• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер. Задубье. (Просматривают: 2)

С нами с
17.03.2013
Сообщения
45
Репутация
102
Откуда
Москва
Селигер. Задубье.
Ну что ж с вами делать! :) Побалую отчётиком! :D
Отчёт: 11 июня. Открытие сезона!
Рыбалку на первомай я считаю бонусом, и поэтому именно это и есть - открытие сезона 2020! Думал, что открываться поеду на Яузу, но не срослось... Рванул на своё любимое озеро и не пожалел! Эта рыбалка, наверное, в ТОП-5 у меня на Селигере точно войдёт. Хотя на воде был всего 2,5 часа (18.30-21.00). Но всё было круто! Быстрый сбор (ведь приехали на озеро к обеду), погода :thumbupq:, в шортах и в футболке 34 км/ч! Красотищща! :motor:
Клёв! Хоть и с некоторыми перерывами, но уж очень захватывающий! Впервые осознанно и результативно ловил на поппер не только окуня, но и щуку! А кроме поппера удалось-таки уговорить подкилошку на меппсовский тандемчик!
Если честно, то я балдею от рыбалки в такую погодку! А если ещё и клюёт! :D
Немного ТТХ. Воздух +29, за бортом по эхолоту +26! Ветер менялся с Ю на В, С-В. К вечеру штиль. Уровень воды высокий, но чуть ниже, чем в мае.
Открытием безумно доволен! Чуйка в этот день сработала на высшем уровне! Ведь рыбалку в день приезда не планирую никогда. Но приехав, и быстро глянув прогноз на следующий день, быстро принял верное решение! Да и не мог я пропустить дату открытия сезона, находясь на водоёме! Раз за разом убеждаюсь в том, что на результативности рыбалки сказываются в первую очередь погода и знание водоёма, а не мастерство и супернавороченная оснастка!
Вернувшись в этот бесконечный день на берег, я был очень счастлив! За этот день, я должен был безумно устать, но усталости я не ощущал - слушая соловья, я улыбался и наслаждался природой! И видя на горизонте приближающуюся грозу, я уже знал, что чуйка сработала на все 100! Когда вышел из душа в двенадцатом часу ночи, заморосил дождик. И я понял - я просто урвал этот волшебный вечер! :D
КЛАСС!!!!!
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
78
Репутация
143
Возраст
35
Откуда
Г. Видное, М.О.
Селигер. Задубье.
Сейчас вся рыбья жизнь в тресте, теплая вода, молодой камыш, червячки, букашки, молодь рыб. Ну и хищник там. Вся щука тащится из травы, сегодня за утро (2 часа), 4 щуки, от 1кг, до 2 кг Посмотреть вложение 7896733
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую колебалку использовали, делаю большой за купон на Селигер, как раз с их выбором тяжело.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Селигер. Задубье.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую колебалку использовали, делаю большой за купон на Селигер, как раз с их выбором тяжело.
В свое время заказывал незацепляйки специально под Селигер у этого товарища:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nezacepljaemye-blesny-ruchnoj-raboty-kamysh.77756/
показали себя очень хорошо.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер. Задубье.
С нами с
04.05.2011
Сообщения
27
Репутация
41
Откуда
Москва
Селигер. Задубье.
Всем доброго дня! А реально на эти выходные домик в этих краях найти на 4-6 чел?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Селигер. Задубье.
Жара, клёв плохой. С утра попадаются единичные экземпляры леща. Щука в траве, поклёвки редк
Мелкая щука всегда в траве. Более менее крупная уходит, когда темпиратура воды поднимается до +18. А тут было 28°!!! В такой воде кислорода для щуки практически нет. Когда была жара, на 6,5м наблюдался устойчивый термоклин. Второй т.к был чуть ниже 8м. Как жара спала, т воды на поверхности упала до 19°. Термоклин на 6м исчез. У меня хоть как то работала глубина 5-6м. (Щука окунь). Как теперь не знаю, на воде не был уже 2 дня...
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Селигер. Задубье.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую колебалку использовали, делаю большой за купон на Селигер, как раз с их выбором тяжело.
