• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 325
Репутация
12 907
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Шатёр.
У меня шатер похожий как у ВВф.Но никаких металических застежек на нем нет.В прошлом году испытание прошел на протоке Ниверге.Попали и под дождь и под ветер и комары с осами и оводами.Остался очень доволен.И крючки выдержали и растяжки.Самое хорошее в нем, это что со всех стороны и от ветра застегнуться можно и и от комаров москитные сетки со всех сторон.Но каркас у меня стальной.Вес примерно 30 кг.Размер 3х3 метра.Брал на птичке за 7500 рублей.
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Шатёр.
У меня Alexika china house lux, Просто супер вещь, 4х4 метра, стальной каркас, вес 18 кг, брал на птичке за 8500, простоял на Селигере на острове 2,5 месяца, были разные ураганы и дожди, шатёр выдержал всё безупречно. Очень рекомендую.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Тоже озадачен шатром:hmm:пока наиболее оптимален счетаю-http://www.10ballov.ru/palatka/13017.html

1. Если пол не отстегивается- большей минус, так как шатер нужен как место общего отдыха в жаркую либо в плохую погоду. Представь: все в грязных сапогах во внутрь!!! Или как на востоке перед входом в помещение - всем разуться!!!!
2. Не достаточная жесткость - вся подвеска на резинках, а они со временем растягиваются. Был у меня тур. лагерь в Карелии два года, разные палатки и шатры были. Наиболее устойчивыми показали себя те, у которых каркас или хотя бы верхняя часть каркаса крепится к тенту не на пластиковыми крючками на резинках, а в продет карманы тента. Так устроены большинство палаток для экстрима.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Штука прикольная, недорогая и собирается быстро. Только вот есть подозрение, что полиэстр 160 г/кв.м - это от мелкого моросящего дождичка. Как под дождем, не испытывали еще?

Похожие китайские брал у московской фирмы Академия( это о том шатре , что с сетками со всех сторон), все стыковочные узлы- слабый пластик. Половина из 7 шатров в Карельском тур. лагере не выдержали одного сезона. А один, вообще, при первой установке сломали. Так как каркас нужно было аккуратно и симметрично собирать хотя бы двум чел., а один чел. не может сразу две ножки вставить ( ширины рук не хватит), получился перекос и поломка углового пластикового стыковочного узла. В продаже не нашли похожий, пришлось сварить из металла. Да и ткань не выдержала сезона - тонковата, начала разваливаться ( от солнечной радиации наверно), хотя в Карелии солнышко хоть и долго светит, но летает так нызэнько - нызэнько.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
37
Репутация
6
Откуда
Ногинск
Шатёр.
У нас вот такой PC110308.jpg . Испытали в мае на селигере. Все довольны, претензий нет. Сильный дождь не помеха. Покупали у дилера. 7000руб.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Шатёр.
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
У нас вот такой Посмотреть вложение 68470 . Испытали в мае на селигере. Все довольны, претензий нет. Сильный дождь не помеха. Покупали у дилера. 7000руб.

У этого шатра очень продуманная конструкция:
1. верхние части каркаса в карманах - повышает жескость.
2. стыковка верхних и нижних звеньев стоек - металл, (вся ветровая нагрузка на боковые стенки, по сему метал в стыковке стоек оч. важно).
3. пластиковый стык узел только один и центре, достаточно массивный, крепкий, и разгружен шестью стойками.
4. стены под углом к ветру, что сильно уменьшает парусность ( более чем в два раза).
5. форма в плане - 6-ти угольник, так же дает по обтекаемости плюс, по сравнению с квадратом.
6. Противо- дождевые шторки +++++
Шатры такого типа(хоть других фирм Gazebo, tpamp) у меня в Карельском тур. лагере, в отличае от Китайских и фирмы Академия (с вертикальными стенками и пластиковыми стыковками по углам) показали себя с самой лучшей стороны.
Шатер на фото фирмы Gazebo без противодождевых шторок, затем я закупил шатры фирвы tramp - шторки изнутри шатра, что так же мне нравится - пошел дождик, не выходя зашторился и все! Брал по 6500 чисто Ю. Корею (качество получше, чем у КНР).
Один продаю б/у см. раздел продажа.
 

Вложения

  • Шатер.JPG
    127.5 КБ · Просмотры: 1 245
    Шатер.JPG
  • В шатре.JPG
    127.4 КБ · Просмотры: 1 134
    В шатре.JPG
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Шатёр.
Я себе обновил свой шатер которому 10 лет на аналогичный но более легкий и современный ТУТ а ещё кому нужны мобильность могут посмотреть интересный шатер (типа складного зонта) ТУТ ...
А вообще очень интересный магазинчик, и доставка есть и сам можешь приехать...
Такие одноразывые варианты:thumbdown: даже не рассматриваю("плавали-знием":))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Тоже-вариант:thumbupq:
А как называется(модель) ?
вот думаю или такуюhttp://www.sportmaster.ru/catalog/125/3301/

Смори: стыковка по углам должна быть металл!!!
Каркас из аннодированной (хим покрытие) стали, а не крашенный- обобьется и поржавеет уже на следующий год. Ну и ткань смотри и вообще качество пошива. Много откровенного дерьма.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Такие одноразывые варианты:thumbdown: даже не рассматриваю("плавали-знием":))

Молодец! Разглядел Китайский ширпотреб!
Еще забыл добавить в прошлых сообщениях. Сетка должна быть черной!!!
Как черная вуаль у дам! Тогда сквозь нее видно ( см. в раннем сообщении мое фото "В шатре") ,а тебя не очень. Особенно актуально в солнечную погоду! Все, что творится на улице, через темную сетку видно, а белая засвечивается и не хрена не видать!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 491
Репутация
2 346
Откуда
Москва
Шатёр.
Три года брал на нижнею.
1023.jpg
Один раз сорвало - растяжки дрянь.Дождь если и держал,то только мелкий и не долго.
В этом году озадачился покупкой нового шатра.Искал именно со входами с четырех сторон,москитными сетками и защитными стенками от ветра и дождя.
Две недели назад взял на птичке подходящий под эти параметры тент шатер RockLand.
products139image1.jpg
Может на праздниках получится опробовать.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Шатёр.
Смори: стыковка по углам должна быть металл!!!
Каркас из аннодированной (хим покрытие) стали, а не крашенный- обобьется и поржавеет уже на следующий год. Ну и ткань смотри и вообще качество пошива. Много откровенного дерьма.
Все эти критерии присутствуют у nordwey:thumbupq: но как мне кажется,что дуговой каркас нажёжнее:hmm: по крайней мере более устойчив в сильный ветер,да и монтаж проще.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Три года брал на нижнею.
Посмотреть вложение 68506
Один раз сорвало - растяжки дрянь.Дождь если и держал,то только мелкий и не долго.
В этом году озадачился покупкой нового шатра.Искал именно со входами с четырех сторон,москитными сетками и защитными стенками от ветра и дождя.
Две недели назад взял на птичке подходящий под эти параметры тент шатер RockLand.
Посмотреть вложение 68507
Может на праздниках получится опробовать.

Стыковочные узлы по углам из чего? На фото, вроде, в шатре есть пол? А отстегивается ли?
 

Сейчас смотрят

Вверх