• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

СДЭК очередная черепаха? (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
СДЭК очередная черепаха?
От отделения почтового зависит. И от аппарата , который талоны на очередь выдает . Я утром обычно сдавал часов в 9 , занимало от 10 до 20 мин в зависимости от количества посылок . Если приходиться стоять в общей очереди с маньяками , у которых по 100 писем , сочувствую . На сайте почты можно самому посылки оформлять , но я так не разу и не попробовал
в 9 утра на почту? не извольте, я зачастую могу только вечером, а там в такое время утопия.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
СДЭК очередная черепаха?
в 9 утра на почту? не извольте, я зачастую могу только вечером, а там в такое время утопия.
Я вечером готовил посылки , а утром относил по пути на работу . За редким исключением. Мне почему то всегда казалось , что так удобнее и быстрее , чем наоборот )
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
379
Репутация
362
Откуда
Москва, Юг
СДЭК очередная черепаха?
От отделения много зависит, согласен. В моем отделении вроде хорошо сделали, электронная очередь, дольше минут 5 не жду обычно. Но, понятное дело, это не в часы пик, когда все с работы идут ) и не утром, когда нашествие бабушек за пенсией )
Посылку можно оформлять через приложение, это ещё и дешевле получается, чем через оператора на месте.
Вот сейчас, к примеру, 30 октября отправляли спиннинг СДЭКом из волгоградской области в Москву. При приемке оператор отказался страховать, ссылаясь на то, что товар не новый.
Срок прихода в Москву приложение показало 9 ноября. Это 10 дней не считая дня приема. И 1800руб. денег без страховки. В тот же день узнал, что у СДЭКа проблемы на складах и, поняв что страховки нет, позвонил и отменил отправку посылки. Оператор сказала, что все будет хорошо, никуда она не поедет, все данные в систему она уже внесла. На утро пришел мой отправитель, а посылку уже отправили в Волгоград. И возили её шесть дней, все это время общался с разными операторами, услышал кучу неквалифицированного вранья, один одно говорил, другой другое. Каждый последующий опреатор что-то там в системе переделывал и подшаманивал за предыдущим. Вчера (4 ноября), спустя шесть дней!!!! приодолев заветные 200км., посылка, наконец, вернулась в пункт отправления и её из этого долбанного сдэка забрали обратно и уже сегодня утром отправили почтой.

Все разговоры с операторами записывал на диктофон в смартфоне. Надо будет как-нибудь это выложить в ютуб какой-нибудь...

Итак - срок доставки почты, согласно приложению - 10 ноября (5 дней), стоимость перевозки 338руб., + страховка 650руб.
Получается, почтой везти безопаснее (страховка), быстрее и сильно дешевле.

Я, конечно, сам дурак,- надо было сразу сказать отправителю, что ни в коем случае не СДЭКом этим долбанным, но тормознул и в итоге потерял время и деньги. Хорошо ещё, что вообще забрал от них посылку, а то они могли легко потерять её и никаких компенсаций, т.к. страховки не было.
Не так давно мне маленькую посылку из Пензы СДЭК вёз месяц вместо обещаных трёх дней, при этом, собаки взяли с меня полную стоимость перевозки, а это 800 с чем-то рублей за небольшую коробочку меньше пол кило весом.
Так что - делайте выводы, стоит с ними связываться или нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
СДЭК очередная черепаха?
Со сдеком надо работать по договору, доставка дешевле, сроки быстрые, нормально все везут, страховать можно все что угодно, даже бу, оформляешь и упаковываешь заказы дома, в сдек приходишь и просто отдаешь, не нужно ждать по часу как на почте.

