• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Simrad GO XSE (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 494
Репутация
15 135
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Ладно, я понял. Не заморачивайтесь.
Да это цена 799$ без доп. гарантии. При чем 149$? На 7 Ti во всех магазинах такая цена.
Скорее всего вопрос в маркетинге, тогда уж. Если мы говорим, что "братья" - это значит похожи. Не как близнецы. Наверное двигают симрады в народ :) + впередсмотрящий для них выпустили в цену прибора :)
Вот почему лада ларгус дешевле такой же dacia logan mcv? Бирочка и дает эти денюжки...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 863
Репутация
18 388
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Если следовать вышеописанной логике, то Go7 и Ti7 братья-близнецы. К тому же они по уровню, как Лексус и Тойота. Возникает тогда вопрос, почему Ti7 дороже на 50$?
Да тут чистый маркетинг. Ажиотаж вокруг тишек разогревался задолго до выхода, у меня несколько знакомых кипятком писиют, хотят тишки, при этом никто не хочет go7 и даже не слышали о такой новинке. На слуху марки более распространённые в России, лорики, хамики, гармины. Цель у производителя проста, максимально насытить рынок по более высокой цене, как спрос начнёт падать, понизят цену. Не удивлюсь если через полгодика тишка дешевле симы будет.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

- ну в живую я сам не видел,но то что видел видео на воде,такое отсутствует.

Как можно было видеть такое видео если его нет?:neznayu:

Единственное видео с 5-и секундным Сайд Скэном на Simrad GO7 XSE здесь:

Но в одном я начинаю убеждаться, что Simrad GO7 XSE w/TotalScan Transom Mount # 000-12671-001 - это песня!

https://www.youtube.com/watch?v=tfJgrRRZB4g

Так эти 5 рекламных секунд еще более удручающие чем тот скриншот...
Неее...мне такой СИ и близко не нужен, да и эту 3-х сантиметровую черную раму таскать с собой тоже не стал бы :)
Пока картинка СИ даже у Страйкера 7 за 499 смотрится гораздо предпочтительней ИМХО.
 

Вложения

  • untitled1.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 264
    untitled1.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 743
Репутация
14 176
Возраст
59
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Как можно было видеть такое видео если его нет?:neznayu:

Единственное видео с 5-и секундным Сайд Скэном на Simrad GO7 XSE здесь:



Так эти 5 рекламных секунд еще более удручающие чем тот скриншот...
Неее...мне такой СИ и близко не нужен, да и эту 3-х сантиметровую черную раму таскать с собой тоже не стал бы :)
Пока картинка СИ даже у Страйкера 7 за 499 смотрится гораздо предпочтительней ИМХО.
Меня интересовал нсс, а го думаю не хуже,да и продованы сказали,сто отличия нсс,тока в более широких возможностях.Так что как Алекс сказал давайте не будем спорить:). https://www.youtube.com/watch?v=_h2-a_kLz1w
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Меня интересовал нсс, а го думаю не хуже,да и продованы сказали,...

Пока видно что хуже, да и этот не без изъянов...ну да ладно не будем спорить, не китай поди...кто к чему привык :)
 

Вложения

  • image.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 207
    image.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Ну так и у этого Малого Симрада полосатость тоже порядочная.
На моем самодельном СИ трехлетней давности ни на одном скриншоте ни одной ложной полосы не найдете
Виктор, так ведь вы прекрасно понимаете природу этих полос. Я бы очень удивился, если бы вы на своем псевдо-SI аппарате смогли получить аналогичные полосы. Это мы подробно обсуждали. А у Лора и Симрада они присутствуют и они не особо заморачиваются с этим явлением.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Речь в 133 посте была не о позиционироании Фурано на рынке, а в сравнении Симрада и Фурано( который-"попроще"), на что я и оставил комент.
Так и я про это. Не стоит сравнивать приборы Furuno, которая делает их с учетом требований профессиональных пользователей и приборы Большой четверки, которые заточены исключительно на любителей. Тут совершенно иные подходы и требования. И это не значит, что они плохие - они другие. Ни один профессионал в рыболовном деле не купит любительский эхолот для своей профессиональной деятельности. Для них это игрушки, не более. Надеюсь, вы понимаете почему "настоящая" антенна CHIRP от Airmar стоит дороже чем эти эхолоты?
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Так и я про это. Не стоит сравнивать приборы Furuno, которая делает их с учетом требований профессиональных пользователей и приборы Большой четверки, которые заточены исключительно на любителей. Тут совершенно иные подходы и требования. И это не значит, что они плохие - они другие. Ни один профессионал в рыболовном деле не купит любительский эхолот для своей профессиональной деятельности. Для них это игрушки, не более. Надеюсь, вы понимаете почему "настоящая" антенна CHIRP от Airmar стоит дороже чем эти эхолоты?

