• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 26)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
06.05.2011
Сообщения
236
Репутация
342
Возраст
41
Откуда
г.Благодарный -Шарахалсун- Москва
Сазан на нижней Волге
Вот тоже попался амурчик на куку, боролся до последнего , да так что вообще не пришел в себя, пришлось зарезать. За 25 кг потянул. А что интересно, у него брюхо полное ракушки!!! И икры немного. Сазан кстати ловился очень слабо, 4-5 шт в день и то около 3кг.
 

Вложения

  • IMG_20190722_185722.jpg
    144 КБ · Просмотры: 406
    IMG_20190722_185722.jpg
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Вот тоже попался амурчик на куку, боролся до последнего , да так что вообще не пришел в себя, пришлось зарезать. За 25 кг потянул. А что интересно, у него брюхо полное ракушки!!! И икры немного. Сазан кстати ловился очень слабо, 4-5 шт в день и то около 3кг.
ЭЮП дал очень важную подсказку. Включайте голову, господа рыболовы!
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
30
Репутация
20
Возраст
55
Откуда
железногорск курской обл
Сазан на нижней Волге
Всем добрый вечер! Может кто подскажет более менее нормальное место с берега сазанчика половить. Выезжаем 12 сентября. Заранее спасибо
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге
С ловлей Амура на прудах,проще!И более предсказуемо!
Нужный закорм,и плавающие насадки!(Кораблики не признаю)
Буду вникать теперь по ловле в А.О.Речной Амур совсем другое!На точку сложнее привлечь!
BorisMan Подсказку понял.Спасибо!!! :)
Ловлю только тяжёлыми фидерами...Борьба интереснее!
Карповки пока не моё!Хотя иной раз мощи хочется при вываживании.Тут не поспоришь!))
Сливаю трофеев!
Бывает!
Хорохорится не буду!
Но больше заводит победа на относительно лёгкую снасть!
Карпфишеров прошу в "обморок" на падать!
Рыба хранилась в карповых мешках.
Та что в руках,побилась при попытках сфоткать!
Да и отпускать не планировал.На то он и платник!:pardon:



Заросший.22-23 августа 2017г 017.JPG
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
741
Репутация
1 557
Возраст
50
Откуда
Орел
Сазан на нижней Волге
Всех, братьев рыболовов, приветствую!:thumbtwoup: Как и обещал, добавлю свою копеечку для разнообразия. В общем получилось, как я и писал выше, еду на помощь, к своим нижегородским друзьям на Харабалык. В итоге так и получилось, сам ничего зачетного не поймал(максимум 4кг), зато помог своим друзьям вытащить на семерочку:coolio:...... вроде ничего примечательного, но поймали на карасика :eek: :D
 

Вложения

  • IMG_20190813_230904.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 290
    IMG_20190813_230904.jpg
  • IMG-20190820-WA0002.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 297
    IMG-20190820-WA0002.jpg
  • IMG-20190820-WA0017.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 291
    IMG-20190820-WA0017.jpg
С нами с
12.10.2010
Сообщения
395
Репутация
759
Откуда
москва САО
Сазан на нижней Волге
С нами с
12.10.2010
Сообщения
395
Репутация
759
Откуда
москва САО
Сазан на нижней Волге
Амур питается практически тем же самым, чем и сазан. Только подача должна быть несколько другая. Он не пылесосит со дна, как сазан, в силу другого строения рта. Попробуйте приподнять насадку от дна и попадаться он станет гораздо чаще) на карповую снасть он попадается у тех, кто ловит на сильном течении, как выше написал наш товарищ. На течении и без пампинга кукурузу колошматит в толще воды
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Амур питается практически тем же самым, чем и сазан. Только подача должна быть несколько другая. Он не пылесосит со дна, как сазан, в силу другого строения рта. Попробуйте приподнять насадку от дна и попадаться он станет гораздо чаще) на карповую снасть он попадается у тех, кто ловит на сильном течении, как выше написал наш товарищ. На течении и без пампинга кукурузу колошматит в толще воды
Ну вот и последняя точка поставлена. Почти поставлена....
Было бы все очень просто, если бы не одно но.... Как поднять! Ваши предположения, уважаемые доны?
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
С ловлей Амура на прудах,проще!И более предсказуемо!
Нужный закорм,и плавающие насадки!(Кораблики не признаю)
Буду вникать теперь по ловле в А.О.Речной Амур совсем другое!На точку сложнее привлечь!
BorisMan Подсказку понял.Спасибо!!! :)
Ловлю только тяжёлыми фидерами...Борьба интереснее!
Карповки пока не моё!Хотя иной раз мощи хочется при вываживании.Тут не поспоришь!))
Сливаю трофеев!
Бывает!
Хорохорится не буду!
Но больше заводит победа на относительно лёгкую снасть!
Карпфишеров прошу в "обморок" на падать!
Рыба хранилась в карповых мешках.
Та что в руках,побилась при попытках сфоткать!
Да и отпускать не планировал.На то он и платник!:pardon:



