• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Французкаяфирма "Sensas" является признанным лидером и законодателем моды в Европе, в производстве прикормочных смесей и ароматизаторов для ловли любой рыбы. Огромный ассортимент прикормок выпускаемых "Sensas" позволяет удовлетворить любые требования и желания как рыболова спортсмена, так любителя рыбной ловли.
Большой штат экспертов позволяет фирме
"Sensas" доводить до совершенства выпускаемую продукцию, которая производится только из высококачественных компонентов.
С прикормкой
"Sensas" вы всегда будете с уловом - "Succes garanti!" (Успех гарантирован!)

В этой теме можно задавать вопросы по всей продукции"Sensas"
Если я не смогу ответить на ваши вопросы, вопросы будут переправлены на фирму "Sensas".
Вы всегда сможете получить квалифицированный ответ от производителя.
 

Вложения

  • 14981.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 268
    14981.jpg
  • 10371.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 298
    10371.jpg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Посмотрел цены-мега респект,особенно порадовала цена на пачку в 2,5 кг супер.Закуплюсь у вас через паруу недель,если все не сметут :laduh:
Сразу вопрос,что за Супер Блек,можно поподробнее?
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Если есть возможность надо семинары по прикормкам проводить. Я это в общем, каким то заинтересованым людям. У меня хоть их каталог есть, там по руски написано (+-), я перед рыбалкой сижу и думаю, как куда и чего... имхо.

А есть у сенсасовской команды свои опубликованые рецептуры? что бы нам почерпнуть?

И ещё вопрос, хоть Вы мне ответе. Говорят не стоит смешивать ГГ (грос гардонс) и Брёмес. а если посмотреть сюда http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1177136/ то спортсмен во всех вариантах привводит смеси вышеупомянутого.

Для чего он это делает? Где искать истину =)))) Ваше мнение какое?
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Посмотрел цены-мега респект,особенно порадовала цена на пачку в 2,5 кг супер.Закуплюсь у вас через пару недель,если все не сметут :laduh:
Сразу вопрос,что за Супер Блек,можно поподробнее?

"Супер Блек" это новая серия. Начала выпускаться только в этом году. Предназначена для ловли в холодной и прозрачной воде, когда рыба осторожна или малоактивна. Пока, к сожалению, по данной прикормке отзывов нет, так холода еще не наступили. :) Осенью, ближе к зиме думаю протестируем.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
И ещё вопрос, хоть Вы мне ответе. Говорят не стоит смешивать ГГ (грос гардонс) и Брёмес. а если посмотреть то спортсмен во всех вариантах приводит смеси вышеупомянутого.

Для чего он это делает? Где искать истину =)))) Ваше мнение какое?

