• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер. Николо- Рожок, Заречье (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2011
Сообщения
25
Репутация
14
Откуда
Москва
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
Привет Рыбаки!
Вот с друзьями собираемся на селигер на рыбалку с 09.06 по 12.06
Домик сняли в Заречье, на территории тур базы Сокол. 50м. до селигера 300м до оз. Корегощ.
Хотел бы спросить совета знающих рыбаков. Есть ли смысл пытаться ловить на Корегоще или целиком сосредоточится на Селигере. Есть ли смысл брать лодку и плыть на остров? Или с берега закидывать? Буду ловить на Донки, еще удочка с глухой оснасткой, я их называю кормушки. Какую кашу лучше готовить в кормушку. (Обычный мой рецепт = Перловка, Манка, Лещевая добавка.) Или лучше что то убрать-добавить в состав?.
С Собой опарыш червь, тесто и лаваш.
Может кто подскажет добрым советом, где там Лещ стоит?А то собственно раз в год на Селигер, и то если повезет выбираемся.
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
269
Репутация
480
Откуда
BEERюлёво-Западное
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
местная достопримечательность :D
 

Вложения

  • P8030123.JPG
    410.7 КБ · Просмотры: 482
    P8030123.JPG
С нами с
16.04.2009
Сообщения
58
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Москва м.Кузьминки
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
:D Привет всем))) Подскажите на милость , как обстоят дела с рыбалкой в
районе Николо-Рожок, Заречье ?

Заранее спасибо,братья и сестры:friends::D
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
3
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Видное
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
на 23-24 собираюсь в Заречье... Может кто знает, как там с рыбалкой??? Заранее всем СПАСИБО :)
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
Привет Палыч!
Если ездил, отпишись по итогам.
Сами собираемся в последние выходные марта.
Может еще кто ездил? Или местные ребята сейчас рыбачат, как там дела?
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
3
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Видное
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
ездил на 8,9,10 марта. из улова: щука- 1 на 3 кг, 1 на 1 кг и 9 до килограмма, окунь разный от 50 до 150, с лещем тишина была, рыбачили у островов напротив д. Заречье, щука брала на глубине от 2 до 0,5 м. утром на жерлицы крупнее, в течении дня на балансир щурята били, в целом рыбалка удалась:thumbtwoup:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
Короткий отчетец по поездке.
Были вчетвером с 30 марта по 2 апреля в Заречье. Первый день - нашли уже знакомое нам по прошлым выездам место напротив деревни, но ближе к Городоиле. Это скорее не яма, а впадина 6-7 метров глубиной между меляками. Нашли нужную глубину, закормились. Наловив на уху и жаренку (окунь, плотва, подлещик) пошли домой - устали после дороги, "ну, за рыбалку!" и глубокого снега. Да и погода стала меняться поднялся ветер, метель. Настоящая зима.
А ведь собирались на последний лед!
Утром второго дня озеро встретило нас девственной белизной снежной пустыни. Пробив в снегу тропу к месту не смогли найти кормленные лунки. Место-то вот оно, - а лунки так забило метелью, что как не ковыряй носком бахила - не нащупать! Снова сверлим и кормим и снова целый день мелоч и изредка подлещики грамм до 200-250. Ветра сильного нет и клева почти нет. Хотя утренний и с трех часов прослеживался. Саша в этот день с нами не пошел, а направился за Бумеранг. Там и затишек и в прошлый выезт клевал у него хороший подлещик. В итоге он оказался прав и поймал штук пять подлещиков до полкило. Рыбу он отпустил, а нам принес фото своих красавцев.
Третий день - снова зима! Сильный ветер. Я пошел с Саней на его вчерашнее место. Двое - на прежнее. К обеду за островом мы поймали полсотни ершей, десяток окуней и мне повезло - небольшая щучка не срезала мормышку и благополучно оказалась на льду. Точнее на снегу (как же он достал!). Снегопад разыгрался не на шутку. Да, на Сашиных вчерашних лунках так и не половили - они оказались буквально в аэродинамической трубе. Поплавок моментально оказывался в снежном плену. Но настроение хорошее, пробираемся по снежному целяку там, где три часа назад была тропинка. пот льет ручьем, обсуждаем рецепт тройной ухи.
Часам к пяти, сварив уху снова отправляемся "на дальний кордон" благо снег перестал и ветер поутих.
Наши двое приятелей подозрительно спокойны! Оказалось, что когда разыгрался снегопад они побоялись идти домой - берегов не видно вообще! А потом и подлещик хороший проклюнулся, любит он, сволочь такую погоду. В начале восьмого пошли домой. Да и клев неважный. Знакомая наверно история: садишься на лунку - поклевка и рыбка покрупнее - несколько раз дернет мелочь - тишина. Идешь на другую - история повторяется. Так слоняться от лунки к лунке скоро и нам надоело.
Уха получилась замечательная. Настоявшаяся, да под рюмочку... Но завтра последний день и встретить его надо достойно! Встретили. С утра клев мелочи изредка сменялся подходом не крупного подлещика. Потом все затихло, только злой и холодный (хотя и южный) ветер гонял поплавки по лунке (и нафига Сашке шнек 150 мм.!). Короче ничего достойного, но по паре килограмм свежачка домой на жаренку поймали.
Все! Завтра в три утра подЪем. Как говорится из-за стола надо вставать слегка голодным.

P.S.На меляках и возле тресты клевал окунь, на жерлицы у ребчт попадалась щука.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
Добавлю (писал наспех, на работе после поездки как обычно - завал) два момента.
Про лед. Стоять ему еще и стоять! Местами ( 50 на 50) совсем зимний, сухой, сверлится за один проход, толщиной до места складывания ледобура. Местами - не двойной лед, а просто сверху пропитанный водой мерзлый снег и приходилось раза два-три вытаскивать шнек, иначе силенок не хватало прокрутить бур до конца. В таких местах общая толщина больше, почти до ручки. иногда на колено вставать приходилось - низко, неудобно крутить. Думаю до ближайших выходных так и останется. Будет устойчивый плюс - с неделю придется месить кашу и только недели через две будет тот самый - последний ледок. Но, конечно погода запросто внесет свои коррективы в мой прогноз!
Дорога до т/б Сокол и деревни расчищена и вполне проходима.
Про географию. Место, где ловили ближе не к Городомле - он правее, а к Коневскому мысу.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
196
Репутация
512
Откуда
Москва
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
А что эта тема совсем заглохла. У меня у приятеля дом в Конево. Хочется узнать рыболовную обстановку в этих местах))) Уж не поскупитесь на комментарии.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
А что эта тема совсем заглохла. У меня у приятеля дом в Конево. Хочется узнать рыболовную обстановку в этих местах))) Уж не поскупитесь на комментарии.

Я там сейчас не рыбачу, так что раскручивайте тему сами. Рыбаков туда ездит много. Если не секрет, как звать приятеля? У меня в Конево друг.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
196
Репутация
512
Откуда
Москва
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
С нами с
27.12.2012
Сообщения
204
Репутация
322
Откуда
Москва м.Коломенская
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
А что эта тема совсем заглохла. У меня у приятеля дом в Конево. Хочется узнать рыболовную обстановку в этих местах))) Уж не поскупитесь на комментарии.

не знаю как зимой, но в августе там с рыбалкой великолепно. Каждый год на три недели на базе рядом с "Ладьей".
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
196
Репутация
512
Откуда
Москва
Селигер. Николо- Рожок, Заречье
не знаю как зимой, но в августе там с рыбалкой великолепно. Каждый год на три недели на базе рядом с "Ладьей".

Дааа.. Мне тоже удается за лето и осень раз шесть съездить к приятелю на остров. В этом году великолепно брал лещ на фидер.
 

Сейчас смотрят

Вверх