• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Системы кругового обзора для эхолотов (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
прицепи к катеру свою "двадцаточку" и выйди на глиссер.... Потом поймешь. А так конечно в лунке кружок структурника увидеть то можно гораздо и не за двадцаточку, стоит только хорошенько захотеть, только вот кому просто кружек то нужен...

устраивает и хорошо! :wacko:

Дальше сплошная самореклама)) а что остается?:laduh:

_Святоша:D:D:D видео на то и выкладывают чтобы их смотрели....

- тут я сам буду решать что и как! Времени на всех и нервов доказывать , то что даже слушать не хотят, цели у таких людей как правило не светлые. Поэтому слава богу есть заслонка в виде блокировки. Затея как раз здоровская - не трачу время попросту и занимаюсь делом.

если и затесался червячек в группе , пусть это будет на его совести:thumbdown::pardon:
Много слов, а по существу - ничего. Кружочек нужен Юре Орлову, если что. Ты же ему выдал "патент" на реализацию?!. Он даже и без кружочка здорово справлялся по тем временам и с моей крутилкой. Это единственный человек, кто был заинтересован в доведении этой идеи до логического завершения. Насчет конструкции твоей - массивная, нержавейка, но до первого бревнышка, если забудешь приподнять ))) Есть более изящная и культурная конструкция, с защитой. Но народ такой штукой не интересуется. Тех, кто изъявил желание по пальцам одной руки можно посчитать. Хотя, возможно, я займусь этим делом, если кто проспонсирует ) И если время будет на такого рода работы.
Видео - зачем же присваивать мне такие почести? Это народу решать или церкви, но никак не тебе. А вот про видео как раз и хочу спросить: что не так в моих "кружочках"? Али они чем отличаются от твоих распрекрасных? В чем сила, брат? (С).
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
За Юру Орлова не берусь решать, пусть сам,,,
Дальнейшее мусоливо и кнопкодавство мне не интересно, мы все равно с разных миров...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
За Юру Орлова не берусь решать, пусть сам,,,
Дальнейшее мусоливо и кнопкодавство мне не интересно, мы все равно с разных миров...
Ок. Но что не так на моих "кружочках" и в чем их отличие от твоих? Игнорирование этого вопроса ставит тебя в невыгодное положение. Ты же сам ведь это понимаешь ) Ты же говоришь, что твое решение супер-пупер. Мы согласны, абсолютно. Но чем оно супереепуперее дешевого нашего решения?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Мне твои положения выгодные и не очень, до лампочки! Понятно ик чему ты клонишь - не стыдно?
Я не собираюсь тебе раскрывать то чего добивался в своих наработках.
И я могу себе это позволить)))) Положение не выгодное видишь ли....;)

Еще раз повторюсь, тебя твое устраивает и отлично! Радуйся тому чего достиг, все же устраивает!...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Мне твои положения выгодные и не очень, до лампочки! Понятно ик чему ты клонишь - не стыдно?
Я не собираюсь тебе раскрывать то чего добивался в своих наработках.
И я могу себе это позволить)))) Положение не выгодное видишь ли....;)

Еще раз повторюсь, тебя твое устраивает и отлично! Радуйся тому чего достиг, все же устраивает!...
Ну раз не отвечаешь, то тогда слушай.
Обе картинки - практически одинаковы. Снижение скорости влечет за собой улучшение, несомненно, но не такое уж и глобальное. Основная задача кругового - быстрое понимание рельефа и рыбы. Если хочется нереальной красоты, то она может получится (и получается) корявой. Особенно прекрасно видно, когда прием координат кривой. И повторюсь в очередной раз: не для красоты все это, а для понимания, дальнейшего позиционирования на местности для рыбалки. Попутно, можно сохранять в виде карты структуры.
Примочки в виде спотлайта: в этом режиме несомненно чуть качественнее картинка при большей скорости. Не более того. Ограничение по секторам - тоже неплохо. Основная цель - большее увеличение, чем на оверлее. Но ... Легко можно и без этого режима, потому как нет привязки к местности. Я лично, мало ей пользовался во время осенних покатушек. Возможно зимой этой найду для себя новые "прелести" от использования данного функционала, но не думаю.

И мне нестыдно, признаться, что я не первый, кто сдюжил. И не жаль, что ты не стал делиться со мной, потому как... Именно это подтолкнуло в итоге к решению этой задачи. Сейчас все в порядке.

А клоню я вот к чему. Стоимость и реклама твоей конструкции, а особенно обоснование, что типа 18 скоростей шагового мотора решают все. К твоему разочарованию, и ты это прекрасно понимаешь, что даже моих 4 скоростей вполне достаточно. Даже можно использовать сервомотор "из-за рубежа" китайского, а не шаговый мотор из того-же зарубежья. Я вот клоню к тому, что твои слова, что все мол так индивидуально пафосно... Ну нет же ) Обычная ардуина, обычный моторчик, обычный алюминий (для зимы) - и тот же самый результат. Пыль в глаза не нужно пускать, уже дождик прошелся и пыль прибил. Вот я о чем.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Послушал....
думал ответить, таки нет, это не закончится никогда, тебе ж хоть "кол на голове теши"
Закончим...
Пусть будет прибитая пыль,,,:victory:
Взгляды на суть 360 у нас очень разные, и на многое другое, и поэтому на столько отличающиеся конструкции и доводы почему именно так.

Доказать тебе что то можно только в одном случае, когда рядом крутонуть обе крутилки и картинки смотреть на Одинаковых приборах, а это может произойти ой как не скоро.

Со временем появятся еще энтузиасты, я уверен на 100%
Я не которые свои решения раскрыл без боязни Фото/видео/ скрины, но некоторые припрятал! Доказательств (Фото/видео/скринов) с весны станет, в разы поболее, так как народ начнет юзать уже самостоятельно и делится.

Найдешь своих клиентов, при этом заработав хотя бы на то что потрачено, значит слова твои звучали для клиентов убедительно...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Послушал....
думал ответить, таки нет, это не закончится никогда, тебе ж хоть "кол на голове теши"
Закончим...
Пусть будет прибитая пыль,,,:victory:
Взгляды на суть 360 у нас очень разные, и на многое другое, и поэтому на столько отличающиеся конструкции и доводы почему именно так.

Доказать тебе что то можно только в одном случае, когда рядом крутонуть обе крутилки и картинки смотреть на Одинаковых приборах, а это может произойти ой как не скоро.

Со временем появятся еще энтузиасты, я уверен на 100%
Я не которые свои решения раскрыл без боязни Фото/видео/ скрины, но некоторые припрятал! Доказательств (Фото/видео/скринов) с весны станет, в разы поболее, так как народ начнет юзать уже самостоятельно и делится.

Найдешь своих клиентов, при этом заработав хотя бы на то что потрачено, значит слова твои звучали для клиентов убедительно...
И снова молчание))) Убедительно.
Я не клиентов искал и заработка: цель была для ВСЕХ. И скорее всего так и будет. А фотки береги, пригодятся. Потратил я только свое и чужое время, а оно как известно, бесценно. Однако и приобрел бесценный опыт и знания. И к сожалению потраченное время ничем не восполнишь, но вот за труд приму вознаграждение. Жизнь немного сложнее стала, а так бы давно уже на всеобщее обозрение выставил.
И кол на твоей голове еще разочек почешу: нет сильной разницы между твоей 10 и 15 скоростью, как между 1 и 5... )))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
У тебя может и нет. И это будет тебе домашним заданием...:victory:
Эту домашку я уже давно сдал на отлично. Разницы между 1 и 5 нет никакой, потому как нечего сравнивать. А сравнивать между очень низкой скоростью и чрезмерно низкой - это, знаете ли лишнее. Для меня))) Но не навязываю своего мнения, потому как каждый волен поступать так как ему хочется. И прошивка может быть сделана индивидуально под любого человека: хочешь шаговый двигатель и пятьдесят скоростей, хочешь серва, хочешь вообще от руки крути) Еще раз повторю: изюминка только в ардуинке в данном случае. Ничего сверхестественного.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Эту домашку я уже давно сдал на отлично. Разницы между 1 и 5 нет никакой, потому как нечего сравнивать. А сравнивать между очень низкой скоростью и чрезмерно низкой - это, знаете ли лишнее. Для меня))) Но не навязываю своего мнения, потому как каждый волен поступать так как ему хочется. И прошивка может быть сделана индивидуально под любого человека: хочешь шаговый двигатель и пятьдесят скоростей, хочешь серва, хочешь вообще от руки крути) Еще раз повторю: изюминка только в ардуинке в данном случае. Ничего сверхестественного.

