• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силикон подольдом! (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Силикон подольдом!
Если слабое течение... Я бы поставил селикон на недлинный отводной поводок.
Он будет у вас путатся даже на флюре,это не лето, головка движется практически вертикально.
 
С нами с
28.01.2021
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Новочебоксарск
Силикон подольдом!
С нами с
28.01.2021
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Новочебоксарск
Силикон подольдом!
Так можно или рыбачили зимой?
Конечно! Меня такому способу в Астрахани научили. Там на отводной даже с лодки в отвес рыбачат, и у нас так рыбачат на Волге.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 510
Репутация
32 790
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Силикон подольдом!
Конечно! Меня такому способу в Астрахани научили. Там на отводной даже с лодки в отвес рыбачат, и у нас так рыбачат на Волге.
Вы пишите про ловлю на течение, а вот человек спросил, ловля без течения на глубине 10+. Без тяги ваш поводок будет сюрпризом))).
 
С нами с
28.01.2021
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Новочебоксарск
Силикон подольдом!
Так можно или рыбачили зимой?
Посмотрите снасть "балда"
Вы пишите про ловлю на течение, а вот человек спросил, ловля без течения на глубине 10+. Без тяги ваш поводок будет сюрпризом))).
Ну так то конечно там бы пучок червей к месту был бы.. но такая снасть существует)
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Силикон подольдом!
Без течки 10м ,12~14гр,лучше конечно асасин,множно даже подрезать до см.У нас на головки ловят часто ,но я использую собственные наработки типа таких,уход от лунки больше и игра несколько иная.
мне показалось или на первых трех фотках силикон (изик или копии) боком одеты?
если так, то с чем это связано?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 738
Репутация
22 895
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Силикон подольдом!
Сезона три не пользовал уже силикон со льда. Кончилась вот эта пачка, электрик шад с голубыми искрами. Тут набрел во Владимире, взял за почти 500 рублей. Это всяко дешевле, чем любой виб. Доберусь коли до санчурских коряг, всяко окуну. Бывало, достойных судаков доставала с хорошим ударом.
 

Вложения

  • Электрик.png
    872.5 КБ · Просмотры: 347
    Электрик.png
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Силикон подольдом!
Сезона три не пользовал уже силикон со льда. Кончилась вот эта пачка, электрик шад с голубыми искрами. Тут набрел во Владимире, взял за почти 500 рублей. Это всяко дешевле, чем любой виб. Доберусь коли до санчурских коряг, всяко окуну. Бывало, достойных судаков доставала с хорошим ударом.
Я только напротив затончика там ловил. Вроде и об палки не стукаешься, а опускаешь раттлин вниз, чуть до дна дотронулся и всё - доставай отцеп. По случайному совпадению, один такой хвост у меня где-то есть. Больше 5-ти лет назад макали именно там и у одного рыбака не было тяжелых джиг, а у меня раттлины/балансы до 36г. Ну я ему отдал джигу 50г (была с собой на всякий), а он мне такую силиконину. Бартер. Поклевки, на момент нашего посещения, там уже закончились. :)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 967
Репутация
1 962
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Силикон подольдом!
Всем здравия
Прочитал ветку с середины
Начинающий щукарь
Зимой не ловил - присматриваюсь...
Собираюсь ловить щуку на платных озерах Московской области с глубиной 1-3 рыба 1-3 кг

Подскажите с какой джиг-головки (вес) и размера селикона стоит начать
Заранее благодарю
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Силикон подольдом!
Всем здравия
Прочитал ветку с середины
Начинающий щукарь
Зимой не ловил - присматриваюсь...
Собираюсь ловить щуку на платных озерах Московской области с глубиной 1-3 рыба 1-3 кг

Подскажите с какой джиг-головки (вес) и размера селикона стоит начать
Заранее благодарю
Начинающему лучше начать в "ловле щуки" и, на мое имхо, в стоячем водоеме - с балансира.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Силикон подольдом!
Всем здравия
Прочитал ветку с середины
Начинающий щукарь
Зимой не ловил - присматриваюсь...
Собираюсь ловить щуку на платных озерах Московской области с глубиной 1-3 рыба 1-3 кг

Подскажите с какой джиг-головки (вес) и размера селикона стоит начать
Заранее благодарю
В прошлом году очень успешно ловил на твистер 7.6 см от YUM ,к этому сезону заказал в другом цвете а они дубовые на падении не заводятся. Буду пробовать в этом сезоне виброхвосты. Как бы есть место где разгулятся. Головку использовал 7 гр. В этом попробую по больше и приманки и головки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Силикон подольдом!

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 391
Репутация
8 801
Откуда
Пермский край
Силикон подольдом!

Сейчас смотрят

Вверх