• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...) (Просматривают: 3)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Кстати , Александру ( СНЕГ) не грешно и лишний раз поставить спасибо, так как человек разбирается и да ловит дай бог каждому.
Насчет подсветки свингеров.
Как Вы заметили, они имеют 4 цвета, красный синий,зеленый,желтый.
Великолепно можно с довольно дальнего расстояния увидеть на какое удилище идет поклевка, да и радиус света 360 градусов.
При поклевке от берега горит, при поклевке на берег мигает.
Светодиод на свингере совершенно не утежеляет саму конструкцию.
Механический сигнализатор на цепочке называтся БАТ, основной его плюс, это высокая чуствительность при поклевке, из минусов-не стабильность при наличии ветра.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Кстати , Александру ( СНЕГ) не грешно и лишний раз поставить спасибо, так как человек разбирается и да ловит дай бог каждому.
Насчет подсветки свингеров.
Как Вы заметили, они имеют 4 цвета, красный синий,зеленый,желтый.
Великолепно можно с довольно дальнего расстояния увидеть на какое удилище идет поклевка, да и радиус света 360 градусов.
При поклевке от берега горит, при поклевке на берег мигает.
Светодиод на свингере совершенно не утежеляет саму конструкцию.
Механический сигнализатор на цепочке называтся БАТ, основной его плюс, это высокая чуствительность при поклевке, из минусов-не стабильность при наличии ветра.
Ага. На жесткой подводке - свингер, а на цепочке бат. Так?
А световой сигнал на самом сигнализаторе такой же - при поклевке от берега горит, а на берег мигает? Т.е. Вы советуете всё же брать свингер со светом? А что скажете по поводу груза?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Ага. На жесткой подводке - свингер, а на цепочке бат. Так? ДА.
А световой сигнал на самом сигнализаторе такой же - при поклевке от берега горит, а на берег мигает? Т.е. Вы советуете всё же брать свингер со светом? А что скажете по поводу груза?

Если Вы имеете ввиду груз на штанге свингера,то они все почти изначально идут с грузом.Разница ( по цене) между свингером со светодиодом и без совершенно не принципиальная.Только днем желательно выключать (вынуть шнур из гнезда),дабы даром не нагружать батарейку или крону.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Святослав,смущаешь,проказник:).

По поводу световых свингеров соглашусь-часто придётся менять батарейки(а тем более если используются сигналки как у меня Фокс ЭОС Р,то к них батарейки ЛР1 на 1,5 в. ещё найти нужно,стоят по 100 руб.,менять проблематично(при разборке корпуса сигнализатора частенько ломаются фиксаторы корпусов.А их потом ещё купить нужно где-то).С одной стороны светящиеся свингера освещают ночью немного род-под,а с другой-мы всегда с налобным фонариком.
Если у нас электронные сигнализаторы с радиоканалом,то на пейджере прекрасно видно на какой удилке идёт поклёвка.И на продвинутых сигналках разный звук пейджера и разное горение лампочки показывает поклёвки "в берег-от берега".
Соларовкие свингера,которые сам использую давно,идут без груза.Там леска натягивается регулировочным маленьким винтом,что стоит в полочке.Очень удобно и компактно.По моему ещё лучше и практичнее ничего не придумано:).
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Не-а, я по справедливости.
Только что-то батарейки у Вас круто стоят, у нас 6,00 грн ( правда для своих) = 22 рубля=0,75 доллара. Ага, Соларовские,стоят...., а Delkim вообще "застрелиться" можно,
550,00 грн=2000,00 рублей=69,00 долларов, правда вещь крутая,мой приятель работает такими,заглядение.А Аlexis про бюджетный вариант говорил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Святослав,смущаешь,проказник:).

По поводу световых свингеров соглашусь-часто придётся менять батарейки(а тем более если используются сигналки как у меня Фокс ЭОС Р,то к них батарейки ЛР1 на 1,5 в. ещё найти нужно,стоят по 100 руб.,менять проблематично(при разборке корпуса сигнализатора частенько ломаются фиксаторы корпусов.А их потом ещё купить нужно где-то).С одной стороны светящиеся свингера освещают ночью немного род-под,а с другой-мы всегда с налобным фонариком.
Если у нас электронные сигнализаторы с радиоканалом,то на пейджере прекрасно видно на какой удилке идёт поклёвка.И на продвинутых сигналках разный звук пейджера и разное горение лампочки показывает поклёвки "в берег-от берега".
Соларовкие свингера,которые сам использую давно,идут без груза.Там леска натягивается регулировочным маленьким винтом,что стоит в полочке.Очень удобно и компактно.По моему ещё лучше и практичнее ничего не придумано:).
Ну, у меня-то будет по-проще - Kasadaka SR + свингер на штанге с грузом. Вот думаю свингер со светом брать или без, а ограничиться светом с сигнализатора. Род-пода тоже не будет - стойки, мне так удобнее. А можно по-подробнее о свингере с регулировочным винтом?
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Если батарейки LR1 по 22 руб.,то это сказка для имеющих такие сигналки! В Москве тоже искал и еле нашёл по 100 руб.Один ученик у меня такие тащил себе из Бельгии(если не путаю):).

Соларовские свингера стоят сейчас по 1300 руб.(если без скидки по карточке),подешевели.Когда я приобретал,то цена была по 1700 руб.
Но у них ломаться нечему,практически на всю жизнь.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Вот эти.Винтик видно,который в полочке стоит.
 

Вложения

  • QUIVERLOC1[1].jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 614
    QUIVERLOC1[1].jpg
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

.........
Соларовские свингера стоят сейчас по 1300 руб.(если без скидки по карточке),подешевели.Когда я приобретал,то цена была по 1700 руб.
Но у них ломаться нечему,практически на всю жизнь.
А ссылочку или фотку посмотреть не дадите?

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Вот эти.Винтик видно,который в полочке стоит.
Я про них и думал - цена кусается, однако. А защим на бате пластиковый? Это надёжно? Я-то хотел на шариках металлических - у меня на донках плетёнка стоит - не протрутся?
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Хорошая вещь редко стоит дёшево:).

Ну да,подзабыл.Мы меняем сразу пластиковые клипсы на метал.шарики.
 

Вложения

  • 3LINE%20CLIP[1].jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 230
    3LINE%20CLIP[1].jpg
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Уважаемые коллеги,кто-нибудь пользовался таким сигнализатором и продаются ли они в России в магазинах? http://vivatfishing.ru/catalog/id_110/361/tovar19617/
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

на Т4 тоже есть 1-громкость,2-тон.или есть еще что то?:eek:
На SR eсть третья кнопка- при какой длине лески при протяжке срабатывает.Регулировка чувствительности-полезно при ветре,при задевании плотвой за леску уменьшить до 5-10 см.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Уважаемые.
Ещё вопрос:
что лучше применять - свингеры с грузом или баты на цепочке?
 
T

tamm

гость
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Это, что кому нарвится. Если баты то луче с цепочкои похожеи на велосипедную- не играет при ветре. Я свингерами доволен.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Re: Индикаторы поклёвки.

Ну, в общем, мой выбор ограниченный бюджетом в 2000руб после долгих изысканий для двух донок:
- электронные сигнализаторы Kasadaka SR(2шт) + свингеры на жёстком крепление с грузом без света(2шт)+обычные стойки(2шт).
Кто что скажет?
 

Сейчас смотрят

Вверх