• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы и правила рыбалки в Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2012
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Спб
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Добрый день. Перерыл весь интернет, не смог понять когда что можно ловить. Подскажите пож-та, едем в Карелию в район Сортавалы с 12 по 15 июня. Некоторые знакомые рассказывали про какие то сумашедшие штрафы (150 тыс. за хвост лосося в Вологодской обл.) другие говорят другое. Хочется спросить знающего человека. 1) Когда в Карелии можно на моторе ходить, 2) Что можно в это время ловить (я так понимаю щуку уже можно с 1 июня), может кто еще посоветует ссылку на штрафы... заранее спасибо.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Спб
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Спасибо. Буду разбираться
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Спб, Приморский
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
С февраля 2015года утверждены новые правила рыболовства,по каждому водоёму надо смотреть есть тема на Питерском форуме 'Рыбачим вместе" Весенний запрет,, там ссылку дали на правилаhttp://docs.спам-ссылками/document/420233776 или же смотреть тему на карельском форуме ККР, лично Ладожским не интересовалась,тк не рыбачим на нём.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
и вот там ни слова о Ладожском озере. Это значит, что там вообще нет нерестового запрета?
Ладога разделена на районы. Конкретно по Карелии: "Лахденпохский инспекторский участок ГИМС информирует ВАС о том, что в соответствии с постановлением Правительства Республике Карелия от 09 апреля 2015 года №117-П, навигация 2015 года для плавания на маломерных судах на водных объектах Республики Карелия, не имеющих судоходной "навигационной" обстановки считается открытой в районах расположенных:в Олонецком, ЛАХДЕНПОХСКОМ, Питкяранском, Суоярвском, Пряженском, Пудожском, городах Петрозаводске, Сортавала - с 01 мая 2015 года"(с)
 
  • Cпасибо
Реакции: Rzzz
С нами с
13.02.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Спб, Приморский
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Ладога разделена на районы. Конкретно по Карелии: "Лахденпохский инспекторский участок ГИМС информирует ВАС о том, что в соответствии с постановлением Правительства Республике Карелия от 09 апреля 2015 года №117-П, навигация 2015 года для плавания на маломерных судах на водных объектах Республики Карелия, не имеющих судоходной "навигационной" обстановки считается открытой в районах расположенных:в Олонецком, ЛАХДЕНПОХСКОМ, Питкяранском, Суоярвском, Пряженском, Пудожском, городах Петрозаводске, Сортавала - с 01 мая 2015 года"(с)
Большое спасибо! С навигацией разобрались, теперь бы понять с самой рыбалкой. Когда же кончается запрет?
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
170
Репутация
75
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Большое спасибо! С навигацией разобрались, теперь бы понять с самой рыбалкой. Когда же кончается запрет?

Вот вот , присоединяюсь. Тоже в непонятках...
 

Wo0

С нами с
05.10.2014
Сообщения
29
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Апну тему. Тоже очень интересует этот вопрос. Едем в ЛАХДЕНПОХСКий район 1го июня. Основной добычей планируется - щука. Орудие лова- спиннинг. Можно? и как я понял с мотором тоже можно?!
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Санкт - Петербург
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Апну тему. Тоже очень интересует этот вопрос. Едем в ЛАХДЕНПОХСКий район 1го июня. Основной добычей планируется - щука. Орудие лова- спиннинг. Можно? и как я понял с мотором тоже можно?!

Я так понял что с мотором можно с открытие навигации (т.е. с 1 мая) а вот щука под запретом до 31 мая. я собираюсь 12 или 13 мая на моторе, места посмотреть, окуньков попытаться найти и поплавок помакать...
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва Кузьминки
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Собираюсь на Онегу 12июня! Кто-нибудь даст совет где можно подъехать на машине к воде?
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
С нами с
28.05.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва Кузьминки
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Собираюсь на Онегу 12июня! Кто-нибудь даст совет где можно подъехать на машине к воде?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Вообще то это озеро. Я собираюсь объезжать его с правой стороны,хотелось бы узнать есть ли там подъезды к воде на машине?
 
С нами с
21.09.2013
Сообщения
308
Репутация
615
Откуда
Москва Кузьминки
Штрафы и правила рыбалки в Карелии
Собираюсь на Онегу 12июня! Кто-нибудь даст совет где можно подъехать на машине к воде?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Вообще то это озеро. Я собираюсь объезжать его с правой стороны,хотелось бы узнать есть ли там подъезды к воде на машине?
От Вытегры пятьдесят километров по Медвежегорской трассе, поворачиваете на базу МЧС налево, там упретесь в озеро. Следующий съезд к озеру: по трассе можно доехать до Шальского, что в устье Водлы. Это ближайшие сьезды к Онего если ехать от Москвы.
 

Сейчас смотрят

Вверх