• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Северная часть Селигера (Просматривает: 1)

  • Начавший тему papavan
  • Дата начала
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Северная часть Селигера
Места хорошие, много ям. Я ловлю наколебалки, воблеры и попперы.
 
С нами с
16.04.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Москва, Центр
Северная часть Селигера
Re: Вершина Селигера

Огромное спасибо, но через Торжок ближе и дорога по лутше.
Только не забывай, что через Торжок дорога идет через такие города как Клин, Солнечногорск, Зеленоград и в выходные там можно хорошо застрять. Так же постоянные деревни по дороге, типа Завидово, где почти со стопроцентоной вероятностью будут стоять гайцы. Скорось постоянно приходится сбрасывать хотя бы до 80км/ч. По новой Риге вообще хорошо - где-то 200 км автомагистраль без единого города и гаишника, где можно втопить 130 и наслаждаться дорогой, конечно если погодные условия позволяют. Так же участок, что не автомагистараль, до Ржева стали в 2010 году переделовать и расширять.
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Северная часть Селигера
БЫЛПЕРВЫЙ РАЗ С КОМПАНИЕЙ ОХОТНИКОВ В ЭТИ ВЫХИ, НА БАЗЕ "ОСТРОВ" ПРИЕМ СУПЕР, РЫБАЛКА ОТМЕННАЯ, В ОСНОВНОМ "ПОДЛЕЦ", ГУСТЕРКА КАК ИЗ ПУЛЕМЕТА, ПЛОТВИЧКА, ОКУНЬ. ТОВАРИЩ ВЗЯЛ НА БЛЕСЕНКУ С УТРА ОБРАЗЕЦ ПОЛОСАТОГО БОЙЦА ГРАММ НА 450!:kubok: ЧЕРНЫЙ ГОРБАТЫЙ, ДАЖЕ МОНА В ПРИМЕР АСТРАХАНСКОМУ СТАВИТЬ! ОКУНЬ ЕСТЬ ПРИЛИЧНЫЙ, ЩУКИ ЗА ТРИ ДНЯ НЕ ВИДАЛ НИ ОДНОЙ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ЖЕРЛИЧКИ, ПОТОМ НАЧАЛА МЕНЯТЬСЯ ПОГОДА С СОЛНЦА И -3 НА ТУМАН И +6, ЭТО СООТВЕТСТВЕННО СКАЗАЛОСЬ НА АКТИВНОСТИ КЛЕВА. ЛЕД ЕЩЁ ПОРЯДКА 50 СМ. ВХОД С БЕРЕГА ХОРОШИЙ БЕЗ ПРОТАЛИН, НУ ДУМАЮ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ :pardon:НЕ ЗАЙТИ НА ЛЕД С БЕРЕГА. ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ПОЕЗДКОЙ.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
5
Репутация
18
Откуда
Мо, ховрино
Северная часть Селигера
Василич!Подскажи.Ранее был на Селигере ,под Осташковым, рыбалочка понравилась. В северной части не был. Хотел бы съездить попробовать. Если база хорошая и рядом с озером. воспользовался бы для уютного отдыха и рыбалки.Если есть какие нибудь контакты с базой , был Вам признателен. Если у меня будет возможность. сгонял бы в конце месяца. Какое вообще там размещение для рыбаков,туристов - надеюсь что не в палатках ? Когда были в последний раз ?
Спасибо.:victory:
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Северная часть Селигера
Василич!Подскажи.Ранее был на Селигере ,под Осташковым, рыбалочка понравилась. В северной части не был. Хотел бы съездить попробовать. Если база хорошая и рядом с озером. воспользовался бы для уютного отдыха и рыбалки.Если есть какие нибудь контакты с базой , был Вам признателен. Если у меня будет возможность. сгонял бы в конце месяца. Какое вообще там размещение для рыбаков,туристов - надеюсь что не в палатках ? Когда были в последний раз ?
Спасибо.:victory:
база отменная, условия для ночлега и питания идеальные, тепло уютно,сыто, вещи просушить,чай попить и т. д. хозяева приветливые и отзывчивые, управляеющего - зовут Володей (тел.8-921-195-38-22), там ещё армянчик бегает помощником, кличут Ромой, прикольный такой, рыбалкой все занимается, поедешь туда передавай привет от Михаила из Москвы. удачи
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
5
Репутация
18
Откуда
Мо, ховрино
Северная часть Селигера
Василич ! Спасибо огромное, связался с Владимиром, думаю что поеду обязательно. По возвращению отпишу.:thumbtwoup:
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Северная часть Селигера
Василич ! Спасибо огромное, связался с Владимиром, думаю что поеду обязательно. По возвращению отпишу.:thumbtwoup:
там уже должны берега вскрыться от льда особенно в заливе, плотвы и подлеца с окунем там немеряно на мах!!!!:taschu::taschu::taschu::taschu: НХНЧ!!!
 