Попробуйте найти "краснодарские незацепляки" Их можно найти в сети в интенет магазинах. Я не помню как они точно по названиям, но у меня хорошо работала, довольно крупная, в форме шторлинга. Еще, хорошо показали себя блесны Олега "Михей" (Михей пишется латиницей, точное написание не помню)У него есть ветка в разделе самоделок. Но с ними есть ньюанс. Они сделаны вручную и их нужно доводить до ума потому как они получаются немного разными. Я использовал самую его крупную 7см блесну, и дооснащал ее селиконовой юбкой. Результатом очень доволен. Она и ловит и самое главное долавливает, если был промах на другую приманку. Еще рапала миноу спун. Я больше всего люблю ее в размере магнум и предпоследним по весу в линейке. Магнум хорошо отсекает мелочь, она ей в рот не лезет и в тоже время на нее хорошо реагирует рыба более крупного размера.
Если очень нужно могу сделать фото "краснодара".
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Селигер. Задубье.
Всем доброго дня! А реально на эти выходные домик в этих краях найти на 4-6 чел?
Попробуйте на Осташковский форум зайти и там посмотреть. Но, из разговора с местными, спрос большой и цену просят от 10тр в день. Как я понял еще не все турбазы заработали поэтому и спрос большой. В городе, такого количества машин я еще не в один год не видел, хотя катаюсь сюда уже 40лет.
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
78
Репутация
143
Возраст
35
Откуда
Г. Видное, М.О.
Селигер. Задубье.
Я буду на озере с 26.07 и планирую ловить хищника, конечно на все что у меня есть, но больше на джиг. Забрасывать с лодки к траве. Поделитесь пожалуйста опытом сработает это на Селигере? Или лучше искать заливчики и ямы.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Селигер. Задубье.
Из опыта, если не знаешь, что делать, то лучше взять конкретную тему и плотно ее проработать. Потом, на след день, другую. Так шанс, что придет понимание, что нужно делать, появится быстрее. Что именно будет работать на вашей воде я не знаю. Уверен, возле травы и в самой траве можно найти щуку и окуня. Окунь может попасться и крупный, а вот крупная щука в это время в траве маловероятна. Пробуйте ловить и в кубышке и в рдесте (щучья травка). Но будте готовы, что сразу не будет результата. Придется изрядно постаоаться. Тут щука не под каждой травинкой сидит. Это все же рыбалка и давать конкретные советы я бы не стал. Бывает и микрозаливчик хорошо сработает, бывает участок камыша или пятно травы на середине озера.
С джигом я бы не лез глубже 10м, а то и 8. Есть много мест, где глубин в 6-8 метров подходи в плотную к стене камыша. Попробуйте такие найти.
Сегодня пару часов вечером провел на воде. За все время вообще не видел активности хищника. Катался на "резинке" по траве. Ни одного всплеска щуки или булька окуня. Но это не значит, что на соседнем озере так же. Часто бывает, ищешь почти целый день, а потом за час ловишь столько, сколько и за весь удачный день не всегда бывает.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 749
Репутация
18 198
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Селигер. Задубье.
Из опыта, если не знаешь, что делать, то лучше взять конкретную тему и плотно ее проработать. Потом, на след день, другую. Так шанс, что придет понимание, что нужно делать, появится быстрее. Что именно будет работать на вашей воде я не знаю. Уверен, возле травы и в самой траве можно найти щуку и окуня. Окунь может попасться и крупный, а вот крупная щука в это время в траве маловероятна. Пробуйте ловить и в кубышке и в рдесте (щучья травка). Но будте готовы, что сразу не будет результата. Придется изрядно постаоаться. Тут щука не под каждой травинкой сидит. Это все же рыбалка и давать конкретные советы я бы не стал. Бывает и микрозаливчик хорошо сработает, бывает участок камыша или пятно травы на середине озера.
С джигом я бы не лез глубже 10м, а то и 8. Есть много мест, где глубин в 6-8 метров подходи в плотную к стене камыша. Попробуйте такие найти.
Сегодня пару часов вечером провел на воде. За все время вообще не видел активности хищника. Катался на "резинке" по траве. Ни одного всплеска щуки или булька окуня. Но это не значит, что на соседнем озере так же. Часто бывает, ищешь почти целый день, а потом за час ловишь столько, сколько и за весь удачный день не всегда бывает.
По опыту ловли на Селигере, в это время можно продуктивно половить и на мелях (на карте глубин можно найти).
Бывает влетают и зачётные экземпляры.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Селигер. Задубье.

Вложения

  • SAVE_20200625_194441.jpg
    360.3 КБ · Просмотры: 90
    SAVE_20200625_194441.jpg

Сейчас смотрят

Вверх