Свое мнение - это хорошо, но не в данном случае)) твоя техническая "лирика" на счет сервы с ардуинкой может прокатить для новичка и колхоза на балконе в тазике, ну и конечно видосы снимать с мостами.
В реальных условиях рыбалки это не работает! Тебе и Gammy намекал уже про шаговик, можешь у Джона пораспрашивать, он тоже не сразу понял преимущества шаговика, ты ведь любишь пройтись по моим следам и навести "справки" :D

Добавить могу только следующее, замечено что ваша компашка из ботлаба использует тактику "лирики" что бы достать человека и он ушел из споров, а потом спокойно за его спиной ездить по ушам публике! Вплели туда Старкова, пытаетесь втащить Кудинова.
Это абсолютно ясно прослеживается не по одному эпизоду, как пример могу привести , споры по стармапсу, видос про "блуждающий коряжник".
И что только не выдумываете чтобы отмазать кореша :D:laduh::thumbtwoup:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Свое мнение - это хорошо, но не в данном случае)) твоя техническая "лирика" на счет сервы с ардуинкой может прокатить для новичка и колхоза на балконе в тазике, ну и конечно видосы снимать с мостами.
В реальных условиях рыбалки это не работает! Тебе и Gammy намекал уже про шаговик, можешь у Джона пораспрашивать, он тоже не сразу понял преимущества шаговика, ты ведь любишь пройтись по моим следам и навести "справки" :D

Добавить могу только следующее, замечено что ваша компашка из ботлаба использует тактику "лирики" что бы достать человека и он ушел из споров, а потом спокойно за его спиной ездить по ушам публике! Вплели туда Старкова, пытаетесь втащить Кудинова.
Это абсолютно ясно прослеживается не по одному эпизоду, как пример могу привести , споры по стармапсу, видос про "блуждающий коряжник".
И что только не выдумываете чтобы отмазать кореша :D:laduh::thumbtwoup:
Причем тут боатлаб? Я работаю в 3М, если что. Это там где скотч, кубитрон и подобные химические вещи.
Шаговик отличается от сервы только одним - точностью хода. Никто не спорит, что шаговик - лучше. Но: все его преимущества ничто в наших реальных условиях. Вот вращается лодка на якоре: уже угловая скорость другая и разницы между шаговым и сервой практически нет никакой. Ты можешь мильон раз тыкать "что по следам" или еще как, но все помнят, что ты первый спрашивал у меня "как и что" в начале пути, а потом пошли каждый своим. Так что можешь тешить самолюбие, мне все равно )
И прикольно слышать каждый раз, когда нечего ответить, переводить тему в другое русло, вспоминая и "обобщая" другие вещи, не относящиеся к вопросу ) И еще раз к слову: мне до боатлаба 200 км в один конец - не наездишься ))) И из споров, как я помню ты всех блокируешь, ты сам изолируешься ) Тут тебе не фб: так просто не заблокируешь и не сотрешь предыдущие посты. Так что терпи. А будут наезды в мой адрес, то извиняй - накроется твой бизнес медным тазом :victory: Хотя, многие с кем ты разо...ся на том же фб или здесь, только этого и ждут ) Спокойнее, Вова. :kubok:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Причем тут боатлаб? Я работаю в 3М, если что. Это там где скотч, кубитрон и подобные химические вещи.
Шаговик отличается от сервы только одним - точностью хода. Никто не спорит, что шаговик - лучше. Но: все его преимущества ничто в наших реальных условиях. Вот вращается лодка на якоре: уже угловая скорость другая и разницы между шаговым и сервой практически нет никакой. Ты можешь мильон раз тыкать "что по следам" или еще как, но все помнят, что ты первый спрашивал у меня "как и что" в начале пути, а потом пошли каждый своим. Так что можешь тешить самолюбие, мне все равно )
И прикольно слышать каждый раз, когда нечего ответить, переводить тему в другое русло, вспоминая и "обобщая" другие вещи, не относящиеся к вопросу ) И еще раз к слову: мне до боатлаба 200 км в один конец - не наездишься ))) И из споров, как я помню ты всех блокируешь, ты сам изолируешься ) Тут тебе не фб: так просто не заблокируешь и не сотрешь предыдущие посты. Так что терпи. А будут наезды в мой адрес, то извиняй - накроется твой бизнес медным тазом :victory: Хотя, многие с кем ты разо...ся на том же фб или здесь, только этого и ждут ) Спокойнее, Вова. :kubok:

