• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 4)

С нами с
22.11.2019
Сообщения
216
Репутация
166
Возраст
37
Откуда
Астрахань
Шнуры и лески для спиннинга.
Доброго времени суток! С плетёнкой ecooda black thunder кто-нибудь сталкивался? Как она по качеству?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Доброго времени суток! С плетёнкой ecooda black thunder кто-нибудь сталкивался? Как она по качеству?
Это одна единственная плетёнка в вашем магазине? Больше выбора нет? И вам под что?
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
По мне джигман тряпичный канат. А вот апгрейд и эги нормалёк шнуры. Вылет - бомба.
Ну если заниматься рыбалкой последние два года, то да, согласен, а если чуть больше, то можно понять, что джигман классика ЮГК, которая до сих пор не потеряла свою актуальность особенно в джиге на жёстких темах.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну если заниматься рыбалкой последние два года, то да, согласен, а если чуть больше, то можно понять, что джигман классика ЮГК, которая до сих пор не потеряла свою актуальность особенно в джиге на жёстких темах.

Ценю юмор))) Для меня порой важен заброс и добиваться его я хочу не кирпичем вместо груза и не трехметровой шваброй, а тонким шнуром.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Ценю юмор))) Для меня порой важен заброс и добиваться его я хочу не кирпичем вместо груза и не трехметровой шваброй, а тонким шнуром.
В качестве примера: заброс 10 грамм на апгрейде и кодакторе ( джиггере) одинаков берём один пе. Естественно кодактор и джигерр толще, но из-за более плотного плетения- летят хорошо.

З.ы. сам люблю тонкие шнуры, но понял давно- заброс это чисто скилл, а не диаметр плетни:):) имхо
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Шнуры и лески для спиннинга.
В качестве примера: заброс 10 грамм на апгрейде и кодакторе ( джиггере) одинаков берём один пе. Естественно кодактор и джигерр толще, но из-за более плотного плетения- летят хорошо.

З.ы. сам люблю тонкие шнуры, но понял давно- заброс это чисто скилл, а не диаметр плетни:):) имхо

Ясен фиг, что снасть должна быть собрана в целом и только шнур не решит)))
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Ясен фиг, что снасть должна быть собрана в целом и только шнур не решит)))
Не столько снасть, сколько загрузка снасти во время заброса. Но опять в целом правильная тема даёт хороший прирост в дальности особенно на весах за 20 грамм
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Шнуры и лески для спиннинга.
Не столько снасть, сколько загрузка снасти во время заброса. Но опять в целом правильная тема даёт хороший прирост в дальности особенно на весах за 20 грамм

Мне нравиться работа бланка примерно на 2/3 от тестов. То есть палка тестом до 50гр, то работа на 28-35гр. Потом как мне кажется частенько прирост не идёт. Имхо.
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
216
Репутация
166
Возраст
37
Откуда
Астрахань
Шнуры и лески для спиннинга.
Это одна единственная плетёнка в вашем магазине? Больше выбора нет? И вам под что?
Мне под джиг до 30, изредка до 40 грамм. Выбор есть. Просто на рекламу местного магазина наткнулся, плетню эту завезли, ранее не встречавшуюся. Разобрался уже, обычная плетёнка с Али.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 386
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте. Подскажите плетёный шнур х4 диаметр 0.4 или 0.6 разметкой от 200 м , максимально высокого качества ( кроме sunline ULT). Цена не важна.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги, что означает в названии плетенки "lo-vis" или "hi-vis"?
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
15.08.2017
Сообщения
102
Репутация
55
Возраст
49
Откуда
Москва, Перово
Шнуры и лески для спиннинга.
Пришел шнур Ygk bornrush pe wx8 0.8 PE, на вид тоньше эги металла 1.0 PE ( на фото сверху эги метал, справа борнраш), скользкий и гладкий. Померил на разрыв на узле клинч с двойной петлей, вот такие результаты: 3.9 кг, 3,4 кг, 4,2 кг. На изностойкость немного проверил с привязанным грузиком где то 70 грамм, потаскал по мелкому камню для заточки ножей 100 раз вниз и вверх, вроде сильно не распушился, после проверил на разрыв порвался не на узле при 2,1 кг.
Я в магазине щупал 0,8. Мне очень понравился кроме сечения (плоский), покупать побоялся. Какое у вас сечение?
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
145
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
ростов-на-дону
Шнуры и лески для спиннинга.
ДВС. посоветуйте плетенку в размере #0.4 бюджет 1500-2000р требования прочность и абразиво устойчивость
из ранее имеющихся в пользовании:
SIGLON PEx4
SUPER BRAID 5
Duel PE Hardcore X4 все три шнура после сезона рвались как гнилая нитка в не зависимости от места будь то 1.5 метра с краю или 5метров
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день.
Сегодня стал наматывать Egi Metal 0.8. Натяг через пальцы, сначала не придал значение, примерно метров через 5 какие то, то ли зазубрины, то ли еще что. Стал пропускать через ткань, проверить, цепляет в этом месте ткань сильно.
Это вообще нормально для этой плетни раньше такого не встречал.
Боюсь что в этих местах рваться будет на зацепе или петлить.
Брал в Питере с рук с Авито 1200 р 180 м.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх