• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щёлковский карьер (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2012
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
38
Откуда
Москва, Медведково
Щёлковский карьер
поездка с компанией удалась?)
действительно очень интересно, как с особо наглыми поступать)
 
  • Cпасибо
Реакции: EDUU
С нами с
12.05.2012
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Moscow
Щёлковский карьер
всем привет!!!! а рыбу ловили кто-нибудь в05-06 мес. 2012года?? или с охранкой надо куролесить весь день???
 
С нами с
17.06.2012
Сообщения
20
Репутация
35
Откуда
Мос. обл.
Щёлковский карьер
Слышал, что амерьевский карьер стал бесплатным! Это правдо? Кто подскажет?
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
152
Репутация
189
Откуда
Щелково
Щёлковский карьер
Ловил две выходные ночи, с десяти вечера по двенадцать утра - результат НОЛЬ.
Первый раз ловил с бесплатного берега, на вторую ночь поехал на платник.
В обоих случаях голяк был практически у всех. Пяток не крупных карасей на десять человек, в первую ночь. И два карася + две форели на восемь человек на платнике.

Зато услышал интересное, в субботу вечером там плавал дайвер, когда он вылез на берег разговорились. По его словам, в зоне бесплатного лова вдоль берега, на расстоянии метров тридцать-сорок от берега, на дне разбросаны вспоротые мешки с какой-то бело-серой дрянью. Дрянь постепенно растворяется и вокруг них стоит облако мути. Рыбы вдоль берега нет вообще, изредко мелькнет карась, или форель.

История имела продолжение на следующий день. Уже на платнике, на почве безрыбья, познакомился с соседями. Оказалось они дайверы. И второй раз за сутки я услышал про мешки с дрянью на дне. Но они уточнили, мешки лежат четко в зоне наиболее популярного лова(имеется в виду бесплатная часть карьера, в платной части дно чистое). В местах менее популярных, просто пятна на дне от какой-то дряни. Видимо сэкономили, сыпанули просто пару ведер. И наконец, по заверениям ребят, которые ныряют там с ружьем уже несколько лет, не обошлось без водолазов. В нескольких перспективных ямах, где всегда стояла рыба, лежат те же мешки. Попасть точно в яму наубом просто выкинув мешок с лодки, мало вероятно.
В общей сложности они насчитали около двух десятков зон заражения.
Как то так.
Собственно вывод напрашивается сам собой.

PS
Уточнил на платнике, они подтвердили: Да, у нас есть водолаз.
Нумер Уно на форуме Пожаловаться на это сообщение
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
563
Репутация
295
Откуда
Мытищи
Щёлковский карьер
Как я понял туда ехать не стоит....:thumbdown:
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Щёлковский карьер
Был с сыном, на бесплатных местах, малек в береге, окунь гоняет, за три часа две потяжки на фидере. Если правда про мешки, то полные козлы, так пытаться бороться с рыбаками ЗАПАДЛО!!! Рыба то причем! за весь сезон был на карьере четыре раза, в самый первый забрал 5 карасей, потом весь улов был амнистирован... Спорный водоем!!!
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Щёлковский карьер
Непреодолимое желание побывать на рыбалке, обновить новые катушки, продлить сезон, возобладало над здравым смыслом, прогноз погоды-неутешителен, настроение ни к черту, и я решился...
Итак цель: доломитовый карьер, находящийся в Щелковском районе, водоем крайне интересный и с точки зрения рельефа, и с точки зрения трофеев, вокруг него бродил уже давно, слушал басни про гигантских сомов и сазанов, не раз ходил туда с сыном на рыбалку с фидером, таскали карасиков, мелких карпят, но никогда не видел что то трофейное.
Решение созрело в пятницу, схватил маркер и на водоем, так как выехал после обеда то времени на маркерение было мало, пришлось работать быстро. Нашел в 76 метрах от берега яму глубиной 11 метров с плавным подъемом в сторону берега, но при этом на дистанции 32 метра глубина 6,6 метра, слегонца обалдел, та часть водоема где ловил, считается мелкой и такие глубины... Ладно в по тьмах возвращающь домой, на субботу куча дел, и чем быстрее решу, тем раньше окажусь на водоеме.
Суббота, час Х, я на водоеме, место не занято, быстро раскладываюсь, выставляю маркер, чууууууть чуть закармливаюсь (водоем то дикий, да и вода брр, холодновата), и вот в 14.58 заброс, и потянулись долгие часы ожидания. Позвонил товарищу, предложил порыбачить, он сказал, что скоро будет, уже веселей. А вечером моя любимая супруга сделала нам сюрприз, привезла двух зажаренных в духовке гусей, и жизнь даже не смотря на отсутствие поклевок стала налаживаться. Часов в восемь вечера была крайне неуверенная поклевка, которую реализовать не удалось, а дальше были гуси, дип, анекдоты, вот только рып, ну не хотел клевать. Спать легли в машинах, часа в 2 ночи пошел дождь- не дожь, какая то морось, которая длилась почти до 6-и утра, а в шесть, упал туман, настроение после дипа, да от отсутствия поклевок стремилось к минусу, в отличии от температуры за бортом. Я предложил сыну собираться, и вот на последних словах о доме....ПА-РА-ВОЗ... Пусть не экспресс и не литерный, так, грузовой, но черт возьми, ПАРАВОЗ, пулей вылетаем из машины, подсечка и понимаю, что рып на крючке, малой спускается к воде по откосу, что бы работать с подсаком, и вот карп на мате (утром когда увидели куда спускался сын, так и не поняли, как он так быстро, не упав...). Радость, даже какая то оторопь, в ноябре, на дикаре на котором на бойлы не ловят, по всем условиям карпфишинга взята рыба, у меня такое впервые. Ловил на так называемой бесплатной стороне.
Сработала насадка: половинка бойла "the one" , с половинкой "маис" карп-зон, все это болталось на комбинированном поводке (флюрки+мягкий материал). Эх, как жаль, что всему хорошему, есть конец, скорей бы на ...рыбалку...
 

Вложения

  • image.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 585
    image.jpg
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 413
Репутация
49 382
Откуда
Мытищи.
Щёлковский карьер
Непреодолимое желание побывать на рыбалке, обновить новые катушки, продлить сезон, возобладало над здравым смыслом, прогноз погоды-неутешителен, настроение ни к черту, и я решился...
Итак цель: доломитовый карьер, находящийся в Щелковском районе, водоем крайне интересный и с точки зрения рельефа, и с точки зрения трофеев, вокруг него бродил уже давно, слушал басни про гигантских сомов и сазанов, не раз ходил туда с сыном на рыбалку с фидером, таскали карасиков, мелких карпят, но никогда не видел что то трофейное.
Решение созрело в пятницу, схватил маркер и на водоем, так как выехал после обеда то времени на маркерение было мало, пришлось работать быстро. Нашел в 76 метрах от берега яму глубиной 11 метров с плавным подъемом в сторону берега, но при этом на дистанции 32 метра глубина 6,6 метра, слегонца обалдел, та часть водоема где ловил, считается мелкой и такие глубины... Ладно в по тьмах возвращающь домой, на субботу куча дел, и чем быстрее решу, тем раньше окажусь на водоеме.
Суббота, час Х, я на водоеме, место не занято, быстро раскладываюсь, выставляю маркер, чууууууть чуть закармливаюсь (водоем то дикий, да и вода брр, холодновата), и вот в 14.58 заброс, и потянулись долгие часы ожидания. Позвонил товарищу, предложил порыбачить, он сказал, что скоро будет, уже веселей. А вечером моя любимая супруга сделала нам сюрприз, привезла двух зажаренных в духовке гусей, и жизнь даже не смотря на отсутствие поклевок стала налаживаться. Часов в восемь вечера была крайне неуверенная поклевка, которую реализовать не удалось, а дальше были гуси, дип, анекдоты, вот только рып, ну не хотел клевать. Спать легли в машинах, часа в 2 ночи пошел дождь- не дожь, какая то морось, которая длилась почти до 6-и утра, а в шесть, упал туман, настроение после дипа, да от отсутствия поклевок стремилось к минусу, в отличии от температуры за бортом. Я предложил сыну собираться, и вот на последних словах о доме....ПА-РА-ВОЗ... Пусть не экспресс и не литерный, так, грузовой, но черт возьми, ПАРАВОЗ, пулей вылетаем из машины, подсечка и понимаю, что рып на крючке, малой спускается к воде по откосу, что бы работать с подсаком, и вот карп на мате (утром когда увидели куда спускался сын, так и не поняли, как он так быстро, не упав...). Радость, даже какая то оторопь, в ноябре, на дикаре на котором на бойлы не ловят, по всем условиям карпфишинга взята рыба, у меня такое впервые. Ловил на так называемой бесплатной стороне.
Сработала насадка: половинка бойла "the one" , с половинкой "маис" карп-зон, все это болталось на комбинированном поводке (флюрки+мягкий материал). Эх, как жаль, что всему хорошему, есть конец, скорей бы на ...рыбалку...

Друже,, перейди на ветку "ПРУДЫ И КАРЬЕРЫ", (Водоемы щелковского района).Там за июль-август-сентябрь,много моих сообщений и про "поровозы" и про бойлы, да и про карпфишинг в целом..
 

Сейчас смотрят

Вверх