• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Simrad GO XSE (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
Всем привет, давно уже перешёл на hds 7 и скажу честно,да картинка красивее,да меню удобнее и более настраивабелно,но Рыбу видит хуже чем Симка,вот как то так и жрёт кстати больше батарею больше)
Тоже махнул на Лайв. Пиксели мельче, рыбы мельче, но детальность выше. В картинках сегодняшний портрет щуки - Симрад бы так не смог :)
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
760
Репутация
206
Возраст
42
Откуда
Саратов
Simrad GO XSE
Народ, подскажите еще не очень опытному пользователю: заметил на последней рыбалке, что на боковом сканировании эхолот начал отзеркаливать картинку (в правом и левом луче одно и то же), выключил, включил, стал нормально показывать, через некоторое время опять зеркалит. Что это может быть?
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
118
Репутация
2 266
Возраст
53
Откуда
г.Саратов
Simrad GO XSE
Меня прибор устраивает.
Все отлично видно.
Пользуюсь с 2018 г. Не хочу даже менять сейчас.
Яркость в солнечную погоду на75-80% ставлю, не более.
Экран яркий в любое солнце.
Русловой коряжник. На первом скрине. Судаки на месте.
Второй скрин компактный завал из 10 бревен.
Третий скрин рыба на свале. Хищник сверху. Была раздача судака.
Четвертый скрин - коса. Судак под свалом. После 10 судака бросил ловить.
Screenshot_2022-07-10_09.32.24.png
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-10_20.30.42.png
    267.9 КБ · Просмотры: 105
    Screenshot_2022-07-10_20.30.42.png
  • Screenshot_2022-09-29_18.14.45.png
    251.5 КБ · Просмотры: 100
    Screenshot_2022-09-29_18.14.45.png
  • Screenshot_2022-10-15_20.41.59.png
    227.9 КБ · Просмотры: 107
    Screenshot_2022-10-15_20.41.59.png
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
Меня прибор устраивает.
Все отлично видно.
Пользуюсь с 2018 г. Не хочу даже менять сейчас.
Яркость в солнечную погоду на75-80% ставлю, не более.
Экран яркий в любое солнце.
Русловой коряжник. На первом скрине. Судаки на месте.
Второй скрин компактный завал из 10 бревен.
Третий скрин рыба на свале. Хищник сверху. Была раздача судака.
Четвертый скрин - коса. Судак под свалом. После 10 судака бросил ловить.
Посмотреть вложение 11749282
мы тут не писали что он не работает или что в него ничего не видно, я писал что пиксели жопа и на солнце ничего не видно. Вряд ли у вас какой то иной прибор и там какой то иной экран
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
118
Репутация
2 266
Возраст
53
Откуда
г.Саратов
Simrad GO XSE
мы тут не писали что он не работает или что в него ничего не видно, я писал что пиксели жопа и на солнце ничего не видно. Вряд ли у вас какой то иной прибор и там какой то иной экран
Фотографии здесь лежат для того, чтобы люди посмотрели и сами решили видят они или нет что то на них? Прибор -да, у меня как у всех))) и яркости мне хватает. Даже не на 100%.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
Фотографии здесь лежат для того, чтобы люди посмотрели и сами решили видят они или нет что то на них? Прибор -да, у меня как у всех))) и яркости мне хватает. Даже не на 100%.
я не вижу здесь никаких фотографий, какие то скрины только. Люди сами ничего решить не смогут. Если бы в этой теме реально писали бы инфу как я, я бы воздержался от покупки например, но все хвалили экран поголовно, а это совсем не так, вели просто в заблуждение и все. Я сравнивал два прибора лоб в лоб на солнце, лорик видно, симрад слепой полностью. Если эта инфа кому будет полезна- я им сохраню тыс 100 минимум, пусть они лучше купят что-нибудь покачественнее, экран это самое важное, если в нем ничего не видно- смысла в приборе никакого. если нет солнца, видно нормально, ну либо покупать шторки, мне пришлось их купить например.
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
287
Репутация
157
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
я не вижу здесь никаких фотографий, какие то скрины только. Люди сами ничего решить не смогут. Если бы в этой теме реально писали бы инфу как я, я бы воздержался от покупки например, но все хвалили экран поголовно, а это совсем не так, вели просто в заблуждение и все. Я сравнивал два прибора лоб в лоб на солнце, лорик видно, симрад слепой полностью. Если эта инфа кому будет полезна- я им сохраню тыс 100 минимум, пусть они лучше купят что-нибудь покачественнее, экран это самое важное, если в нем ничего не видно- смысла в приборе никакого. если нет солнца, видно нормально, ну либо покупать шторки, мне пришлось их купить например.
Не совсем согласен с вами Simrad лучше в яркости чем Lowrance FS 9. Или у вас что то с настройками не так или вы купили восстановленный эхолот у которого просажена подсветка экрана. Говорю так как сам много лет занимаюсь данными приборами и неоднократно сам сравнивал и знаю массу пользователей которые владеют Simrad. У Simrad GO 9 есть отличия и в + и в - от Lowrance FS с которым его стоит только сравнивать но по мне Simrad на голову выше.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
Не совсем согласен с вами Simrad лучше в яркости чем Lowrance FS 9. Или у вас что то с настройками не так или вы купили восстановленный эхолот у которого просажена подсветка экрана. Говорю так как сам много лет занимаюсь данными приборами и неоднократно сам сравнивал и знаю массу пользователей которые владеют Simrad. У Simrad GO 9 есть отличия и в + и в - от Lowrance FS с которым его стоит только сравнивать но по мне Simrad на голову выше.
а как тогда ответ дилеров, которые мне подтвердили, что экран у симрад действительно менее яркий и сам прибор более тормозной, потому что в нем стоит более слабый чип и сравнивать симрад с Lowrance FS вообще не корректно, а нужно сравнивать исключительно с Ti2?
Вот ответ:
"Симрад go 9 более медленный , так как там мозги 9ti2, сравнивать его с FS не стоит. Яркость экрана у него так же меньше, чем у FS".
Получается все дилеры не в курсе как на самом деле обстоят дела? почему тогда они в точности подтвердили то, о чем писал я или они все никогда в глаза не видели новые симрады и все видели исключительно восстановленные с просажеными подсветками? :taschu::dubina:
 
С нами с
07.08.2021
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
——
Simrad GO XSE
Сима только в сумерках или в пасмурную погоду красив. Ну и врезанный в консоль где-нибудь в рубке или под навесом. Под солнцем ничего не видно, еще и пальцы бликуют.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Simrad GO XSE
а как тогда ответ дилеров, которые мне подтвердили, что экран у симрад действительно менее яркий и сам прибор более тормозной, потому что в нем стоит более слабый чип и сравнивать симрад с Lowrance FS вообще не корректно, а нужно сравнивать исключительно с Ti2?
Вот ответ:
"Симрад go 9 более медленный , так как там мозги 9ti2, сравнивать его с FS не стоит. Яркость экрана у него так же меньше, чем у FS".
Получается все дилеры не в курсе как на самом деле обстоят дела? почему тогда они в точности подтвердили то, о чем писал я или они все никогда в глаза не видели новые симрады и все видели исключительно восстановленные с просажеными подсветками? :taschu::dubina:
Я неоднократно клиентам включал одновременно два эхолота Loweance 9fs и Simrad GO 9 ( на той недели 2 раза) - однозначно яркость выше у Simrad.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
Сима только в сумерках или в пасмурную погоду красив. Ну и врезанный в консоль где-нибудь в рубке или под навесом. Под солнцем ничего не видно, еще и пальцы бликуют.
вот я про это и писал как раз, все именно так. может у нас у всех просаженные экраны :dubina:
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
Я неоднократно клиентам включал одновременно два эхолота Loweance 9fs и Simrad GO 9 ( на той недели 2 раза) - однозначно яркость выше у Simrad.
вы их включали именно на улице, в солнечную погоду, под прямыми солнечными лучами? Я когда включал у себя на кухне симрад, так яркость уменьшал, слишком ярко было на максималке, но я писал именно про прямые солнечные лучи.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Simrad GO XSE
вы их включали именно на улице, в солнечную погоду, под прямыми солнечными лучами? Я когда включал у себя на кухне симрад, так яркость уменьшал, слишком ярко было на максималке, но я писал именно про прямые солнечные лучи.
нет, на улице не включал
 

Сейчас смотрят

Вверх