• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривает: 1)

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Силиконовые приманки 6"+
И пелагику пробовал, как ты хочешь. 5-7 оборотов-пауза.
У меня пока не сработало.
В следующем сезоне буду еще пробовать.
Но как начинаешь делать потяжки-щука начинает реагировать.

Не я имел в виду другое. Либо на равномерной проводке, не прекращая крутить, резко подаем палку вперед, а потом сразу на себя. Либо волнообразная, мотаем равномерно, а палкой плавно вперед назад качаем с амплитудой кончика порядка полметра - метр. Поступательное движение не должно прекращаться при движении кончика в сторону приманки.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Не я имел в виду другое. Либо на равномерной проводке, не прекращая крутить, резко подаем палку вперед, а потом сразу на себя. Либо волнообразная, мотаем равномерно, а палкой плавно вперед назад качаем с амплитудой кончика порядка полметра - метр. Поступательное движение не должно прекращаться при движении кончика в сторону приманки.
Понял.
Почему бы и нет.
Но имхо, бульдоги лучше анимировать.
Для этого есть вские причины.
 

A.D

С нами с
02.06.2020
Сообщения
250
Репутация
579
Возраст
53
Откуда
Morden
Силиконовые приманки 6"+
Всегда тема идёт в сторону увеличения. В обратную сторону есть шаги?
Как там принято говорить, вангую что будут:)
Я вижу, что эту тему "продвинули" больше случайно. Так получилось.
Питерцовские "вялые сиси" агрессивным продвижением назвать сложно.
А продвижение от ЧД реально выглядит со стороны случайным явлением.
Да не о Питерцове и ЧД речь, я о горлопанах в общем. Сам посмотри, если не ловищь ББ отстал от моды, нет шаулы лох, нет КК или Анта жизнь зря прожигаешь :D А если у меня в водоеме рыбы под Анта или КК не водиться:rjach: Короче парни продолжайте писать, читать вас всегда интересно :friends:
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
18.05.2020
Сообщения
236
Репутация
182
Возраст
35
Откуда
Брянск
Силиконовые приманки 6"+
Как там принято говорить, вангую что будут:)
А я вангую дальнейшее увеличение приманок, причем всех типов от железа до всех типов воблеров, эти ниши не заняты, да и опыт западных охотников за щукой говорит о том что там возвращатся к мелким приманкам ни кто не собирается, так что можно не волноваться и ловить на ББ))) а то получается такая картина, меня заинтересовали крупные приманки, собрал комплект, увидел тему, зашел а тут говорят что все пропало, нас обманули, плавь силикон
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
В ловле щуки и должно быть увеличение, нам еще амеров и европейцев догонять надо
Да всё банально зависит от тренда,я бросая 6+ и видя изумленные глаза сотоварищей,привожу довод : что уже на протяжении более 10 лет в воблерной ловле всё крутится вокруг 130 и вопроса ставшего нарицательным"...а Рудру продернет.....".В тоже время мало кто в джиге/силиконовой ловле переходит 4 дюймовый размер, а почему,по моему имхо - от отсутствия соответствующих снастей.Я в 17 году покупал Sportex Hydra Speed до 71 гр. для хэви,так мне все твердили,не пойдёт она,ведь она под свимбэйты заточена.Ловля на которые ещё года 2 назад была экзотикой.
А догонять нам раз плюнуть,лишь бы снасти были в наличии и доступные.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
А я вангую дальнейшее увеличение приманок, причем всех типов от железа до всех типов воблеров, эти ниши не заняты, да и опыт западных охотников за щукой говорит о том что там возвращатся к мелким приманкам ни кто не собирается, так что можно не волноваться и ловить на ББ))) а то получается такая картина, меня заинтересовали крупные приманки, собрал комплект, увидел тему, зашел а тут говорят что все пропало, нас обманули, плавь силикон
Пока идет рост.
Про себя могу сказать.
В 2018 году взял себе удилище сразу до 150 гр.
В 2020 в "коллекцию" добавилось еще два удилища с тестом до 100 гр (нужны были под условия определённые).
В этом году взял удилище тестом до 240 грамм. Оно стало вообще основным.
Собирался ещё взять удилище с тестом до 400 гр.
Всё думал за отсутствием спроса будетуценка.
Фиг, "ушла" "удочка" за полную стоимость.
Другу вчера задарили удилище тестом до 290 грамм и бульдогов :)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+

