• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

шины на Ниву (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
шины на Ниву
В прошлом году взял НИВУ, с КФ на родных тазиках. За год накатал порядка 45 тык. Колесики - супер! :D :D :D Хотя недостатки всеж есть.... на мокрой глине замыливаются, а так.... все отлично, наверное эти же КФ будут и следующим моим комплектом....
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
шины на Ниву
Йожык® сказал(а):
В прошлом году взял НИВУ, с КФ на родных тазиках. За год накатал порядка 45 тык. Колесики - супер! :D :D :D Хотя недостатки всеж есть.... на мокрой глине замыливаются, а так.... все отлично, наверное эти же КФ будут и следующим моим комплектом....

Не :neet::),лучше что нибудь импортное.На каме хоть комфортно и приятно ездить,и руль легче крутится,но на ней очень легко попасть в неприятности в критических ситуациях.Особенно зимой.Слишком резко она в занос любит срываться,и часто на безобидных местах.Я отьездил на ней лето,осень и 1,5 месяца зимы.Сменил на Бридстоун в зиму,на лето Йокогамму, и даже не вспоминаю.Спокойней так ездить.:)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
шины на Ниву
димыч сказал(а):
Не :neet::),лучше что нибудь импортное.На каме хоть комфортно и приятно ездить,и руль легче крутится,но на ней очень легко попасть в неприятности в критических ситуациях.Особенно зимой.Слишком резко она в занос любит срываться,и часто на безобидных местах.Я отьездил на ней лето,осень и 1,5 месяца зимы.Сменил на Бридстоун в зиму,на лето Йокогамму, и даже не вспоминаю.Спокойней так ездить.:)

Заносы? А что это такое? Изиняюсь, ни разу в них не попадал... может всетки не резина тому причина? :D :D :D
 
С нами с
18.09.2007
Сообщения
87
Репутация
5
Откуда
Москва, Покровское-Стрешнево
шины на Ниву
Йожык® сказал(а):
Заносы? А что это такое? Изиняюсь, ни разу в них не попадал... может всетки не резина тому причина? :D :D :D

Коллега, вам не надо за руль, если вы так считаете. Резина - это один из важнейших факторов безопасности на дороге. Нельзя, просто недопустимо, односится к шинам с пренебрежением, когда автомобиль неуправляем - это опасность жизни для окружающих, кроме вашей.

Да, можно ездить очень медленно, но не думаю, что вы соблюдаете скоростной режим, а зимой достаточно 40 километров в час, что бы расколотить автомобиль.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
шины на Ниву
Ретривер сказал(а):
Коллега, вам не надо за руль, если вы так считаете. Резина - это один из важнейших факторов безопасности на дороге. Нельзя, просто недопустимо, односится к шинам с пренебрежением, когда автомобиль неуправляем - это опасность жизни для окружающих, кроме вашей.

Да, можно ездить очень медленно, но не думаю, что вы соблюдаете скоростной режим, а зимой достаточно 40 километров в час, что бы расколотить автомобиль.

Зимой достаточно и 20ти:D ! Но пустить НИВУ в занос, надо постараться!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
шины на Ниву
Зимой достаточно и 20ти:D ! Но пустить НИВУ в занос, надо постараться!
Пустить сложно, но если "внедорожник" попадает в занос, вытащить еще сложнее. 26-ть лет за рулем внедорожника. Сейчас под ж... LC-80, т/диз., 4,2 литра и Suzuky Jimny(по городу). А резина 75% успеха, если есть 100%-я голова. "Чем круче "внедорожник", тем дальше идти за трактором".
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
шины на Ниву
Ретривер сказал(а):
Коллега, вам не надо за руль, если вы так считаете.
Простите ЧТО ИМЕННО я ТАК СЧИТАЮ?

Ретривер сказал(а):
Резина - это один из важнейших факторов безопасности на дороге.
ДА!

Ретривер сказал(а):
Нельзя, просто недопустимо, односится к шинам с пренебрежением, когда автомобиль неуправляем - это опасность жизни для окружающих, кроме вашей.
Где в моем посте Вы увидели пренебрежение к шинам?

Ретривер сказал(а):
Да, можно ездить очень медленно, но не думаю, что вы соблюдаете скоростной режим, а зимой достаточно 40 километров в час, что бы расколотить автомобиль.
Видимо по отсутствию заносов в моей практике пользования КФ, Вы сделали глубокомсленный вывод о том, что я не соблюдаю скоростной режим.

Может все-таки по существу что-нибудь отпишем? И не будем делать оскорбительных предположений относительно соблюдения ПДД?
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
шины на Ниву
есть резина импортная и отечественная! импортная друг от друга не очень отличается так же и наша относительно друг друга не сильно различима...а между собой различима сильно в любом магазине вам это скажут! меня раз наша Камская подвела (подломилась на повороте) больше не ставлю как бы туго не было с деньгами! достаточно одного раза...сам не особо разумно езжу независимо от опыта(иногда находит-особенно повороты...) зимой не пофорсишь конечно же... Фины что ли говорят не сколько лет за рулем а сколько зим !!!
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
шины на Ниву
Сергушок сказал(а):
Но пустить НИВУ в занос, надо постараться!
Вот нива как раз наоборот очень легко срывается,а если ещё и амортизаторы задние родные,то вобще труба.Виноват не привод,а короткая база и амортизаторы задние (под углом стоят.) При проскоке нескольких ям вподрят,задница начинает с дороги спрыгивать.Поэтому к нивской резине надо ответственно относиться,и пусть даже в ущерб проходимости(там нет опасности которая на трассе).
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
шины на Ниву
pusk сказал(а):
есть резина импортная и отечественная! импортная друг от друга не очень отличается так же и наша относительно друг друга не сильно различима...а между собой различима сильно в любом магазине вам это скажут! меня раз наша Камская подвела (подломилась на повороте) больше не ставлю как бы туго не было с деньгами! достаточно одного раза...сам не особо разумно езжу независимо от опыта(иногда находит-особенно повороты...) зимой не пофорсишь конечно же... Фины что ли говорят не сколько лет за рулем а сколько зим !!!
Подломилась? Это видимо недостаточное давление или несоответствие ширины диска и резины. Просто так ничего не подламывается :)
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
шины на Ниву
сейчас китайской резины полно,постоял,подумал,и решил,что здоровье и жизнь дороже чем сэкономленные бабосы. Взял АТишного гудрича.Цена-качество на высоте. С перового взгляда вроде мылиться,но гребет зараза. Кстати,ожидал,что будет слишком жесткая,был удивлен мягкостью. Еще совет,не берите на рынках,цена в два раза выше чем в интернет магазинах.К примеру,мой размер на рынке 7500,в интернет магазине 4100
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
шины на Ниву
Иваныч сказал(а):
сейчас китайской резины полно,постоял,подумал,и решил,что здоровье и жизнь дороже чем сэкономленные бабосы. Взял АТишного гудрича.Цена-качество на высоте. С перового взгляда вроде мылиться,но гребет зараза. Кстати,ожидал,что будет слишком жесткая,был удивлен мягкостью. Еще совет,не берите на рынках,цена в два раза выше чем в интернет магазинах.К примеру,мой размер на рынке 7500,в интернет магазине 4100
К сожалению Гудрич А/Т весьма хреновато едет по гамнолину. Зимой надо ездить очень аккуратно. По льду, прессованному снегу совсем никак. По рыхлому снегу гребёт неплохо.
Если такая резина имелась в виду :) http://foto.rambler.ru/users/irkam/1/CIMG2508/
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
шины на Ниву
К сожалению Гудрич А/Т весьма хреновато едет по гамнолину. Зимой надо ездить очень аккуратно. По льду, прессованному снегу совсем никак. По рыхлому снегу гребёт неплохо
Для сведения. Американская фирма "БФ Гудрич" специализируется на резине для внедорожников. В их каталогах вы найдете совсем мало резины для передне и задне приводных машин, или не найдете вообще (зависит от региона). Спросите любого "покатушника" и он вам назовет еще 1-ну 2-е фирмы, чью резину они пользуют. Моделей немного, но резина достойная. Еще раз повторяю: голова нужна. Улететь можно на любом "внедорожнике" и любой резине, а засадить можно и ДТ-150, что в моей жизне 2-а раза случалось в Вологодской и Новгородской губерниях.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
201
Репутация
376
Откуда
Москва,Новогиреево
шины на Ниву
Пользую уже 3 НИВУ...Лето-ВЛи-10...на "крайней" и зимой на ней...Зимой пробовал Winter duler от бриджстоун...НО-померли зимой на рыбалке,не заметил в снегу срубленые ивовые пеньки...хана боковине-мягкие они(руль повернул...и раз и два-Нива повернула...:) )Хотя "бриджи" очень понравились... Конечно-ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ-на ЧЁМ и ПО КАКОМУ покрытию катишся...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх