• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шантарские острова! (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Шантарские острова!
Медведи это, конечно, интересно.
На фотографии и в воображении.
Лет семь тому комсомольчанин в такой поездке погиб.
Ночью из палатки по нужде вышел и на зверя нарвался.
Медведя завалили, больной был, худющий....
Мы года два после с ружьем парами в тайгу гадить ходили.
Внимательнее там надо быть, медведей, как собак на свалке. Понятно, что летом сытые, но это дикий зверь и с ним беспечность недопустима.
Организаторы, держите это в голове, инструктируйте тех, кто впервые в таких местах.
А красота там такая, что до конца жизни помнить будете.
Удачи.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
да, осторожность везде нужно соблюдать.
лет в 12 , на рассвете на велосипеде катил на рыбалку по минке (на Смоленщине дело было), съехал с трассы метров 400 и тут вижу, как коричневый "колобок" мне дорогу пересекает, я развернулся и за секунды (как мне показалось, за мгновение) пролетел и 400м и трассу переехал, еще понять не мог, что на меня так водитель фуры орет и сигналит громко, потом только осознал, что он меня чуть не сбил, я же на одном дыхании дорогу пересекая и не подумал, чтобы по сторонам посмотреть :eek:
С другой стороны, однажды в лесу кругами ходил, как раз дождь прошел перед этим, прохожу по той же дороге, по своим же следам (разница-то в 15 минут), а после меня ее мишка уже пересекал - свежие лапки в грязи. Явно же он меня видел/чуял, но какой ему от меня прок? :pardon:
И опять же, мы с вами в местах похлеще живем, только бетонных. У нас в люблино русских, наверное, 1/5я, остальные - интернационал и не самый образованный и корректный, увы, и тут можно каждый день ожидать чего угодно. :dubina:
пс На днях, на яузе рыбак в палатке погиб, в январе на вазузе рыбак утонул (Царствие им небесное), увы, случаи не единичны. Жаль людей, но мы же не перестанем ездить на рыбалку, верно? Грешным делом думается, помереть на рыбалке - за счастье...
Поэтому, волков (медведей) боятся, в лес не ходить (на шантары не лететь)... :taschu:
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Хабаровский край
Шантарские острова!
В 5 утра проснулся от того, что кто то шарился возле палатки, высунул репу и очумел! Ходит медведь пестун, точнее копается в ящике с едой. Жрет наши шоколадки и конфеты. А товарищ который дежурил спит в кресле в 15 метрах с ружжом))))) Похрапывая. А второй дежурный сидел снимал все это дело на камеру)))) Да и я Снял на камеру, поугарал, дождался когда уйдет. Вот что интересно сожрал конфеты, шоколад, а пряники не тронул. Вот и Шантары))))) А до этого шторм был на берег выкинуло рыбу и крабов. Так столько живности собралось все это добро поедать! От птиц до медведей. И главное им всем пофигу на нас было! Я сколько на Дальнем Востоке живу ничего такого никогда не видел. Только на Шантарах.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Медведи это, конечно, интересно.
Лет семь тому комсомольчанин в такой поездке погиб.
Ночью из палатки по нужде вышел и на зверя нарвался.
Удачи.

Да знаю про этот случай в 2006 году произошел. Парня того зовут Павел. До этого прошел корабль, говорят они по медведям стреляли, так то еды в июле - августе у медведей много.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
В 5 утра проснулся от того, что кто то шарился возле палатки, высунул репу и очумел! Ходит медведь пестун, точнее копается в ящике с едой. Жрет наши шоколадки и конфеты. А товарищ который дежурил спит в кресле в 15 метрах с ружжом))))) Похрапывая. А второй дежурный сидел снимал все это дело на камеру)))) Да и я Снял на камеру, поугарал, дождался когда уйдет. Вот что интересно сожрал конфеты, шоколад, а пряники не тронул. Вот и Шантары))))) А до этого шторм был на берег выкинуло рыбу и крабов. Так столько живности собралось все это добро поедать! От птиц до медведей. И главное им всем пофигу на нас было! Я сколько на Дальнем Востоке живу ничего такого никогда не видел. Только на Шантарах.

Мишка не дурак, явно пряники с пальмовым маслом были, чует химию.. :pardon:

Друзья с Камчатки в прошлом году крабиков коробочку привезли, так съесть их не мог никак- жаба душила, а у них штормом... На берег... Крабов... :dubina: может на яблоки сербские махнемся? Кг на кг? :hmm:
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Хабаровский край
Шантарские острова!
Да на Шантарах крабы сами тебе в котелок лезут! :yes: :p Ты их в море, а они в котел! :p Ходили после шторма собирали по берегу, горбушу и крабов. Живых крабов в воду кидали. Штук 500 спасли) Остальных медведи добрали и лисы.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
Да на Шантарах крабы сами тебе в котелок лезут! :yes: :p Ты их в море, а они в котел! :p Ходили после шторма собирали по берегу, горбушу и крабов. Живых крабов в воду кидали. Штук 500 спасли) Остальных медведи добрали и лисы.

молодцы, большинство бы даже и не подумали живность спасать :vodka:
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Шантарские острова!
Хватит измываться над простым людом...основная масса здесь из европейской части России и крабов только в супермаркетах и кабаках видела...
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
Хватит измываться над простым людом...основная масса здесь из европейской части России и крабов только в супермаркетах и кабаках видела...

:thumbtwoup:

Ну уж вам-то до крабов не так и далеко ехать :taschu:
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Хабаровский край
Шантарские острова!
крабов только в супермаркетах и кабаках видела...

Ну так, а че) Поехали с нами в августе) Единственное Далековато и достаточно накладно. Но в целом гарантирую моральное удовлетворение от поездки и приключения)
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
даааа, в 3ю группу попасть бы... :taschu:
перед поездкой аппендикс удалять надо? пломбы новые ставить? а то как прихвораешь, вертолет вызывать придется :D или не все так драматично?
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Хабаровский край
Шантарские острова!
даааа, в 3ю группу попасть бы... :taschu:
перед поездкой аппендикс удалять надо? пломбы новые ставить? а то как прихвораешь, вертолет вызывать придется :D или не все так драматично?

А мы сделаем специальную полную страховку, на случай апендикса или еще чего и в случае чего прилетит вертушка и заберет за счет страховки)
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
А мы сделаем специальную полную страховку, на случай апендикса или еще чего и в случае чего прилетит вертушка и заберет за счет страховки)

Воно как! Это уже евросервисом отдает :thumbupq: , действительно, есть над чем задуматься. :hmm:
надо жену начать обрабатывать, авось отпустит :helpsmilie:
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Хабаровский край
Шантарские острова!
Был в дирекции нацпарка, в этом году там будет интересно! Оказывается там два маяка! А я думал что всего один)
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
875
Репутация
4 046
Откуда
Москва, Люблино
Шантарские острова!
Набор в 3ю группу когда заканчивается? По заполнению? Или есть определенная дата?
 

Сейчас смотрят

Вверх