A.D

С нами с
02.06.2020
Сообщения
250
Репутация
579
Возраст
53
Откуда
Morden
Силиконовые приманки 6"+
А я вангую дальнейшее увеличение приманок, причем всех типов от железа до всех типов во
Добрались до потолка, кстати где он, и что потом, опять раскрутка что у щуки по весне брюхо икрой забито и надо бы опуститься до пары дюймов?
эти ниши не заняты, да и опыт западных охотников за щукой говорит о том что там возвращатся к мелким приманкам ни кто не собирается,

Получается что уже заняты.
а тут говорят что все пропало, нас обманули, плавь силикон
Кто говорит ,пара человек, ну и... Для меня лично очевидно одно,что в даной дисциплине,собственно как и в любой другой есть интузиасты типа Макса или Джека, а есть все осталные. Первые дойдут до уровня проффи, а остольные так и останутся в любителях. И это классно, ну не могут все быть проффи. У меня эта ловля факультативная, я знаю свой водоем , знаю места где живет или куда заходит крупняк , прошелся повезло... супер , нет...ну значит нет. Но иду я целеноправленно за крупной рыбой.
 

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Силиконовые приманки 6"+
Пока идет рост.
Про себя могу сказать.
В 2018 году взял себе удилище сразу до 150 гр.
В 2020 в "коллекцию" добавилось еще два удилища с тестом до 100 гр (нужны были под условия определённые).
В этом году взял удилище тестом до 240 грамм. Оно стало вообще основным.
Собирался ещё взять удилище с тестом до 400 гр.
Всё думал за отсутствием спроса будетуценка.
Фиг, "ушла" "удочка" за полную стоимость.
Другу вчера задарили удилище тестом до 290 грамм и бульдогов :)

Рост не будет бесконечным. У всех, конечно, разные кондиции, но даже 150г бросать целый день устаешь изрядно. А 250-300 я даже и не пробовал... И не буду, ну его :)
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
2 656
Репутация
1 628
Откуда
Санкт петербург
Силиконовые приманки 6"+
Добрались до потолка, кстати где он, и что потом, опять раскрутка что у щуки по весне брюхо икрой забито и надо бы опуститься до пары дюймов?


Получается что уже заняты.

Кто говорит ,пара человек, ну и... Для меня лично очевидно одно,что в даной дисциплине,собственно как и в любой другой есть интузиасты типа Макса или Джека, а есть все осталные. Первые дойдут до уровня проффи, а остольные так и останутся в любителях. И это классно, ну не могут все быть проффи. У меня эта ловля факультативная, я знаю свой водоем , знаю места где живет или куда заходит крупняк , прошелся повезло... супер , нет...ну значит нет. Но иду я целеноправленно за крупной рыбой.
“Одни говорят, другие делпют»
Продам ебулдаторы» дорого и оптом, птицам и ежесним скидки!
Доберусь до работы выложу
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 474
Репутация
5 452
Откуда
Тбилиси
Силиконовые приманки 6"+
Либо на равномерной проводке, не прекращая крутить, резко подаем палку вперед, а потом сразу на себя. Либо волнообразная, мотаем равномерно, а палкой плавно вперед назад качаем с амплитудой кончика порядка полметра - метр. Поступательное движение не должно прекращаться при движении кончика в сторону приманки.
Получается, что при подаче вперед резко ускоряем подмотку?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 641
Репутация
12 921
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Силиконовые приманки 6"+

Сейчас смотрят

Вверх