Вы меня никак понять не хотите. Я, лично Я - НЕ СРАВНИВАЛ ФУРАНО И СИМРАД!!! Фурано мне не интересен ни ранее ни сейчас и думаю в дальнейшем им вряд-ли заинтересуюсь, потому что, как Вы верно заметили он другой направленности, и не отвечает моим потребностям!:pardon:
Вы 133 пост прочли? Заметили что автор не я?:yes:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Виктор, так ведь вы прекрасно понимаете природу этих полос. Я бы очень удивился, если бы вы на своем псевдо-SI аппарате смогли получить аналогичные полосы. Это мы подробно обсуждали. А у Лора и Симрада они присутствуют и они не особо заморачиваются с этим явлением.

Да, мы с вами прекрасно понимаем природу одиночных полос с каждой стороны у Лора и НСС и обсуждали это, но вот у последнего Симрада появились и множественные полосы на частоте 455 как и у Гарминов, и мы тоже обсуждали это и более менее знаем как это лечится (установкой разных частот на даун и сайд), но я в начале говорил о небрежности и непрофессионализме новых Симрадовских официалов которые даже не пытаются привести свой сайт в надлежащий вид - они то тоже должны об этом знать, ну а мне тут еще говорят что у них все пучком... вот я и вынужден повторяться ...в десятый раз :)
А вообще у меня сегодня исторический день: я сегодня поймал первых трех чебачков на Урале (р.Миасс) после 45-ти летнего перерыва - возврат на историческую родину продолжается :)
 

Вложения

  • image2.jpg
    57 КБ · Просмотры: 146
    image2.jpg
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

А может плюнуть на это открытие и взять Garmin EchoMAP CHIRP 93sv With LakeVu HD & Wide 150/240kHz 455/800kHz DownVu/SideVu?
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Если деньги есть - брать однозначно. Только за QuickDraw Countur...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Попроще, но ценовой сегмент при аналогичных характеристиках у Фуруно...я бы даже так сказал зашкаливает. При всей "передовитости" Симрадов.
Это ваша реплика на цитату автора, которую вы, очевидно не поняли.
GRO-AL сказал(а):
По крайней мере на собственном многолетнем опыте обслуживания и ремонта могу сравнивать ( ну хотя бы с Фуруно, у которой всё попроще, но почти неубиваемо).
Сравнивается профессиональное оборудование Furuno и Simrad (Kongsberg). А вы это транспонировали на яхтинговое оборудование Navico.
И кто тут кого не понимает? На этом предлагаю поставить точку, т.к. основной посыл автора был в том, что не стоит воспринимать применяемые Большой четверкой технологии как НОУ-ХАУ, супер новейшие технологии и прочие Вау, круто! Все это давно, многие десятилетия используется, но в профессиональной сфере. А они только патентуют свои уникальные названия, а не сами технологии. Так принято в этом бизнесе.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Это ваша реплика на цитату автора, которую вы, очевидно не поняли.

Сравнивается профессиональное оборудование Furuno и Simrad (Kongsberg).

О, да Вы лингвист! И немножко телепат:) Пожалуй, Вы правы, наверное поставим точку... но... текущая тема как-раз о яхтенном оборудовмнии, и автор вышеуказанного поста (кстати очень познавательного, за что я его и поблагодарил), русским по белому провёл сравнение продукции компании Симрад В ЦЕЛОМ, с продукцией компании Фурано... Что тут может быть не понятно? Было написано что у фурано "попроще", я заметил что у фурано техника не из дешевых. Ну и стоит к этому так ревновать? Я ни на что не претендую:victory: Давайте уже закроем тему профессионального оборудования, оно мне не интересно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

О, да Вы лингвист!

Is this a hoax?

Do I understand correctly: I buy You GO7 XSE Simrad...

Увидев Ваше слово hoax пришлось лезть в словарь...даже как-то закомплексовал...как же так 18 лет работаю с этим языком, а этого слова не встречал, но оказывается контекст у этого слова с серьезными обвинениями - просто у нас на работе такие слова не используются, потом увидел Вашу вторую фразу...да нормальный у меня английский :)
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Увидев Ваше слово hoax пришлось лезть в словарь...даже как-то закомплексовал...как же так 18 лет работаю с этим языком, а этого слова не встречал, но оказывается контекст у этого слова с серьезными обвинениями - просто у нас на работе такие слова не используются, потом увидел Вашу вторую фразу...да нормальный у меня английский :)

Машинный перевод от google. Хоть и родственники на пмж в педосии и Австралии, я с английским туго, не взирая на то, что когда- то в вузе сдал его экстерном:pardon: После перевода googl-ом фразы в целом, тоже тормознул на этом слове... перевёл повторно и как-бы не увидел "криминала". Вам по доброму завидую:yes: Всегда хотел знать английский, но видно не судьба. Никого не хотел обидеть, но что там по смысловой нагрузке получилось? Надеюсь не матерно?
Ведь свой вопрос хотелось сформулировать вопросом: не обманчиво ли ими заявленное и тут-же опровергнутое после запроса? Причина возникновения фразы, и письма в целом, в том, что MD давали положительный ответ ( который подтвердился на выставке), а Simrad - отрицательный, что в итоге оказалось - hoax:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх