• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 7)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 380
Репутация
785
Откуда
Косопузая
Сазан на нижней Волге
Даже не заморачиваюсь свежий ,старый,докупил и поехал если уходит весь хорошо если нет и старый пойдёт .Сазану по моему пофигу.
Ну,может не совсем и пофигу,я перед утренней рыбалкой старые кубики заливаю подсолнечным маслом,утром вынимаю и применяю в снасточке.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
733
Репутация
978
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Дайте рецепт смеси пожалуйста. Пресс и форма есть.. С рецептам устал эксперементировать то плесневеет то разваливается. Мне надо чтобы был твердый как камень. чтобы стоял как можно дольше.Заранее благодарен.
Мой первый опыт самодельного жмыха. Рецепт такой жмых, жареная семечка, горох молотый, сухое молоко (по рецепту должны были печеньки юбилейные). Тонаж преса от 5-10 тонн. На твердость, как я понял влияет время прожарки. У меня была форма под технопланктон под конус, в нагретом состоянии формы прожарка составляет секунд 30. Если около минуты жмых будет как камень. Времени остужать жмых, форму естественно нет, поэтому нужно наловчится чтобы жмых в горячем состоянии не развалился. Для нормального жмыха для течения, чтобы понемногу пылил, тонаж 5 тонн и 30 секунд прожарки. Для камня 5-10 тонн и чуть больше прожарки, но по мне это лишнее, на течении 12 часов простоял как целый остался. Испытания проводились в пробный выезд, рыбы не было, чисто ради экперемента, как будет стоять на течке, да и снасти размотать, подготовить. Поэтому как будет работать этот жмых не могу пока сказать, но судя по масляному запаху и опыту рыбалки должен работать.
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
322
Репутация
251
Откуда
Тула
Сазан на нижней Волге
Дайте рецепт смеси пожалуйста. Пресс и форма есть.. С рецептам устал эксперементировать то плесневеет то разваливается. Мне надо чтобы был твердый как камень. чтобы стоял как можно дольше.Заранее благодарен.
Не даст и не проси , он выше уже сказал что два века подбирал ингредиенты . Я делал примерно так как написвнно здесь https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sazan-na-nizhnej-volge.89903/page-514 в банке с водой валялся двое суток , развалился только когда его достали и рукой надавили .
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
10
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Краснодар
Сазан на нижней Волге
Не даст и не проси , он выше уже сказал что два века подбирал ингредиенты . Я делал примерно так как написвнно здесь https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sazan-na-nizhnej-volge.89903/page-514 в банке с водой валялся двое суток , развалился только когда его достали и рукой надавили .
мне секретарь ненужен я сам за себя отвечу.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Сазан на нижней Волге
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Главное в самодельном жмыхе это 100% гарантия свежести, а вопрос цены спорный. Если конечно покупать все ингредиенты, а не "брать во временное пользование" .
Процесс изготовления геморный. У меня нормальный получился с четвёртого раза, то не дал полностью остыть, то перегрел, то недо грел.
Главное результат есть!, и конечно самоудовлетворение!
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
51
Репутация
252
Откуда
Брянск
Сазан на нижней Волге
Где стоите? , с чего ловите? , как погода? и т. д.
Всё пишите!, очень интересно!
Так получилось что стом на Мазенке. Ловим с Тепленького и окресностей. Погода сегодня весна , тепло без ветра почти. Начали листочки распускаться. Ребят пишу с чужого телефона прошу понять. Да начал сомик поклевывать
На нарезку, судак на джиг на ямах мелкий, жерешок так же у меня .
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
150
Репутация
303
Возраст
70
Откуда
Власиха, МО
Сазан на нижней Волге
Так получилось что стом на Мазенке. Ловим с Тепленького и окресностей. Погода сегодня весна , тепло без ветра почти. Начали листочки распускаться. Ребят пишу с чужого телефона прошу понять. Да начал сомик поклевывать
На нарезку, судак на джиг на ямах мелкий, жерешок так же у меня .
А на выползка есть результат?
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
46
Репутация
34
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Добрый день. Пишу с вопросом , может кто-нибудь готовил кукурузу таким способом и стоит ли заморачиваться?
Итак :
хочу взять зерна сухой кукурузы упаковать в вакуумный пакет (можно с различными ароматизаторами) , добавить воды , завакуумировать и готовить в парокомвектомате на пару в течении 2-3 часов. Думаю кукуруза приготовиться и будет с тем ароматом который добивали и плюс зерно не должно развалиться.
Что думаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх