интересно услышать мнения.
А мнение простое (дабы не флудить в новой теме), если пробег реальный, то аппарат хороший. А нафига EGR и сажевый удалили? до 200 не дожил или пробег того? :D
Не знаю где как, а в Нижнем гаишник лазил в моторном отсеке с энтузиазмом. Я тому, что попади с этим авто на такого гаишника, -пошлёт за...как минимум сажевым, а если найдёт заглушки в EGR (по уму так отключают), то и за егоркой.
Тут как повезёт. И не надо их тупыми считать. Я как-то попал на инспектора у дороги, тогда аккорд 7-ой был в редком обвесе. Слово за слово, я приготовился отвечать на вопрос об обвесе, но гаишник меня опередил выдав на гора где и когда такие авто выпускались с завода . А попал я просто на фаната этой марки :thumbupq:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Skoda Superb, 2008
Ничего не имею против конкретного автомобиля, но список поломок при смешном пробеге просто удручает - Шкода в автоваз превратилась??
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Skoda Superb, 2008
А у меня были мысли поменять свой соренто на шкоду. А получается пусть лучше 3 литра лишних кушает,чем по автосервисам кататься.
 
С нами с
13.06.2012
Сообщения
114
Репутация
126
Откуда
Москва м. Улица академика Янгеля; Подольск
Skoda Superb, 2008
А у меня был Соренто 12 г.в. и в 13 году его угнали. Я даже обрадовался, что так легко от него избавился. Он был застрахован по Каско. На данный момент владею Шкодой Кодиак дизель - очень доволен.
 
С нами с
27.09.2018
Сообщения
164
Репутация
367
Откуда
Москва-Астрахань.
Skoda Superb, 2008
Залётчик, это залёт!
Если сопли дилетантов по поводу масложора и коробки я еще могу понять и простить, то с пробегом соскочить вам просто так не получится.

Предлагаю следующее:

1) Вы приезжаете в Москву, проезд в обе стороны и нахождение я вам оплачиваю заранее (перевожу деньги на карту)

2) Я приезжаю к вам в Нижний и вы доказываете любыми способами и диагностиками официалов, подборщиков, обычными сервисами VAG (проверкой пробега по блокам, состоянию руля, сидений, салона, подвески, двигателя, дверных проемов и т.д. и т.п.) , что пробег скручен.

Если выяснится, что пробег не родной и я пытался обмануть - я вам дарю этот автомобиль, и в своей подписи пишу, что вы скажете.
Если потдвердится, что пробег оригинальный, вы извиняетесь и в своей подписи хотя бы на месяц добавляете:
"ПОПКА, НЕ МУЖИК, ЗА СЛОВА НЕ ОТВЕЧАЮ"

3) Сразу в своей подписи хотя бы на месяц добавляете: "ПОПКА, НЕ МУЖИК, ЗА СЛОВА НЕ ОТВЕЧАЮ"

4) Извиняетесь, что погорячились, не подумали и написали, и больше так не будете.

5) Напишите свой вариант выхода из сложившейся ситуации.

Я на полном серьезе, без шуток: адрес в Москве, 9-ая Парковая улица, ( М. Первомайская).
Свой адрес или карту сообщите здесь или присылайте в личку.
Даю вам два дня для принятия решения!
Он не здоров головой! Не обращайте внимание! Буквы, ссылки, больная фантазия)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх