• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 13)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 809
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Там шнуры дешевле 100 евро не канают:D
Зря ))) Там X4 Upgrade очень даже в почете. Сам ловлю на такой, только в размере 0.3. Может и немного жестче чем Small Game, но то что тоньше его в одинаковом размере, это факт :) Так что смело там спрашивайте, получите куда более развернутый и сравнительный ответ.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Шнуры и лески для спиннинга.
Зря ))) Там X4 Upgrade очень даже в почете. Сам ловлю на такой, только в размере 0.3. Может и немного жестче чем Small Game, но то что тоньше его в одинаковом размере, это факт :) Так что смело там спрашивайте, получите куда более развернутый и сравнительный ответ.
Да , собственно, мне уже сказали почти всё, что нужно, однако и правда спрошу, раз ребята ловят) Спасибо.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Шнуры и лески для спиннинга.
разница не фундаментальная, насколько он скользкий и вообще летучий, если так сказать в призме сравнения с тем же смолл геймом или лайт геймом?)

Но у меня и веса другие были, на грамм не ловил редко 2, в основном 3,4,5гр вполне меня устраивали полетные характеристики, ни Смолгеймом ни Лайтгеймом не ловил,вернее Смолгеймом ловил но это было так давно, такие веса использую раз в год когда на море езжу на отдых, так микрухой не ловлю.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Шнуры и лески для спиннинга.
Но у меня и веса другие были, на грамм не ловил редко 2, в основном 3,4,5гр вполне меня устраивали полетные характеристики, ни Смолгеймом ни Лайтгеймом не ловил,вернее Смолгеймом ловил но это было так давно, такие веса использую раз в год когда на море езжу на отдых, так микрухой не ловлю.
Ну вы правы, вес приманки сильно различается, задал вопрос микроджигерам, может что и как объяснят) Спасибо
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Шнуры и лески для спиннинга.
Можно конечно и спиннингом и катушкой, любой каприз как вы хотите, думаю человек другое сказать хотел, что шнуры на воде надо тестить, по своему опыту скажу что есть шнуры которыми ловишь определённое кол-во рыбалок и все в порядке, а потом бамс и начинает рваться как гнилая нитка, в теме тяж джиг я писал как в прошлом сезоне осваивая тяж мне "повезло" с шнуром, а первые рыбалок 10 он был прекрасен, как вот его дома понять дергая безменами новый?
Спасибо за уточнение . Согласен , только на воде и в реальных условиях можно выяснить все рабочие характеристики шнура , но был не мало удивлён категоричностью земляка о бесполезности предварительного тестирования его прочности на узлах "в сарае или гараже" (по этой причине мой пост и был несколько вызывающим , за что приношу свои извинения ) , и хоть полученные значения при таком методе будут приблизительным , по причине снижения этого показателя в процессе эксплуатации , но по крайней мере это даёт хоть какую -то информацию о возможностях "плетёнки" , тем более , что в домашних условиях можно сравнить как "диаметр" , так и плотность её плетения , что то же характеризует некие качества при выборе сопоставимых шнуров от разных производителей . ИМХО
П.С. Это Вы про этот шнурок , который -"бамс" ?
https://makchen.ru/sunline-siglon-pe-obzor-pletenogo-shnura-s-pervymi-vpechatleniyami.html
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Egi Metal чуть пошумней будет. В остальном, как по мне, разница в пределах статистической погрешности. Да, расцветка другая. Х4 Upgrade в 0.4 размере зеленый.
ИМХО канечно, но разница у данных шнуров очень сильная. Иги метал отличается более плотным плетением, намного лучше держит кирпичи и мусор и более долговечен. Апгрейд интересен с 0.8, где его вылет больше виден:)
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет! Парни может кто подскажет надежного продавца на Бидбэйтс. Надо к сезону плетеночки прикупить. Ответ можно и в личку.
С уважением ко всем!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Хотите сказать в 0.8 размере апгрейд лучше летит? Разницы ощутимой не заметил :pardon:
у меня прирост приличный....видно невооруженным взглядом, единственно- апгрейд у меня был уже юзаный(5-6 рыбалок). а иги- новье....
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Шнуры и лески для спиннинга.
у меня прирост приличный....видно невооруженным взглядом, единственно- апгрейд у меня был уже юзаный(5-6 рыбалок). а иги- новье....
Имею оба шнура в 0.8 размере - предпочтение отдал металлу, вылет приманки для меня тоже очень важен.
Металл больше доверия внушает, более предсказуем. ИМХО.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
121
Репутация
133
Откуда
Одинцово
Шнуры и лески для спиннинга.
ДВС. Мучаюсь с выбором шнура #0.4 под джиг.
Посоветуйте, что оптимальнее из этих двух:
Varivas LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE
YGK G-Soul EGI Metal WX4
В первую очередь хотелось бы максимальную чувствительность и прочность.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Ребзя, подскажи может кто юзал такой шнур , как он вообще ? Спасибо .
 

Вложения

  • EDDEA53E-2847-4817-89C1-D51FBB4977C2.jpeg
    71.2 КБ · Просмотры: 190
    EDDEA53E-2847-4817-89C1-D51FBB4977C2.jpeg
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Шнуры и лески для спиннинга.
Ребзя, подскажи может кто юзал такой шнур , как он вообще ? Спасибо .
ИМХО слово Джиггинг означает совсем не то что у нас. Отсюда и шннур под их слово.))) Ничего доброго про Юнитику в джиге не слышал. У самого был солтвотер. Типа для чистой пелагики на течении вполне...
 

Сейчас смотрят

Вверх