С нами с
29.09.2012
Сообщения
13
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Москва
Северная часть Селигера
БЫЛПЕРВЫЙ РАЗ С КОМПАНИЕЙ ОХОТНИКОВ В ЭТИ ВЫХИ, НА БАЗЕ "ОСТРОВ" ПРИЕМ СУПЕР, РЫБАЛКА ОТМЕННАЯ, В ОСНОВНОМ "ПОДЛЕЦ", ГУСТЕРКА КАК ИЗ ПУЛЕМЕТА, ПЛОТВИЧКА, ОКУНЬ. ТОВАРИЩ ВЗЯЛ НА БЛЕСЕНКУ С УТРА ОБРАЗЕЦ ПОЛОСАТОГО БОЙЦА ГРАММ НА 450!:kubok: ЧЕРНЫЙ ГОРБАТЫЙ, ДАЖЕ МОНА В ПРИМЕР АСТРАХАНСКОМУ СТАВИТЬ! ОКУНЬ ЕСТЬ ПРИЛИЧНЫЙ, ЩУКИ ЗА ТРИ ДНЯ НЕ ВИДАЛ НИ ОДНОЙ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ЖЕРЛИЧКИ, ПОТОМ НАЧАЛА МЕНЯТЬСЯ ПОГОДА С СОЛНЦА И -3 НА ТУМАН И +6, ЭТО СООТВЕТСТВЕННО СКАЗАЛОСЬ НА АКТИВНОСТИ КЛЕВА. ЛЕД ЕЩЁ ПОРЯДКА 50 СМ. ВХОД С БЕРЕГА ХОРОШИЙ БЕЗ ПРОТАЛИН, НУ ДУМАЮ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ :pardon:НЕ ЗАЙТИ НА ЛЕД С БЕРЕГА. ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ПОЕЗДКОЙ.

Добрый всем день! Собираемся на эту базу в июле. Не подскажете наиболее удобную дорогу из Москвы. Навигатор ведёт через Валдай. Или же, лучше через Осташков? И как там с летней рыбалкой? Можно ли с берега на мах. На что лучше ловить? Говорят, с червями там сложно))) И вообще, на что можно рассчитывать не особо искушённым рыбакам? Заранее спасибо за ответы!!!
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
23
Репутация
22
Откуда
Москва, м.Красногвардейская
Северная часть Селигера
Лучшая наживка на Селигере - это червь. Сказали правду, запасаться лучше заранее, на Селигере с ним беда, т.к. песок. Местные продают, но дороже и не везде. Вожу с собой в холсяном мешочке, подкармливаю спитой заваркой чая. В деревнях накопать можно, если местные разрешат где копнуть. Я обычно не на базах, а на байдарке дикарем. На переходе дорожкой вдоль тресты щупаки неплохо берут. Подлец и плотва обычно как из пулемета если прикормить слегка. Красноперка утречком бывает хороша. Добираюсь через Зубцов и Ржев на Осташков. И лодочку какую-нибудь прихватите, т.к. не везде есть нормальный подход к воде, а за тресту вышел и лови себе. Удачи.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
23
Репутация
22
Откуда
Москва, м.Красногвардейская
Северная часть Селигера
...ещё хотел добавить... на Селигере в прикормку, по моей практике, могу посоветовать обязательно добавлять распаренное пшено как основу прикормки.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
54
Репутация
67
Возраст
44
Откуда
Тверь Пролетарский
Северная часть Селигера
Кормлю только пшенкой смешанной с сухой прикормкой. Подлец и красноперка как из пулемета!
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
540
Репутация
1 252
Возраст
44
Откуда
Московская обл.г Клин
Северная часть Селигера
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Буду на базе Красота в селе Кривая Клетка.Хотел узнать по рыбе. Интересует только хищник.На селигере первый раз.Может кто чего посоветует и расскажет.
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
24
Репутация
63
Возраст
40
Откуда
Москва. Молодежная,крылатское.
Северная часть Селигера
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Буду на базе Красота в селе Кривая Клетка.Хотел узнать по рыбе. Интересует только хищник.На селигере первый раз.Может кто чего посоветует и расскажет.

Андрей,а вы когда едите? Собираемся туда же,интересно как там вообще по рыбалке.
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
540
Репутация
1 252
Возраст
44
Откуда
Московская обл.г Клин
Северная часть Селигера
Андрей,а вы когда едите? Собираемся туда же,интересно как там вообще по рыбалке.

Мы 24 августа там будем .на 10 дней .

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

По рыбе даже не знаю.. В этих местах первый раз.лет 15 все в астрахани..Тут решили в это место..
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
334
Репутация
996
Возраст
57
Откуда
Москва-Кашира
Северная часть Селигера
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Буду на базе Красота в селе Кривая Клетка.Хотел узнать по рыбе. Интересует только хищник.На селигере первый раз.Может кто чего посоветует и расскажет.

Полновский плес один из самых глубоких, на дорожку попадается судак и щука, шанс поймать сбежавшую из сеток форель не велик, по заливам травянка и окунь, дно больше каменистое, в районе Высокой горы срывали редуктора у моторов. С уровнем воды тенденция как и на всем Селигере, ниже нормы на 1,5 метра. Удачной рыбалки!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх