• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сказ о Мае (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Сказ о Мае
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае

Вложения

  • Maya2012_naxlist.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 34
    Maya2012_naxlist.jpg
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае
А бат не длинноват ли?

Эти лодки местные называют чумиканскими "струйками"...
Считают, что они самые устойчивые и обладают высокой грузоподъемностью...:)

На фото "долбленый" вариант... Уже редко можно встретить у местных аборигенов
 

Вложения

  • Uda2012_strujka.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 41
    Uda2012_strujka.jpg
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Сказ о Мае
Центр экспозиции приятно радует глаз:vodka:
Один мой хороший знакомый (достаточно известный в узких кругах нахлыстовик) по молодости брал "на воду" коньячек и в течение рабочего дня попивал его в изрядном количестве. Сейчас здоровье уже не то, перешел на пиво. Вообще, этому напитку рыба должна сказать спасибо, поскольку многие рыболовы бОльшую часть времени заняты не рыбалкой, а снятием-надеванием забродных штанов. Наиболее хитрые коллеги уже нашли выход из положения и приобретают штаны на молнии, но по мне это как то не спортивно и не романтично.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Сказ о Мае
Эти лодки местные называют чумиканскими "струйками"...
Считают, что они самые устойчивые и обладают высокой грузоподъемностью...:)

На фото "долбленый" вариант... Уже редко можно встретить у местных аборигенов
Бат - это нижняя рукоятка удилища))) Собственно, из-за которой и пришла в голову мысль, что это свич)
На картинке)))
 

Вложения

  • Set_flige.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 18
    Set_flige.jpg
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае
Бат - это нижняя рукоятка удилища))) Собственно, из-за которой и пришла в голову мысль, что это свич)
На картинке)))

Дружище, я не такой "продвинутый", наверняка, как ты....:thumbdown:


"Специальные" слова я обычно беру в кавычки.... Чтобы избежать двуякого толкования... Как, ИМХО, в этом конкретно случае... Ты даже не удосужился конкретизировать свой комментарий...:neznayu:

«Срезал ты его, -- скажут Глебу». В голосе мужиков слышалась даже как бы жалость к кандидатам, сочувствие. Глеб же Капустин по-прежнему неизменно удивлял. Изумлял, восхищал даже. Хоть любви, положим, тут не было. Нет, любви не было. Глеб жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил еще... Это Лермонтов-Кумач - надеюсь, ты понял меня...:hmm:

Учитывая твои комментарии в других темах, где я участвовал с тобой , не отвечаю больше на твои комментарии...:helpsmilie: Наверное, ИМХО, тебе много чего "приходит" в голову.... ИЗВ пжлст...

-- Вы извините, мы тут... далеко от общественных центров, поговорить хочется, но не особенно-то разбежишься -- не с кем. Как сейчас философия определяет понятие невесомости? :sosa:

Я за тебя очень рад и желаю тебе всего самого хорошего...
Надеюсь (без ответа)

 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Сказ о Мае
Совершенно точно... 275 см

На фото (далековато правда) у меня в руках этот одноручник...:D
А моежете точно назвать модель удилища? Просто стало интересно, кто такие палки делает загадочные....
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае
А моежете точно назвать модель удилища? Просто стало интересно, кто такие палки делает загадочные....

Да, это не очень "крутая" фирма "BYRON"...

В 1988 году родился бренд Byron, под которым стали поставляться удилища в Австрию. Сотрудничая с Венским Техническим Университетом, компания занимается разработками новых технологий и продаёт свою продукцию уже по всей Европе, постоянно находясь в поиске новых решений для максимального удовлетворения требований потребителя. Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=244

Комплект стоил более 500 евров (вместе с катушкой)...
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Сказ о Мае
Да, это не очень "крутая" фирма "BYRON"...

В 1988 году родился бренд Byron, под которым стали поставляться удилища в Австрию. Сотрудничая с Венским Техническим Университетом, компания занимается разработками новых технологий и продаёт свою продукцию уже по всей Европе, постоянно находясь в поиске новых решений для максимального удовлетворения требований потребителя. Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=244

Комплект стоил более 500 евров (вместе с катушкой)...
Чёт не нашёл я сию модельку у них сайте( Ну и ладно, я всё равно хочу себе обычный двуручник класса 11-12)))

И мой Вам совет) Не стоит быть настолько впечатлительным и ранимым)
Я о теме про "срезал"
Не все с рождения знали слова "мэндинг", "стрип", "дрифт" и даже тот же "бат")))))
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае
Чёт не нашёл я сию модельку у них сайте( Ну и ладно, я всё равно хочу себе обычный двуручник класса 11-12)))Не все с рождения знали слова "мэндинг", "стрип", "дрифт" и даже тот же "бат")))))

СПБ, этот комплект был "эксклюзивным", что-ли... Хотя, на Дунае есть тоже таймень и его иногда ловят.. Даже на нахлыст... Может они эту "палочку" сняли с производства.... Он мне понравился в деле, хотя и есть двуручник тоже... Я покупал не у них на сайте , а на "Ебейке"...

Я стараюсь не "напрягаться" и сдерживать свои эмоции...:D
По поводу "бата": так часто называют лодки в Хбр Крае (вы наверное слышали...), но на Уде (и Мае-ее притоке) именно так "чумиканские струйки" они называются (это я услышал от знающих людей)... Такую лодку можно заметить на одном из фото...

Отчасти, поэтому я и "купился"... :sosa:

Коллеге, которому я ответил (наверняка, Он очень Уваж. форумчанин, судя по "спасибкам" и его активности) я ответил потому, что один из моих постов назвал "бредом"....:thumbdown: Я к нахлысту "прилип" несколько лет назад, познакомившись с И.Тяпкиным, поэтому не могу пока еще демонстрировать свою "крутизну" (в терминологии хотя бы)....

Я не позволяю себя так отвечать на любом Форуме... И с уважением отношусь к любому мнению, каким бы оно не являлось "неожиданным" или абсурдным...:pardon:И с такими людьми стараюсь в дальнейшем не поддерживать дискуссию... Предполагаю, что мы друг друга хорошо поняли...:friends:

Вам Удачи и хороших уловов...:taschu:
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Сказ о Мае
СПБ, этот комплект был "эксклюзивным", что-ли... Хотя, на Дунае есть тоже таймень и его иногда ловят.. Даже на нахлыст... Может они эту "палочку" сняли с производства.... Он мне понравился в деле, хотя и есть двуручник тоже... Я покупал не у них на сайте , а на "Ебейке"...

Я стараюсь не "напрягаться" и сдерживать свои эмоции...:D
По поводу "бата": так часто называют лодки в Хбр Крае (вы наверное слышали...), но на Уде (и Мае-ее притоке) именно так "чумиканские струйки" они называются (это я услышал от знающих людей)... Такую лодку можно заметить на одном из фото...

Отчасти, поэтому я и "купился"... :sosa:

Коллеге, которому я ответил (наверняка, Он очень Уваж. форумчанин, судя по "спасибкам" и его активности) я ответил потому, что один из моих постов назвал "бредом"....:thumbdown: Я к нахлысту "прилип" несколько лет назад, познакомившись с И.Тяпкиным, поэтому не могу пока еще демонстрировать свою "крутизну" (в терминологии хотя бы)....

Я не позволяю себя так отвечать на любом Форуме... И с уважением отношусь к любому мнению, каким бы оно не являлось "неожиданным" или абсурдным...:pardon:И с такими людьми стараюсь в дальнейшем не поддерживать дискуссию... Предполагаю, что мы друг друга хорошо поняли...:friends:

Вам Удачи и хороших уловов...:taschu:
Пасиба) И вам так же)
Про то, что лодки так называют - я тоже слышал. Кстати, а не пробовали к этому удилищу применять двуручную технику заброса? Спэи и т.п.?
Просто стало интересно, и мысль пришла в голову, из своей 9ки сделать нечто подобное) Т.е. удлинить этот "бат", нижнюю рукоятку... И пользоваться как коротким двуручником))
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае
Кстати, а не пробовали к этому удилищу применять двуручную технику заброса? Спэи и т.п.?
Просто стало интересно, и мысль пришла в голову, из своей 9ки сделать нечто подобное) Т.е. удлинить этот "бат", нижнюю рукоятку... И пользоваться как коротким двуручником))

Всем предлагаю на "Ты", ИМХО это самое демократичное обращение без внимания на возраст...:friends:

Сразу скажу, что в обеих (или обоих...) сплавах я не очень часто "нагружал" свою "девятку" по причине своей занятости обще-хозяйственными вопросами... Ленки попадались регулярно на не очень тяжелые стримеры и муховоблеры... К сожалению просто не было времени поискать крупную (до 15 кг) щуку и тайменя....

Сам понимаешь, что для этого нужно располагать достаточным временем... И не суетиться... Хариусов немного удалось тоже половить (особенно на Мае) у меня была более элегантная палочка для этой рыбы...

Минусы, ИМХО: Не очень удобно использовать относительно тяжелые приманки, те же щучьи или небольшие "мышки" (на фото).... Тем более, "тайменьи" (они у меня тоже были... В этих случаях, лучше "двуручник" наверное... Независимо от способа подачи... Во всяком случае, у меня плохо получалось, скажу честно... :obidno:

Поэтому, боюсь дать неверные совет, я не знаю, на какую рыбу ты рассчитываешь???:neznayu:

ИМХО, а мысь у тебя очень интересная...

Я посоветую связаться с Михаилом Скопецом, он довольно часто модернизирует свои снасти... Кстати, он мне в поездку подарил несколько супер муховоблеров (уловистых)... Когда я ему сказал, какие у меня будут снасти...

Нужно пробовать... Удачи!

Отпишись по результатам...:taschu:
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Сказ о Мае
Всем предлагаю на "Ты", ИМХО это самое демократичное обращение без внимания на возраст...:friends:

Сразу скажу, что в обеих (или обоих...) сплавах я не очень часто "нагружал" свою "девятку" по причине своей занятости обще-хозяйственными вопросами... Ленки попадались регулярно на не очень тяжелые стримеры и муховоблеры... К сожалению просто не было времени поискать крупную (до 15 кг) щуку и тайменя....

Сам понимаешь, что для этого нужно располагать достаточным временем... И не суетиться... Хариусов немного удалось тоже половить (особенно на Мае) у меня была более элегантная палочка для этой рыбы...

Минусы, ИМХО: Не очень удобно использовать относительно тяжелые приманки, те же щучьи или небольшие "мышки" (на фото).... Тем более, "тайменьи" (они у меня тоже были... В этих случаях, лучше "двуручник" наверное... Независимо от способа подачи... Во всяком случае, у меня плохо получалось, скажу честно... :obidno:

Поэтому, боюсь дать неверные совет, я не знаю, на какую рыбу ты рассчитываешь???:neznayu:

ИМХО, а мысь у тебя очень интересная...

Я посоветую связаться с Михаилом Скопецом, он довольно часто модернизирует свои снасти... Кстати, он мне в поездку подарил несколько супер муховоблеров (уловистых)... Когда я ему сказал, какие у меня будут снасти...

Нужно пробовать... Удачи!

Отпишись по результатам...:taschu:
Спасибо!
Отпишусь, конечно, только, как мне кажется, это ещё будет не скоро. Нужно со знакомыми мастерами проконсультироваться, купить рукоятку (а её найти будет весьма не просто) и т.п. Думаю, что всё получится, только вот когда?

А насчёт муховоблеров - я уже пробовал вязать такие) Но пока что получается что-то обычного щучьего стриммера или лососёвой мушки, только с лопаткой. И ввиду глухозимья, ещё не пробовал по рыбе( А вообще идея интересная с этими муховоблерами, благо в Москве продаются лопатки для них специальные.
Даже строчки в голове:

Зима... Нахлыстовик уныло,
Но с чувством, обновляет арсенал...
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Сказ о Мае

Сейчас смотрят

Вверх