P.S. сегодня как раз отправлял в Пензу заказ, доставка плюс моя упаковка меньше 300р, сайт сдека рассчитывает 400р+ только доставка.
Откуда у вас 800р вышло, я не могу понять.
Может вам в отделение операторы специально втюхивают супер экспресс?
Со сдеком 2,5 года по договору, было за все время два инциндента, один раз потерялась, возместили, вторая застряла в Москве, после заявки сразу нашли.
На этом все.
Каждый пусть решает сам, чего там у вас и почему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
СДЭК очередная черепаха?
За 3года (больше 200отправлении по договору ) не одного сбоя на 30%дешевли почты и быстрее на 2-3дня и по времени оформления в 2раза быстрее
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
379
Репутация
362
Откуда
Москва, Юг
СДЭК очередная черепаха?
Со сдеком надо работать по договору, доставка дешевле, сроки быстрые, нормально все везут, страховать можно все что угодно, даже бу, оформляешь и упаковываешь заказы дома, в сдек приходишь и просто отдаешь, не нужно ждать по часу как на почте.

P.S. сегодня как раз отправлял в Пензу заказ, доставка плюс моя упаковка меньше 300р, сайт сдека рассчитывает 400р+ только доставка.
Откуда у вас 800р вышло, я не могу понять.
Может вам в отделение операторы специально втюхивают супер экспресс?
Со сдеком 2,5 года по договору, было за все время два инциндента, один раз потерялась, возместили, вторая застряла в Москве, после заявки сразу нашли.
На этом все.
Каждый пусть решает сам, чего там у вас и почему.
Вот даже последняя со спиннингом,
СДЭК посчтали
физический вес 0,5кг.
Расчетный вес 4,53кг.

Почта
Расчетный вес 1,81кг.

Вот вам и разница в стоимости перевозки в разы.
Но главное - экспресс лайт склад-склад - 10 дней (+ проблемы на складе в Москве и сроки могут быть вообще хрен знает какие)
у почты - обычное отправление - 5 дней.

Думаю, что многие являются заложниками воспоминаний о той самой прошлой почте, которая действительно работала фигово. Что-то у них произошло, что работать они стали реально лучше и лучше СДЭКа точно.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
СДЭК очередная черепаха?
Напишите размеры отправления? с таким весом, не может быть доставка 800р, либо у вас тубус в чем отправляли совсем широкий.
Так же не может быть доставки из Москву в Пензу 10 дней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
СДЭК очередная черепаха?
Вот даже последняя со спиннингом,
СДЭК посчтали
физический вес 0,5кг.
Расчетный вес 4,53кг.

Почта
Расчетный вес 1,81кг.

Вот вам и разница в стоимости перевозки в разы.
Но главное - экспресс лайт склад-склад - 10 дней (+ проблемы на складе в Москве и сроки могут быть вообще хрен знает какие)
у почты - обычное отправление - 5 дней.