опять лирика в стиле Сидорова)))
Видишь как все прогнозируемо, упомянул Джона и Валерия и уже в след посте у тебя шаговик оказывается лучше)))) Ума ведь не хватает дальше докумекать что и как и почему, а вот Письма писать и выпытывать по слову - мастер, тут не поспоришь!
Всем нормальным понятно почему я пишу без нюансов,,,
Про спрашивал, и самолюбие тебе на форуме и не только на нем не раз люди уже писали -ты помнишь только то что тебе выгодно! Я к тому что вопросы задавали мы оба и не только друг другу..

Нашел терпилу:D:D:D Попугайка не пугай))) и не лезь не в свои дела и без тебя разберутся...

предлагаю прекратить флуд в теме!!!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
опять лирика в стиле Сидорова)))
Видишь как все прогнозируемо, упомянул Джона и Валерия и уже в след посте у тебя шаговик оказывается лучше)))) Ума ведь не хватает дальше докумекать что и как и почему, а вот Письма писать и выпытывать по слову - мастер, тут не поспоришь!
Всем нормальным понятно почему я пишу без нюансов,,,
Про спрашивал, и самолюбие тебе на форуме и не только на нем не раз люди уже писали -ты помнишь только то что тебе выгодно! Я к тому что вопросы задавали мы оба и не только друг другу..

Нашел терпилу:D:D:D Попугайка не пугай))) и не лезь не в свои дела и без тебя разберутся...

предлагаю прекратить флуд в теме!!!
Причем тут Валерий и Джон? Посмотри самую первую страницу и пост номер 4 ))) Видимо с глазами что-то. Ну и ответа на свой вопрос я вряд-ли дождусь: но на всякий случай буду действовать как лучшие "торговцы" лоуренса: есть ли существенная разница между 1-5, и 10-15 в шаговом "варианте". :laduh:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
есть ли существенная разница между 1-5, и 10-15 в шаговом "варианте".
Ты, не способен даже мыслить как конструктор, не то что бы создать. Вопрос вон даже грамотно не можешь сформулировать.
Истина откроется если сам проверишь! По другому не , не дано!!!:neznayu:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 005
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Ты, не способен даже мыслить как конструктор, не то что бы создать. Вопрос вон даже грамотно не можешь сформулировать.
Истина откроется если сам проверишь! По другому не , не дано!!!:neznayu:
Володя: нам всем до тебя далеко, ты разве не понял? Только ты у нас и конструктор, и изобретатель и грамотный лингвист. Ты ведь "он самый" ))) Тут даже и говорить не приходится: остается кланяться только )))) И от прямых вопросов увиливаешь..
Повторю еще раз: есть ли какая существенная разница в изображении, получаемом при скоростях с 1 по 5, с 10 по 15? Раз сам не отвечаешь, значит этой разницы там просто нет) На самом деле она там есть, но такая микроскопическая, что глядя на картинки полученные на этих скоростях задаешься вопросов: а зачем все эти скорости если на выходе получаются идентичные картинки. Почему не ограничиться меньшим количеством скоростей?
 

Сейчас смотрят

Вверх