• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка) (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2017
Сообщения
157
Репутация
670
Возраст
44
Откуда
Пушкино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Пробыл пару дней! В первый день вышел в 9. Сменил пару тройку точек, но безрезультатно! Погода невнятная! То ветел справа, то слева! Катер крутится на якоре как минутная стрелка на часах. На вертлюги всех цветов тихо. Отводной поставил и силикон светлый. 10 минут и пусто! Решил поставить нечто китайское вместо резинки! Воблерок размером с ноготь, цвет не опишет даже фантаст!))) Нечно ядерно-салатово-желто-зелёное с красными , как свет противотуманки, глазами! На третьей проводке окунь! Жадно брал с глубины около 6 метров. И все! Поехал обедать и .... В общем змий сказал давай завтра)
На завтра в 8 на воде. Тоже место. Спустя 15 минут мягкая поклёвка, нехотя! Щука на 1,6 кг. Потом ещё пара тройка окуней! Пару сходов. Проводки очень медленные, с большими паузами. Через час цепляю что-то! Это что-то за 5 секунд выматывает почти полную катушку дорогой плетенки! Сердце в пятки!) Пытаюсь сообразить, что Варшавянкам тут не место!) Думаю сом (ловил уже в том месте но маленького на 3,8) Но размеры его, наверное, с половину катера) По поведению 3000 катушки и спина Куро 4-17, понимаю что не мой трофей! Поднимаю якорь и пру смотать хоть плетенки, а то вдвойне жалко будет!) В общем был совершенно невнятный второй тычек и это нечто отдаёт мне все целым и не вредимым! В общем в 12 часов уже мыл катер на зиму! Поездкой доволен!)
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Сегодня - по нулям. Рыба есть, стаи нашел - а из под них никого. За весь день один единственный окунь, и тот за галстук... Завтра перегоняю лодку к дому, но как-то безрадостно закрываю сезон, может завтра чего обломится. Погодка тоже чуднАя, вроде и 15 градусов, но куртку расстегивать не часто хотелось.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 081
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
На что пробовали ловить , завтра собираюсь в Скнятино, половлю на Волнушке возле моста попробую на отводной .
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
230
Репутация
354
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Спуск на воду в Скнятино заасвальтировали или нет ? (как-то это обсуждалось среди работников)
А то в глиняной жиже по колено лодку сдувать совсем не хочется. Да и моя машина - не джип !
Не заасфальтировали !!! Там такая грязь, что я на седане никак подъехать с спуску не смог. Паркетники с прицепами с катерами полируют грязь - резкий уклон ! ... :( - тут слов нет, одно скотство. Спросил: если сяду, трактор есть ? У них нет - только за отдельные свои деньги вызывать - и это все про базу СКнятино !!!!!
Спасибо барышне, перед железной дорогой в 100 метрах есть съезд к базе Охотоводства - у них такая же база, но гораздо чище и спуск хоть и неширокий, но песчаный, ГЛИНЫ нигде нет !!!!!!!
Только к ним !
По делу: сутки пробыл на природе. Два окушка. Более ничего. Ни на свалах в русло, ни на раскатах - у меня ничего. Два окушка на отводной.
Плюсы: природа, деревья сказочные. Погода штиль, температура 13С ночью - газом для подогрева (как зимний вариант) не пользовался. Удовольствие несказанное, уезжать не хотелось. Вобщем - рыба пусть живет, я получил море удовольствия - что и хотел.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Не заасфальтировали !!! Там такая грязь, что я на седане никак подъехать с спуску не смог. Паркетники с прицепами с катерами полируют грязь - резкий уклон ! ... :( - тут слов нет, одно скотство. Спросил: если сяду, трактор есть ? У них нет - только за отдельные свои деньги вызывать - и это все про базу СКнятино !!!!!
Спасибо барышне, перед железной дорогой в 100 метрах есть съезд к базе Охотоводства - у них такая же база, но гораздо чище и спуск хоть и неширокий, но песчаный, ГЛИНЫ нигде нет !!!!!!!
Только к ним !
По делу: сутки пробыл на природе. Два окушка. Более ничего. Ни на свалах в русло, ни на раскатах - у меня ничего. Два окушка на отводной.
Плюсы: природа, деревья сказочные. Погода штиль, температура 13С ночью - газом для подогрева (как зимний вариант) не пользовался. Удовольствие несказанное, уезжать не хотелось. Вобщем - рыба пусть живет, я получил море удовольствия - что и хотел.
Огромное спасибо за подсказку, а можете координаты точки песчаного спуска скинуть?
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Лодку перегнал, хищника не нашел. Стаи бели заполонили русла Волнушки и Нерли. Эхолот рисовал шикарные картины, но я так и не получил ни тычка. Обстучал свалы, ямки, пупки.
Выручила на пути домой заветная коряжка недалеко от дома - тычек, потом вялый прижим и сход, и все же на очередном забросе таки попал джигом под нос закилошнику и от нуля ушел.

Народу было довольно много, движение оживленное. Больше всего удивил встреченный около с. Нерль катер гриззли с двумя (2 Карл!!!) 350 двиглами на транце. 700 кобыл по нашей речке... :ass:
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Лодку перегнал, хищника не нашел. Стаи бели заполонили русла Волнушки и Нерли. Эхолот рисовал шикарные картины, но я так и не получил ни тычка. Обстучал свалы, ямки, пупки.
Выручила на пути домой заветная коряжка недалеко от дома - тычек, потом вялый прижим и сход, и все же на очередном забросе таки попал джигом под нос закилошнику и от нуля ушел.

Народу было довольно много, движение оживленное. Больше всего удивил встреченный около с. Нерль катер гриззли с двумя (2 Карл!!!) 350 двиглами на транце. 700 кобыл по нашей речке... :ass:
куда ещё же им податься если дом на Нерли находиться? до Волги плыть думаю не охота уже.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
157
Репутация
670
Возраст
44
Откуда
Пушкино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
20.09.2009
Сообщения
230
Репутация
354
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
111111111111
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
230
Репутация
354
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Не доезжая метров 200 до переезда справа знак указатель Лодочная станция.
Да, все верно: перед тем, как приехать на базу Скнятино, переезжаешь железнодорожный переезд.
Так нам требуется свернуть, не доезжая до этого переезда.
Надо, не доезжая до него, свернуть направо. Стоит знак "Охотоводство" , указателем показывает на левую сторону от дороги (туда надо охотникам), а рыбачкам надо у этого знака направо. Максимум сто метров - и на месте. Да там (сейчас листвы нет) - видно с дороги, куда.
Если ехать обратно из Скнятино в Москву, то после железнодорожного переезда второй съезд налево (100-200 метров) от переезда.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 081
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Был в понедельник, до обеда погода отличная , ловил в Скнятино возле моста , три щучки на железо в траве и штучек пять окуньков , парочку на отводной , один на железо :малый Атом : и парочку на вертушку , что примечательно пару раз окунь атаковал грузик на отводном прямо возле Лодки . После обеда пошёл дождик и конечно не такой кайф как с утра , народу прилично , Лодки на точках как утром в московских пробках , все ловят погоду
 

Вложения

  • B82FF235-0EB1-478F-9629-56C754475180.jpeg
    64.4 КБ · Просмотры: 197
    B82FF235-0EB1-478F-9629-56C754475180.jpeg
  • A09D687F-4018-4D2A-B3C9-08DE4E6E93CC.jpeg
    115.6 КБ · Просмотры: 210
    A09D687F-4018-4D2A-B3C9-08DE4E6E93CC.jpeg
  • AFECCF2D-E65B-458F-BDD3-99485C3B0EA2.jpeg
    110.2 КБ · Просмотры: 204
    AFECCF2D-E65B-458F-BDD3-99485C3B0EA2.jpeg
С нами с
29.10.2016
Сообщения
14
Репутация
171
Возраст
53
Откуда
г. Пушкино Московской области
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем привет!
Были в субботу, 26.10.2019 г. Очень сильный ветер, на русле ловить было очень не комфортно, поэтому ловили по заливам. По результату вышло 4 кг отборных окуней, также в прилове оказались щучка и маленький жерех, были отпущены в родную стихию. Поклевки были всего в двух местах, в остальных точках- тишина. Как ни странно, лодок было очень много.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 081
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем привет!
Были в субботу, 26.10.2019 г. Очень сильный ветер, на русле ловить было очень не комфортно, поэтому ловили по заливам. По результату вышло 4 кг отборных окуней, также в прилове оказались щучка и маленький жерех, были отпущены в родную стихию. Поклевки были всего в двух местах, в остальных точках- тишина. Как ни странно, лодок было очень много.
А на что в основном ловили, был в понедельник, ветер конечно достал , волна сильная , окунь брал на отводной поводок на зелень, ну а щучку одну взял на воблер 110 Орбит
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
51
Репутация
74
Возраст
38
Откуда
москва,гольяново,щелковская
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем привет!я сейчас на Волнушке, недалеко от Бухарово.Ветер со снегом фигачит(((а отпуска 2 дня осталось,на воду хочется,как думаете сейчас имеет смысл со спиннингом на воду выйти или смысла нет.....и что в перспективе можно поймать?)
 

Сейчас смотрят

Вверх