Думаю, что многие являются заложниками воспоминаний о той самой прошлой почте, которая действительно работала фигово. Что-то у них произошло, что работать они стали реально лучше и лучше СДЭКа точно.
Вам же сказали , такие посылки сдэком надо по договору отправлять . Отправить спин в Пензу обойдется что то типа 200 руб с небольшим плюсом . Почтой это будет стоить 350 примерно . Правда с почтой тоже можно договор заключить . Насчет улучшения работы почты , что есть то есть , за 8 лет не одного косяка . Посылок было .... много . У сдэка несколько раз не в тот город отправляли . Задержки были иногда . Ну и был там период примерно месяц , когда у них был реальный коллапс - днем посылки было оформить почти нереально , оформлял поздно вечером или совсем рано утром .
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
СДЭК очередная черепаха?
1 числа отправил в Воронеж, 3 числа уже в пункте, расстояние как и до Пензы.
Пермь, в 2,5 раза дальше Пензы, 29 отправил 3 в пункте выдачи и то с задержкой из за выходных.
Екатеринбург 6 дней, тоже на выходные попало.
Ачинск Красноярский край, вообще 3000км+ = 8 дней и только потому что экономическая посылка, самый дешевый вариант.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
СДЭК очередная черепаха?
Напишите размеры отправления? с таким весом, не может быть доставка 800р, вы что-то путаете.
Так же не может быть доставки из Москву в Пензу 10 дней.
Если просто прийти к ним с посылкой , все может быть . Некоторые тарифы доступны только по договору. Может конечно что то изменилось, но скажем обычная отправка маленькой посылочки в Новосибирск обходилась без договора руб в 700 . По договору -сами знаете ) . Если уж отправлять без договора , то имеет смысл у них на сайте зарегистрироваться и оформлять самому , там скидка тогда предусмотрена
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
СДЭК очередная черепаха?
Если просто прийти к ним с посылкой , все может быть . Некоторые тарифы доступны только по договору. Может конечно что то изменилось, но скажем обычная отправка маленькой посылочки в Новосибирск обходилась без договора руб в 700 . По договору -сами знаете ) . Если уж отправлять без договора , то имеет смысл у них на сайте зарегистрироваться и оформлять самому , там скидка тогда предусмотрена
Я почтой стараюсь вообще не отправлять, очень редко, либо по цене так же, а зачастую дороже, плюс бешеная цена их почтовых пакетов, плюс куча времени стояния там, я могу только вечером, а в нынешнее время с этой заразой там народу валом, плюс постоянно операторы ошибаются, то индекс не тот вобьют, то фамилию испортят, то вес на пару грамм больше и первый класс уже золотым выходит, а денег то взято уже за доставку.
Согласен с единственным, доставка у почты ускорилась, но не быстрее сдека однозначно, на этом пожалуй все плюсы закончились.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
СДЭК очередная черепаха?
Я почтой стараюсь вообще не отправлять, либо по цене так же, а зачастую дороже, плюс бешеная цена их почтовых пакетов, плюс куча времени стояния там, я могу только вечером, а в нынешнее время с этой заразой там народу валом, плюс постоянно операторы ошибаются, то индекс не тот вобьют, то фамилию испортят, то вес на пару грамм больше и первый класс уже золотым выходит, а денег то взято уже за доставку.
Я ж говорю , меняйте отделение ) Отправлял не в одном отделении и не в двух . Девушка всего один раз за все время с индексом ошиблась и то я в это отделение случайно попал . Написал заявление и посылка эта дошла кстати куда нужна в итоге . Все посылки сам заранее обклеивал , у меня это быстрее получалось чем у них . С весом у стремного первого класса тоже проблем не было никогда - если у меня показывает 199 или 499 гр у полностью готовой посылки , то и в отделениях столько же .
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
379
Репутация
362
Откуда
Москва, Юг
СДЭК очередная черепаха?
Напишите размеры отправления? с таким весом, не может быть доставка 800р, либо у вас тубус в чем отправляли совсем широкий.
Так же не может быть доставки из Москву в Пензу 10 дней.
Там даже не тубус был, а гофро-канал 300мм. для вентиляции, лёгкий из винила, 3м. длиной. Упаковка была плоской, 340х340х70мм.
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
379
Репутация
362
Откуда
Москва, Юг
СДЭК очередная черепаха?
Вам же сказали , такие посылки сдэком надо по договору отправлять . Отправить спин в Пензу обойдется что то типа 200 руб с небольшим плюсом . Почтой это будет стоить 350 примерно . Правда с почтой тоже можно договор заключить . Насчет улучшения работы почты , что есть то есть , за 8 лет не одного косяка . Посылок было .... много . У сдэка несколько раз не в тот город отправляли . Задержки были иногда . Ну и был там период примерно месяц , когда у них был реальный коллапс - днем посылки было оформить почти нереально , оформлял поздно вечером или совсем рано утром .
Да что вы говорите, 200руб!? Не верю )
Тут из г.Камышин в г.Камышин через Волгоград, что в 200км. вышло 420руб. и везли 6 дней.
Я то думал, что у них только в Москве проблемы, ан нет, везде!
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
379
Репутация
362
Откуда
Москва, Юг
СДЭК очередная черепаха?
Я почтой стараюсь вообще не отправлять, очень редко, либо по цене так же, а зачастую дороже, плюс бешеная цена их почтовых пакетов, плюс куча времени стояния там, я могу только вечером, а в нынешнее время с этой заразой там народу валом, плюс постоянно операторы ошибаются, то индекс не тот вобьют, то фамилию испортят, то вес на пару грамм больше и первый класс уже золотым выходит, а денег то взято уже за доставку.
Согласен с единственным, доставка у почты ускорилась, но не быстрее сдека однозначно, на этом пожалуй все плюсы закончились.
Вы застряли в прошлом ))
 

Сейчас смотрят

Вверх