Прикормка Грос Гардонс (Большая плотва) является универсальной прикормкой. Прикормка досточно крупного помола с большим содержанием конопли. Данная прикормка отлично работает по плотве и так же хорошо по подлещику. Проверено многократно!
Почему спортсмены мешают ее с чисто лещевой прикормкой?
С моей точки зрения, все просто: На соревнованиях важно что бы подошла к прикормке любая рыба, и как можно крупней. :)
На смесь Плотвы и Леща подойдет и подлещик и плотва, на чисто лещевую Плотва может не подойти. Так у чисто лещевый прикормок ароматика не очень подходящая для плотвы. Мешая казалось бы две разные прикормки, спортсмены увеличивают возможные варианты ловли различной рыбы.
Если вы нацелились чисто на леща, то можно и не применять Грос гардонс, а заменить его Этангом или мешать чисто лещевые смеси. Хотя думаю Грос гардонс никогда лишней не будет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
На смесь Плотвы и Леща подойдет и подлещик и плотва, на чисто лещевую Плотва может не подойти. Так у чисто лещевый прикормок ароматика не очень подходящая для плотвы. .
Мешал лещевый Sensas 3000 Club черный с желтым Трапером Секрет тоже лещевым,первые 20 мин ловилась густерка,затем навалилась плотва :wacko: вот вам и лещевый микс :D
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Доброе время суток!
Подскажите, а как (и чем) при наличии и леща и плотвы стоит кормить для ловли преимущественно плотвы? Спасибо.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Доброе время суток!
Подскажите, а как (и чем) при наличии и леща и плотвы стоит кормить для ловли преимущественно плотвы? Спасибо.
Если в зоне ловли будут эти два вида, подлещ вытеснит плотву, с любой смеси, она встанет дальше по линии прикормки.
Плотва любит пылящую прикормку и если на шарах стоит подлещ, а хочется плотвы, то это можно попробовать скоректировать механикой, то есть не сильно сжимать докормочные комки, тогда они будут быстро отрабатывать( но они должны доходить до дна) , но при этом в них лажить по минимуму животные компоненты и крупные частицы.Летящая в потоке прикормка будет будоражить плотву, а подлещу нечем будет поживиться и он отойдет от стола, который в со временем займет плотва.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bait
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Прошу немного уточнить, т.е. с самого начала (со старта) надо кормить пылящей прикормкой, не сжимая плотно шары, с ограничением крупных частиц?
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
117
Репутация
36
Откуда
Россия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
В этой теме можно задавать вопросы по всей продукции. Если я не смогу ответить на ваши вопросы, вопросы будут переправлены на фирму [Вы всегда сможете получить квалифицированный ответ от производителя.

Очень хочу получить от производителя! Назовите точную рецептуру нескольких прикормок.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Прошу немного уточнить, т.е. с самого начала (со старта) надо кормить пылящей прикормкой, не сжимая плотно шары, с ограничением крупных частиц?

Поменьше кормовых частиц, а по возможности и без них. Побольше аромы. Подлещ может нос воротить, а плотве пофиг. И еще, кормить старатся не очень точно, чтобы не было концентрации прикормки в одном, точечном месте.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bait
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
приветствую, раскажите про эти атрактанты, поясните в чём разница и когда следует какой применять.
 

Вложения

  • addactive.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 145
    addactive.jpg
  • карпикс.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 142
    карпикс.jpg
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
приветствую, раскажите про эти атрактанты, поясните в чём разница и когда следует какой применять.

1."Additive Attractive" - это достаточно новый серия ароматизаторов выпускаемых фирмой "Sensas". Основная задача - усиление ароматики для привлечения крупной рыбы и для усиления клева, тогда когда рыба малоактивна.
Ароматизатор "Additive Attractive Carpe" имеет более мощный и более интенсивный запах чем ароматизатор "Carpix". Запах очень приятный, напоминает клубнику и барбарис.
Рекомендуется применять ароматизатор, как при замешивании прикормки, так и при дополнительной ароматизации уже готовой смеси.
Упаковка 250 гр.
2. "Carpix" - отличный, многократно провереный ароматизатор для ловли карпа. Имеет ванильно-карамельный запах. Рекомендуется применять при замешивании прикормки и при изготовлении бойлов.
Упаковка 300 гр.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
3 076
Репутация
3 249
Возраст
47
Откуда
Москва, Южное Тушино
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Французкаяфирма "Sensas" является признанным лидером и законодателем моды в Европе

замечательно, конечно, ток замучаешься покупать ее в полном ассортименте!
хлопотно это:)
и жаль, что подобную тему Пьера удалили:)


 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
ЗИМНЯЯ ПРИКОРМКА SENSAS. Первые результаты.

Век живи – век учись! Рекомендую эту статью тем, кто в течение многих лет был убежден, что зимой, самая лучшая прикормка – это мотыль, особенно на леща и окуня...

Вкратце, история началась так: несколько лет назад компания замодерированно получила право на реализацию продуктов Sensas на территории РФ. Так как летняя прикормка этого производителя очень хорошо зарекомендовала себя, то многие рыболовы в регионах России стали использовать ее и зимой, так как она в основном рассчитана непосредственно для белой рыбы. Так появилась необходимость в настоящем зимнем варианте...

Когда данный вопрос был задан производителю, ответ был прост - опишите необходимые свойства, условия ловли и предпочтения, и мы все сделаем! Теоретический и практический сбор данных и необходимых показателей для разработки зимней прикормки был поручен мне. Я взялся за эту работу с большим удовольствием, так как сам я уже не первый сезон проводил эксперименты в этой области.

В течение некоторого времени я экспериментировал, проводя много времени на водоемах. И вот, наконец, моя работа была закончена. Затем в компании спортсменов команды Salmo все данные были утверждены и отправлены во Францию. Все это происходило летом, поэтому никто не мог предположить, как это будет работать зимой. Когда в декабре 2009 года прислали образцы зимней прикормки, мы с нетерпением начали ждать, когда на водоемах встанет лед, чтобы проверить – как производитель, руководствуясь нашим описанием, сделал для нас новую прикормку.

В субботу утром, когда на улице было -25 градусов и лед стал достаточно надежным, мы отправились на озеро Пирига. Выбрав место, где обычно ловится белая рыба, которая лучше всего предпочитает мотыля, решили начать испытания. Поскольку образцов прикормки было всего по одному пакету каждого вида – для окуня, леща и плотвы, каждый из нас взял немного прикормки из каждого пакета. Я прошел немного дальше, в глубь озера, где глубина была около 5 метров, и решил, что если проводить испытания, то провести их максимально «чисто», поэтому я стал равномерно сверлить лунки, на расстоянии 8 - 10 метров друг от друга. Там, где глубина меньше 5 метров, я использовал мотыля (как я делал в прошлом году), а там, где больше – прикормку. Большая часть новой прикормки (если быть точным, то ее 9 разновидностей) поставляется в готовом - смоченном виде, плюс один вид - сухой прикормки и два гранулированных пеллетса, пропитанных аттракторами мотыля и земляного червя.

Из восьми просверленных мною лунок, четыре были прикормлены чистым мотылем, одна – готовой красной прикормкой для леща, другая – черной для леща, и две остальных – красной и черной для плотвы. После этого я приступил к ловле… В первой лунке, с чистым мотылем, через три минуты я поймал двух ершей микроскопических размеров. Убедившись, что я все же выбрал правильное место, где обычно много белой рыбы, я решил обловить каждую лунку для сравнения... Без особого оптимизма я разместил удочки с мормышками на лунках с лещевой прикормкой. В течение первой же минуты последовала поклевка!

Вот, дьявол - не может быть! Далее - снова и снова; так я выловил второго, третьего, пятого, восьмого… ерша. После этого даже самый большой скептик признает - прикормка действительно работает! Закончив, перехожу к следующей лунке, насаживаю мотыля. Один ерш, второй, третий, пятый, ООО! - Два подлещика и снова два ерша. Далее – тишина, перехожу к лунке с красной прикормкой для плотвы. Теперь все походит на шутку: подсекаю и вытаскиваю плотву. Начинает казаться, что это бред, под каждой следующей лункой не может находиться только одна разновидность рыбы. Итог следующих нескольких минут ловли - только плотва! Темп клева возрос, и пара балалаек с мормышками уже не справлялись, путешествую со мной от лунки к лунке.

Неожиданные результаты.

Результаты первого обхода всех лунок, был поразителен: 6 - 11 штук белой рыбы в лунках, прикормленных готовой прикормкой, в лунках с мотылем - не более 2 - 3 штук. ...Удивленный результатами, я не мог больше сдерживать свои эмоции и поспешил к своим спутникам, чтобы узнать, как дела обстоят у них. Их результаты испытаний были схожи с моими. В результате получается, что белая рыба подходит к ближайшим лункам с зимней прикормкой гораздо быстрее, чем к лункам с традиционной прикормкой, такой как мотыль.

Однако мы не стали делать поспешных выводов после первого испытания, а решили проверить прикормку на другом водоеме! На следующий день мы отправились на другое озеро – Буртниеку, где много сига. Размеры озера не очень большие, но рыбы здесь предостаточно.

Кроме того, здесь можно половить и небольших щук, а если повезет, можно поймать вполне приличный трофей. На этот раз я решил поступить иначе - не закармливать чистым мотылем несколько лунок подряд, а распределить прикормку и мотыля чередуя их.

На этот раз я взял готовую увлажненную прикормку Sensas для леща натурального цвета и черно-красную для окуня. Распределив Sensas по лункам, я решил добавить в лунки с мотылем мою собственную прикормку – сухари, смешанные с обжаренными семечками подсолнечника.

Я выбрал место в 300 метрах от берега, со средней глубиной - около 2,5 м. Как обычно сверлю 9 лунок, на расстоянии 15 - 20 метров друг от друга: так как глубина небольшая, сверлю лунки чуть дальше друг от друга.

Я совмещал процессы сверления и кормления, так что мне понадобилось больше времени, но зато я сразу смог приступить к ловле на первых лунках, как только прикормил последнюю! В первую лунку я засыпал сухую прикормку для плотвы: засыпал прикормку в воду, а затем расмешал ее, чтобы она ровным столбом опускалась на дно.
Клев начался немедленно, клевала плотва весом 70 - 120 г и более. Чтобы не терять времени на первой лунке, я быстро поймал 10 штук и перешел к следующей.

Вторая лунка - 6 штук ровной плотвы, и пауза. Третья лунка - тишина. Иду дальше. Следующий лунка, прикормленная лещевой прикормкой натурального цвета - десять быстрых проводок мормышкой, итог: 3 плотвы, 5 подлещиков и два совсем мелких, размером с ладонь...

Следующая лунка: только 7 плотвиц. Поднялся и пошел дальше к лункам, помеченым двумя тростинками: здесь я использовал увлажненную прикормку для окуня черно-красного цвета. На первой же проводке мощная поклевка… и неожиданный сюрприз - крупный подлещик! Следующей стала плотва, потом небольшой окушок, еще два подлещика и 4 окушка… В результате – 10 крупных подлещиков, 6 окушков и немного плотвы.

Итоговый результат: рыба очень положительно отнеслась ко всем видам зимней прикормки Sensas. С одной лунки – 3 - 4 рыбы за 5 минут. Может просто не прошло достаточного времени для полного погружения прикормки и распеределия ее по дну, но также есть вероятность, что рыба сыта. В любом случае за 1,5 - 2 часа ловли результат составил 73 шт.

Мешок рыбы без повторного прикармливания – довольно неплохо. Сухую прикормку Senses плотва замечает сразу же, как только он попадает в лунку, а действует он еще два часа после прикармливания. Готовая увлажненная прикормка начинает действовать не так быстро как сухая, но быстро достигает дна, создавая там ароматное облако, медленно растворяясь.

Так как прикормка уже увлажнена, то при попадании в воду медленно распространяет аромат, привлекающий рыбу, но действует определенное время. За этот период времени необходимо постараться выловить рыбу, иначе она уйдет в другое место. Есть еще варианты – смешивать разные виды прикормки, чтобы придать ей дополнительные свойства, получив при этом универсальную смесь.

В итоге я понял, что можно остановиться на одной лунке, и смешивая различные типы прикормки, можно наловить достаточное количество рыбы.

А что в пакетах?

В конце ноября, я наконец-то зашел на склад с зимней прикормкой Sensas. Осмотрев ассортимент, я насчитал 12 новых типов прикормки, и слюни потекли, как если бы это были самые изысканные деликатесы. Найдя пакет открытой прикормки я решил испытать ее, а именно - посмотреть как она работает в холодной воде!

Чтобы было легче ориентироваться, каждая прикормка предназначена для использования на разных типах водоемов. И так, 9 видов готовой прикормки - для леща, плотвы и окуня: черная (дождевой червь), красная (мотыль) и натуральная (мягкий, насыщенный вкус), а так же сухая прикормка для плотвы и два вида гранулированной прикормки для леща - красная и черная.

Главный плюс сухой и двух видов гранулированной прикормки в том, что вся она рассчитана на длительный лов в местах с большим количеством мелкой рыбы. Чтобы получить максимальную отдачу от каждого вида прикормки нужно ее правильно использовать!

Готовая прикормка помимо своей собственной трехсторонней масляной основы, пропитанной ароматом аттракторов, содержит червей, мотыля и имеет натуральный запах. Высокая концентрация дает возможность использовать небольшое количество прикормки для обеспечения нужного эффекта! Второе преимущество – это то, что даже одного пакет вам свободно хватит на целый день ловли. Третье – готовая увлажненная прикормка выдерживает любой мороз.

Мы проверили это еще прошлой зимой, когда образцы в течение нескольких дней находились в морозилке. Готовая прикормка прекрасно работает, и испытания показали, что в большинстве случаев даже лучше, чем чистый мотыль.

Готовую прикормку можно использовать практически в любом водоеме: реке, мелком или глубоком озере, на платных прудах и водохранилищах. Если не слишком сильное течение, то прикормку можно просто слепить небольшими комочками и кинуть в лунку, либо опустить прикормку с помощью кормушки на дно - на реках с большим течением или глубоких озерах.

Сухая прикормка в основном предназначена для озер и водоемов со стоячей водой, но также может использоваться в реках со слабым течением. Просто просверлите лунку, очистив ее ото льда, затем размешайте воду так, чтобы получился водоворот и постепенно засыпайте прикормку в получившуюся воронку. Сухая прикормка начинает действовать немного медленнее, чем увлажненная, но работает она намного дольше, так как вода поглощает ингредиенты прикормки постепенно и надолго оставляет душистый столб, привлекая рыбу.

Гранулированная прикормка предназначена в основном для долгого прикармливания леща в месте ловли – попадая в воду гранулы начинают постепенно тонуть, красиво погружаясь и впитывая при этом воду, медленно набухая... В холодной воде процесс погружения гранул может растянуться, но при этом начинается он уже через 15-20 минут после попадания гранул в воду, таким образом, не отпугивая рыбу, а наоборот - привлекая ее.

Как правило, лещ обычно стоит на дне или в нижних слоях воды. Каждый слой воды имеет разную температуру, поэтому гранулы, рассыпаясь, распространяются по определенным слоям, легкие фракции гранул остаются в основном в верхних и средних слоях, а та часть прикормки, которая предназначена именно для леща, опускается на дно.

Если не слишком глубоко, гранулы будут опускаться ровно под лункой, или за счет небольшого течения распространяться на небольшой площади под лункой. Если глубина большая, то прикормка будет развеяна по незначительной площади дна. Таким образом, рыба будет находиться на территории в несколько квадратных метров, а не прямо под лункой.

Если вы ловите в местах, где рыбы много, и планируете ловить там на протяжении нескольких дней, то можете смешать гранулы с увлажненной прикормкой. Таким образом мы получим универсальную прикормочную смесь – увлажненная прикормка начинает работать немедленно, а гранулы будут привлекать рыбу еще несколько дней, находясь на дне и в средних слоях воды. В любом случае, с этой новой прикормкой Вам придется изменить свой привычный взгляд на зимнюю рыбалку!

Пробуйте, экспериментируйте, чтобы самостоятельно убедиться в работе Sensas!

Увидимся на льду!

Перевод: Максим Куракин.

Автор: Нормунд Грабовскис
 

Вложения

  • pic_sen_1.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 182
    pic_sen_1.jpg
  • gotovaja.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 186
    gotovaja.jpg
  • pic_sen_2.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 177
    pic_sen_2.jpg
  • gr_01.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 123
    gr_01.jpg
  • gr_02.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 84
    gr_02.jpg
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 175
Откуда
Санкт-Петербург
"Sensas" вопросы по прикормке и ароматизаторам
Если, это не косяки переводчика, то от Нормунда я такой статьи не ожидал.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх