• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Север Карелии, Чупа, база Кереть. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
СПб, Московский р-н.
Север Карелии, Чупа, база Кереть.
В начале августа махнул на Белое море в Чупу.
Всё как положено - выбрал несколько баз по @ и убедившись, что с наличием мест все не так и просто отправился на базу Кереть. Где мне сказали, что для меня с супругой, ещё найдётся местечко. Как потом оказалось, на базе мы были одни.

О рыбалке: На море - Восторг от добытого трофея был полный (ссылочку прилагаю) Изловил ТРЕЩИНУ знатную.
Местные, как выяснилось, тоже такого давно не помнят. А весь остальной улов составлял экземплярчики в пол кило.
На реке Керети – ситуёвина похуже, Всё кишит рыбой, а клевать она не хочет. В результате ведро снастей как дань реке и масса удовольствия.
Хотя пришлось наблюдать, как ярые ребята рыбачили по принципу багрения и весьма «удачно». Мне такой метод не по душе!

Что касаемо базы: Очень приятный персонал. Сама база вполне приличная.
А вот расценки за услуги! Это что - то заоблачное.
Лишний час рыбалки на море - 2 т.р.
Баня (истопленная давно и не для нас) -2 т.р.
Проживание (без питания) -1 т.р. на чел.

Оговорю, что для группы, это нормально, а для поездки за три … с супругой ДОРОГОВАТО!

http://www.beloemore.com/galleries/gallery_3857.html
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
СПб, Московский р-н.
Север Карелии, Чупа, база Кереть.
Повторюсь. Для группы этот ценник приемлемый.
И не хочется хаять, столь приветливый персонал.
Места и без рыбы очаровывают, не смотря на огромное количество туристов в этом районе.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
16
Репутация
14
Возраст
46
Откуда
Москва
Север Карелии, Чупа, база Кереть.
Да, расценки нехилые:thumbdown:. Баня так вообще должна быть бесплатной:eek:
Знаю этих ребят, был у них в прошлом году.
На самом деле действительно очень внимательные.
Рыбалка, да, дорогая 2000- 4 часа, но у нас лишний час-полтора ни кто не считал.
Баня супер, деньги брали за истопку, а топят так, что ещё следующий день можно парится.
В этом году тоже был в Керети, но не у них (жить с кем то в одном доме не хотелось, а снимать весь дом накладно).
Но на рыбалку выезжал с ними, плюс там было у меня не большое приключение :helpsmilie:выйти из которого они мне помогли:friends:
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
москва, преображенская площадь
Север Карелии, Чупа, база Кереть.
Ну не знаю, в этом году отдыхал в Северной Карелии на Пяозере, снимали два домика и баню за 3000 в сутки, места точно не хуже, а людей не много. Правда, в этом году получил скидку, да и лодки были свои.
 

Сейчас смотрят

Вверх