• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 177
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
О! Кстати. Спасибо за напоминание. У форелятников понятно, там чем попугайнее цвет, тем лучше. Это я так понимаю традиция. Но в "нормальном" джиге, или на микроречках, или где еще нужны шнуры больше 0,4РЕ - традиционно желтый, серый и мультиколор. Насколько востребованы цвета типа белого, оранжевого, розового? И вообще какие еще цвета востребованы? Буду благодарен за комменты.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Шнуры и лески для спиннинга.
Посоветуйте шнур желательно 8 жил, ярко оранжевого цвета #0.6 #0.8 по Японии. Ну и что бы не выцвел за пару рыбалок :)
Я сезон плотно отловил джигом, на шнуре LineSystem Ento Kago PE X8 200m #1.5, цвет не поменял сильно.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Шнуры и лески для спиннинга.
О! Кстати. Спасибо за напоминание. У форелятников понятно, там чем попугайнее цвет, тем лучше. Это я так понимаю традиция. Но в "нормальном" джиге, или на микроречках, или где еще нужны шнуры больше 0,4РЕ - традиционно желтый, серый и мультиколор. Насколько востребованы цвета типа белого, оранжевого, розового? И вообще какие еще цвета востребованы? Буду благодарен за комменты.
Это не традиция. :pardon:
Нормальный шнур должен быть кислотный, оранжевый или розовый.:thumbupq: Правильный красный тоже, помнится, ничего.
Главное, чтобы его было хорошо видно. Белый, зараза, быстро в грязный превращается.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
О! Кстати. Спасибо за напоминание. У форелятников понятно, там чем попугайнее цвет, тем лучше. Это я так понимаю традиция. Но в "нормальном" джиге, или на микроречках, или где еще нужны шнуры больше 0,4РЕ - традиционно желтый, серый и мультиколор. Насколько востребованы цвета типа белого, оранжевого, розового? И вообще какие еще цвета востребованы? Буду благодарен за комменты.
Везде нужны яркие шнуры, не только в форелевой ловле. Мне кажется, будут очень востребованы с пунктирной окраской. Запилите оранжевый, например, с чёрным пунктиром (80см основного цвета - 20 чёрного). ИМХО, на ура пойдут.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 177
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Традиция это видимо у тех кто ловит не пойми чем, если приходится по шнуру отслеживать всё, не чувствуется.
Белый кстати, у нормальных производителей - тоже цвет. В смысле окрашенный белым красителем. Такой не превращается в грязный быстро.
Но вопрос был не о том.
Везде нужны яркие шнуры, не только в форелевой ловле. Мне кажется, будут очень востребованы с пунктирной окраской. Запилите оранжевый, например, с чёрным пунктиром (80см основного цвета - 20 чёрного). ИМХО, на ура пойдут.
Технологически неравные участки делать трудно. Равные доли легче. Но и тут не вижу каких-то грандиозных преимуществ перед просто оранжевым или мультиколором.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Шнуры и лески для спиннинга.
Эх ,Сергей,розовый и оранжевый и не важно какая ловля
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
792
Репутация
2 538
Откуда
Ульяновск центр
Шнуры и лески для спиннинга.
Относительно цвета шнура.Если путный спиннинг и часто рыбачить,то становится глубоко без разницы виден шнур на фоне основного фона или нет."Сливаешься" со снастью и вся движуха-туки,тюки,пуки,подвисы и т.п. в руке.Это я в частности про среднетяжелый джиг от скажем 24 до 36гр и соответствующим для этой ловли условиям.Пестренькие доставляют чисто эстетическое удовольствие.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Шнуры и лески для спиннинга.
Сергей,можно и то и другое,в любом виде ловли цвет шнура важен.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 881
Репутация
7 713
Откуда
Оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Ночью желтый лучше, днем оранжевый (красный) приятней.
Почему никто из производителей не выпустил такой 2х цветный шнур загадка.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Шнуры и лески для спиннинга.
В общем так: 5м ядовито- жёлтого, 5 м- оранжевого, 5м - краснаго.
Главное, в тонах шестицветной радуги не делайте. Хотя... :hmm:
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 177
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Чисто визуально интересно как 8 жил образуют восьмигранник, и что у него в центре? Или тут геометрия другая?
Весьма условно 8-гранник конечно же.
В общем так: 5м ядовито- жёлтого, 5 м- оранжевого, 5м - краснаго.
Главное, в тонах шестицветной радуги не делайте. Хотя... :hmm:
Да объясни, зачем? Цель какая, чего ты хочешь от такого зоопарка получить? Почему 5 метров, а не 10 или 13,45?
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Шнуры и лески для спиннинга.
Да тот же квадрат будет, т.к. окружностей 8.
Или жилы тогда не круглого сечения.
 

Сейчас смотрят

Вверх