• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 2)

С нами с
05.09.2018
Сообщения
308
Репутация
1 046
Откуда
latvija Riga
Силиконовые приманки 6"+
Что у меня нет желания размениваться по паре сантиметров на одинаковые приманки. Мне нравится, что бы прибавка видна была сразу раза в два. Т.е Пиг 15 см, а следующий уже 26 см. Чего мелочиться :) (имхую конечно). Рыба должна почувствовать разницу :D
Я устал за сезон 2020г кидать 26+см)))
Наверна в этом году побольше миксовать буду!
Прошлой осенью был в отпуске 6 недель из них 3 недели провёл с бигБейтами :thumbtwoup:
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Что у меня нет желания размениваться по паре сантиметров на одинаковые приманки. Мне нравится, что бы прибавка видна была сразу раза в два. Т.е Пиг 15 см, а следующий уже 26 см. Чего мелочиться :) (имхую конечно). Рыба должна почувствовать разницу :D
Ну скажем по моему имхо переход от большого к по-настоящему большому это 200 мм.Да и даже по проводке и забросам - этот размер ещё не разительно отличается от 6 инчей,ибо 23/26 см. - там всё по другому,даже время наступления усталости.
 
  • Cпасибо
Реакции: RVL
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Силиконовые приманки 6"+
народ, вы сейчас все измеряете длину ва ведь приманка не линейная величина и даже не плоская фигура. приманка при сохранении пропорций растет в КУБЕ от прибавки длины! т.е. увеличение длины приманки в 2 раза это увеличение объема/ веса/ водоизмещения в 8! ВОСЕМЬ КАРЛ! РАЗ!!!!
 
С нами с
05.09.2018
Сообщения
308
Репутация
1 046
Откуда
latvija Riga
Силиконовые приманки 6"+
народ, вы сейчас все измеряете длину ва ведь приманка не линейная величина и даже не плоская фигура. приманка при сохранении пропорций растет в КУБЕ от прибавки длины! т.е. увеличение длины приманки в 2 раза это увеличение объема/ веса/ водоизмещения в 8! ВОСЕМЬ КАРЛ! РАЗ!!!!
Коротко и ясно :thumbupq:
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
885
Репутация
1 639
Возраст
56
Откуда
Н.Новгород
Силиконовые приманки 6"+
народ, вы сейчас все измеряете длину ва ведь приманка не линейная величина и даже не плоская фигура. приманка при сохранении пропорций растет в КУБЕ от прибавки длины! т.е. увеличение длины приманки в 2 раза это увеличение объема/ веса/ водоизмещения в 8! ВОСЕМЬ КАРЛ! РАЗ!!!!
Это понятно, но по другому никак, если хочется что бы визуально приманка смотрелась в два раза крупнее... Только увеличивать длину и объём. Именно поэтому и говорил выше, что имею пиги 15 см и 26 см (сразу что бы визуально в два раза больше смотрелось). А то если рассматривать Пиг 20 см и массой 50 г, то что бы увеличить визуально в двое, никакого спиннинга не хватит по тесту :)
Кстати в одном из интервью Старкова и Меннса, звучали разъяснения, что для щуки приманка, которая больше другой допустим на треть, рассматривается как одно и то же. Нужно увеличивать размер хотя бы вдвое. Если рассматривать с этой точки зрения, то получается, что Пиг 15 см и 20 см, одно и то же. Придерживаюсь такого же мнения. Само собой имхую.
 
С нами с
05.09.2018
Сообщения
308
Репутация
1 046
Откуда
latvija Riga
Силиконовые приманки 6"+
20210304_054450.jpg Одна из крайних рыбалок 2020г
Напарник в одной руке камера, в другой подсак XXL размера,физически одной рукой тяжело держать...в итоге завели 108см(10кг) и после рывка рыбы будучи уже в подсаге чуть его не лешились!)))
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Силиконовые приманки 6"+
А у меня такой вопрос, кто пользует спининговый комплект с весами 50-100гр, как чувствует себя указательный палец? Не надо специальную перчатку покупать?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Силиконовые приманки 6"+
иногда кажется что люди лювят щуку на какой то другой планете.... по нескольку десятков мамок за рыбалку....
печаль...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Силиконовые приманки 6"+
А у меня такой вопрос, кто пользует спининговый комплект с весами 50-100гр, как чувствует себя указательный палец? Не надо специальную перчатку покупать?
А тут вряд ли мясорубкой пользуются.:)При таких-то, весах ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2018
Сообщения
308
Репутация
1 046
Откуда
latvija Riga
Силиконовые приманки 6"+
А у меня такой вопрос, кто пользует спининговый комплект с весами 50-100гр, как чувствует себя указательный палец? Не надо специальную перчатку покупать?
Я кидал мах 90гр
Шнур вроде 2PE
Кто бы что не говорил,НО это полный ппц и мучения...
50-60гр ешо комфортна но не больше имхо
 
С нами с
05.09.2018
Сообщения
308
Репутация
1 046
Откуда
latvija Riga
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
А у меня такой вопрос, кто пользует спининговый комплект с весами 50-100гр, как чувствует себя указательный палец? Не надо специальную перчатку покупать?
Перчатки самое лучшее, особенно и усилением на рабочем пальце толстой замшей или аналогом. Есть еще напальчники специальные, крепятся га запястье, что бы не сползать, посмотрите, их много кто выпускает. Лейкопластырь опять же помогает, только намокает и приходится его часто менять, немецкие хорошие, очень липкие, держатся долго, наши плохие. Ну и главное перед забросом обязательно затянуть фрикцион, основные порезы от проскальзывания плетенки из-за плохо затянутого фрикциона. Если сильно затянуть, то можно и голым пальцем ловить, если приспичет.
 

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Силиконовые приманки 6"+

Сейчас смотрят

Вверх