• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
мой голубенький шатерчик продолжает меня радоваль.
У всех этих конструкций на хабах есть лично для меня один существенный минус это транспортировочные размеры... как вспомню так вздрогну как я Снегирь 4 в машину запихивал..а этот побольше будет... только у вашего вес вроде всего 14 кг...очень странно..должен быть где то 20..стеклокомпозит наверно тонкий ставят.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
Шатёр.
Ничего не буду писать про "снегирь", хоть знаю причину их зашкаливающего габарита в сложенном виде, (поэтому от него и оказался при аыборе моделей). И для дуг они могут использовать хоть арматуру 20-ку... Для того чтобы самостоятельно убедиться в характеристиках рекомендую найти его в интернете и спросить габариты у продавцов, если до сих пор не верите моим фото, размещённые ранее. Когда шатер сломается я сообщу Вам первому где, что сломалось, и при каких обстоятельствах. На Эверест брать его не планирую, а грозу на Белом море только что выдержал и не пукнул, другой вопрос, что чуть вместе с ним не улетели, грунт песчаный, плохо колья штатные держат, а каркасу пофиг. Да и круглая, выпуклая форма имеет меньшее сопротивление ветру, нежели прямоугольник, поэтому и дуги/стойки, диаметром с дюймовую трубу, как у "Митька", не нужны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Шатёр.
Ничего не буду писать про "снегирь", хоть знаю причину их зашкаливающего габарита в сложенном виде, (поэтому от него и оказался при аыборе моделей). И для дуг они могут использовать хоть арматуру 20-ку... Для того чтобы самостоятельно убедиться в характеристиках рекомендую найти его в интернете и спросить габариты у продавцов, если до сих пор не верите моим фото, размещённые ранее. Когда шатер сломается я сообщу Вам первому где, что сломалось, и при каких обстоятельствах. На Эверест брать его не планирую, а грозу на Белом море только что выдержал и не пукнул, другой вопрос, что чуть вместе с ним не улетели, грунт песчаный, плохо колья штатные держат, а каркасу пофиг. Да и круглая, выпуклая форма имеет меньшее сопротивление ветру, нежели прямоугольник, поэтому и дуги/стойки, диаметром с дюймовую трубу, как у "Митька", не нужны.
И мне скиньте, если не сложно.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Шатёр.
А что за шатер такой что нельзя название обнародовать :hmm: :) ? не ссылку ... Или «Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!»(с):D
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
Шатёр.
Да, согласен, есть много литературных героев, "внуки" которых встречаются на форуме. Есть "внуки" Штирлица, а есть "внуки" и старины Мюллера... Помню как тот говорил "дедушке" : "В наше время, Штирлиц, верить нельзя никому, порой, даже самому себе... Мне - можно!", и добавил: "Потому что у меня большой опыт, пусть и десятилетней давности, владения шатрами и пусть других моделей и производителей, но опыт мой и он большой, и это главный аргумент, а остальное ересь! "
А есть внуки Ивана с печи. Им недосуг покурить ветку, отмотать всего 9 страниц назад! Им выдавай ответ немедленно, (уже по третьему кругу пошли). А уж набрать в строке Яндекса два слова "шестиугольный шатер" дело немыслимое!
Я попробую набрать... Screenshot_20200818_061235_ru.yandex.searchplugin_compress50.jpg
О чудо!
Прямо на шестой фотографии он!
Дальше продолжать надо?
Mimir так производитель называется. Разные там изделия есть. От дедушки Штирлица электронный привет! Там и заявленные производителем габариты можно посмотреть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 741
Возраст
48
Откуда
Москва
Шатёр.
С нами с
04.09.2016
Сообщения
78
Репутация
119
Возраст
39
Откуда
Ногинск-5 МО
Шатёр.
Доброго дня.
Вчера получил свой пикник 3х3 люкс от Митека и при осмотре каркаса закрались нехорошие мысли. При соединении каждой из 4 пар стропильной системы вяснилось что у элементов отсутствует соосность, на глаз приблизительно 10 градусов, ротирование конструкций между собой улучшения результата не принесло, в условиях замкнутого пространства собрать всю конструкцию не представляется возможным, но терзают смутные сомнения на счет того, что на природе пазл не сложится. Если есть владельцы данного изделия поделитесь опытом, советами, а то уже добавил в комплект напильник и думаю не захватить ли ссобой шуруповерт со сверлами.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Шатёр.
Этот вот этот фамильный склеп цвета детской неожиданности ??????
Да уж ... лучше не продолжать .
Этот шатер лучший по конструктиву в соотношении ветроустойчивость+комфорт. А на вкус и цвет - товарищей нет. Но он, однозначно, стоит того что бы его перекрасить в желаемую расцветку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
Шатёр.

вот , уже кто-то " Семейный склеп, цвета детской неожиданности", а сокращенно ССЦДН собрал на камеру.
хотя в бело-голубом варианте, материальчик кажется поплотнее будет и с покрытием внутри .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Доброго дня.
Вчера получил свой пикник 3х3 люкс от Митека и при осмотре каркаса закрались нехорошие мысли. При соединении каждой из 4 пар стропильной системы вяснилось что у элементов отсутствует соосность, на глаз приблизительно 10 градусов, ротирование конструкций между собой улучшения результата не принесло, в условиях замкнутого пространства собрать всю конструкцию не представляется возможным, но терзают смутные сомнения на счет того, что на природе пазл не сложится. Если есть владельцы данного изделия поделитесь опытом, советами, а то уже добавил в комплект напильник и думаю не захватить ли ссобой шуруповерт со сверлами.
Думаю никаких проблем ни с соосностью ни с ротированием при установке у вас не будет...покрутить рукой можно что бы всё совпало и ну очень важно упростить себе жизнь... берите краску или скотч или ещё что то и любым способом организуйте каркас так что бы было понятно куда и что втыкать на берегу..у этих шатров хитрые углы и что бы голову не ломать нужно всё отметить... у меня каркасы крашеные верх низ и углы в разные цвета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Этот вот этот фамильный склеп цвета детской неожиданности ??????
Да уж ... лучше не продолжать .
Ну это вы зря)... у таких конструкций есть просто огромный + что такие площади как стенки усилены крестовым каркасом.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 741
Возраст
48
Откуда
Москва
Шатёр.
Ну это вы зря)... у таких конструкций есть просто огромный + что такие площади как стенки усилены крестовым каркасом.
тема называется Шатер , а не семейный склеп на Троекуровском ... а обсуждаемый выше предмет имеет такую же стоимость !
я уже ранее писал : самый простой дешевый китайский шатер купленный за 2000 руб прослужил 5(или даже 7) лет ...
выдержал несколько ураганов ... крепить просто надо как следует , и в голом поле на семи ветрах не ставить .
Но никто не верит наверное .
Поэтому обсуждения в духе : " а у меня шатер олигархичнее" ибо у него шатер шатристее и каркас каркаснее мне не понятны .
 

Сейчас смотрят

Вверх