• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 5)

С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Шнуры и лески для спиннинга.
Причем половина из этого - мультиколор. Привычка? Может быть.
Визуально скорость проводки легче контролировать (хотя это далеко и не всем и не всегда нужно).
Для меня в идеале бы что-то яркое с черными насечками через метр-три, но таких шнуров я по памяти и ведел-то один или два. Ну и подозреваю что цену такая покраска может увеличить (насколько кстати?).
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
Визуально скорость проводки легче контролировать (хотя это далеко и не всем и не всегда нужно).
Для меня в идеале бы что-то яркое с черными насечками через метр-три, но таких шнуров я по памяти и ведел-то один или два. Ну и подозреваю что цену такая покраска может увеличить (насколько кстати?).
Из старых Gosen Aoriika egi fire как раз такой был три красного с полметра черного Но их уже и не делают наверное...
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Визуально скорость проводки легче контролировать (хотя это далеко и не всем и не всегда нужно).
Для меня в идеале бы что-то яркое с черными насечками через метр-три, но таких шнуров я по памяти и ведел-то один или два. Ну и подозреваю что цену такая покраска может увеличить (насколько кстати?).
Реально применительно к Wanted - ни на сколько. У них нет отличий в цене по цвету, даже по красному. Просто целесообразно это делать только от 10 километров. Заправка красильной машины условно. Вот мы под выставку везем "пробники" в надлежащем количестве в нестандартной размотке - нет проблем, покрасили как надо, намотали сколько надо. Будут запросы на такое - сделаем такое, любой каприз. Тут люди не гордые, делают что просят.
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
52
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл, вешенская
Шнуры и лески для спиннинга.
Засада какаято. Все перешли на модный мультиколор. Яркий нашел только Varivas HIGH GRADE PE. Кто что скажет.? В сравнении с ygk uppgrade x4?
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Что же касается оранжевого цвета спиннингов, то и Тиро и другие модели пытались отхватить кусок огромного успеха на рынке спиннингов "Carrot Stix" от Кена Уайтинга, того же автора что придумал и Airrus. Успех модели был небывалый, .
Небывалый успех??? а это в количественном выражении сколько за год они продали??? Тира выходящая на японский рынок и кэррот стикс в канаде америке и пять палок в европе каким образом они пересекались?:):):)...похоже на басни:)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 876
Репутация
19 793
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Небывалый успех??? а это в количественном выражении сколько за год они продали??? Тира выходящая на японский рынок и кэррот стикс в канаде америке и пять палок в европе каким образом они пересекались?:):):)...похоже на басни:)
Здесь тема немного другая, про шнуры и лески. Спросите у нынешних представителей, если они знают. Они не знают, поэтому отвечу я, рискуя навлечь гнев модераторов.. После выигрыша ICast 2007 года это была самая продаваемая марка в штатах. 200 тысяч экземпляров за первый год. 350 тысяч экземпляров на момент продажи китайцам. Более 500 тысяч на сегодняшний момент, официально. Первые 2 цифры я знаю из истории жизни Уайтинга, третья от нынешних хозяев.
Да, дополню. Даже при жизни Уайтинг настаивал на том, чтобы его творение называлось Carrot Stix Original - чтобы отличать его от той помойки, во что превратили его китайские товарищи и фибры моркови.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый вечер, друзья! Сегодня на рыбалке обнаружил, что шнур пора менять. Была ПП 0,15мм. Родная. За несколько лет эксплуатации 270м уже по отрывались до бекинга. Дома есть Косадака, 8-ми жилка. Брал для твича. Стоит ли ее наматывать для джига на НМР сейчас и весной на Ахтубе? Или на выставке купить что-то более крепкое в плане бровок?.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 365
Возраст
55
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Дома есть Косадака, 8-ми жилка. Брал для твича. Стоит ли ее наматывать для джига на НМР сейчас и весной на Ахтубе? Или на выставке купить что-то более крепкое в плане бровок?.
Для 8-ми жилки ловля при минусовых температурах категорически противопоказана, уже через несколько рыбалок она начинает ворситься и терять прочность на разрыв. По этой причине от 8-жильных лесок при ловле зимой я давно отказался.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет!
В чём отличие между этих шнуров? Что-то не нашёл я описание, может искал плохо... Упаковка жёлтого цвета, без вставки "Slow" намного дешевле? Хуже он?)
 

Вложения

  • 4513498091994_zpsrr5gcrvo.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 117
    4513498091994_zpsrr5gcrvo.jpg
  • Varivas_Avani_Slow_Jigger_Superconductor_Braid_300m_1200x1200.png
    625.8 КБ · Просмотры: 117
    Varivas_Avani_Slow_Jigger_Superconductor_Braid_300m_1200x1200.png
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Оранжевый выпускается редко, как и красный кстати, в силу дороговизны пигмента - он по сравнению с желтым каких-то конских денег стоит.
Исходя из этой логики, в средне-бюджетных(типа 1.2-2к в нашей рознице) оранжевых ПЕ шнурах возможна экономия на сырье и, как следствие, рабочие качества под вопросом ?
Т.к. плетенки эти в основном продаются по цене, сравнимой с сериями(да и модификациями внутри одной линейки) других цветов.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Исходя из этой логики, в средне-бюджетных(типа 1.2-2к в нашей рознице) оранжевых ПЕ шнурах возможна экономия на сырье и, как следствие, рабочие качества под вопросом ?
Т.к. плетенки эти в основном продаются по цене, сравнимой с сериями(да и модификациями внутри одной линейки) других цветов.
Думаю нет. Оранжевый цвет тут ни при чем, при такой цене сырьё всегда будет не самым лучшим. Ну если только это не вход на рынок или акция какая-то. Цвет не может удорожить более чем на несколько процентов, просто при больших объемах эти проценты уже складываются в приличные суммы. А на небольших фабриках издержки другие. Крупные компании просто сами вряд ли будут использовать дорогие красители если берут и дешевые, а покрасить под заказ - объемы минимальные и сроки выполнения адские.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Засада какаято. Все перешли на модный мультиколор. Яркий нашел только Varivas HIGH GRADE PE. Кто что скажет.? В сравнении с ygk uppgrade x4?
Посмотри Line System Ento Kago PE X4, если найдёшь, где купить. Оранжевая, отзывы только положительные.
 

Сейчас смотрят

Вверх