Посмотреть вложение 6898152
В этом году в бой пойдут сомовьи палки и 9000 tica. По случаю пару прикупил на Авито - сыну и себе. От силы три рыбалки отработали, новье. Серёга первым поехал и опробовал такие же палки в деле. Говорит понравилось. Со снастью мельчить не стоит. Понимание приходит после паровозов, которые не смог остановить из-за снасти
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
395
Репутация
759
Откуда
москва САО
Сазан на нижней Волге
Я его когда то ловил на молодую куку в початке, вместе со стержнем. Она Как раз плавучая. Офигенный такой длинный Бойл получается, как 2 по 20мм примерно. А так вариантов куча. Можно искусственную кукурузу плавающую в конец цепочки на волосе добавлять
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
111
Репутация
658
Возраст
44
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Ну вот и последняя точка поставлена. Почти поставлена....
Было бы все очень просто, если бы не одно но.... Как поднять! Ваши предположения, уважаемые доны?
Элементарно: zig rig, Pop up, подводный поплавок и тд)
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Я его когда то ловил на молодую куку в початке, вместе со стержнем. Она Как раз плавучая. Офигенный такой длинный Бойл получается, как 2 по 20мм примерно. А так вариантов куча. Можно искусственную кукурузу плавающую в конец цепочки на волосе добавлять
И зачем тогда делать технопланктон? Обработал куку жареным маслом, анисом, тмином или ещё чем-то и вперёд...:taschu:
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Всех, братьев рыболовов, приветствую!:thumbtwoup: Как и обещал, добавлю свою копеечку для разнообразия. В общем получилось, как я и писал выше, еду на помощь, к своим нижегородским друзьям на Харабалык. В итоге так и получилось, сам ничего зачетного не поймал(максимум 4кг), зато помог своим друзьям вытащить на семерочку:coolio:...... вроде ничего примечательного, но поймали на карасика :eek: :D
Это нормально. Любая рыба бОльшего размера будет атаковать конкурентов меньшего. Как чертятник говорю. Если стоит стая зачетного подлещика, плотвы и др. - мелочи там не будет, а тем более ёриков и матросов. Вспомните, как раньше в отвес на кастмастер ловили леща, атака лобика на твистер или виброхвост. Это та же природа. В те дни, когда активно клевали сазаны и амуры эхо мелочь не показывал, и наоборот: много мелочи на точке - поклевок крупняка нет.
Подлещик, буфало и прочая бель прекрасно ловятся на рыбную филейку сопоставимого размера с кукой, а иногда отдают ей предпочтение.
Сазана на эту насадку ни разу не ловил, но и пробовали мы ее, когда он не клевал. Знаю одного человека, который ловил.
 

Сейчас смотрят

Вверх