• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 35)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 415
Репутация
9 057
Возраст
58
Откуда
Орел
Сазан на нижней Волге
глубоко заблуждаетесь, затянул тормоз и "мертвый стопор" вам обеспечен
когда сазан тянет вдоль вытянутого удилища, выламывает дужку на катушке, моя катушка стоит 450 рублей, со своей функцией справляется отлично, смысл тратить деньги какой?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 099
Репутация
983
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Сазан на нижней Волге
Испытано годами, катушка с мертвым стопором, когда надо держать не отпуская сазана кил на 7-10 ни одна безынерционка это не сделает. Ловля в корягах бывает разная, когда надо переставлять снасть, то эта самая идеальная и потом катушка сесть грамм 200, держать в руках совсем не напряжно

А Вы в этом видео ботинки рекламируете или что?
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 108
Репутация
2 229
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
когда сазан тянет вдоль вытянутого удилища, выламывает дужку на катушке, моя катушка стоит 450 рублей, со своей функцией справляется отлично, смысл тратить деньги какой?
а зачем вам тянуть рыбу на вытянутом удилище????? удилка для того и предназначена, чтобы гасить рывки рыбы. тогда уж лучше без удилки и катушки, руками вытянул и дешево и меньше шмурдяка в лодке и авто.
предвижу вопрос, что руки можно порезать, так перчатки можно одеть и потолще леску на снасть, а край можно еще и к лодке привязать
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 193
Репутация
3 961
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Испытано годами, катушка с мертвым стопором, когда надо держать не отпуская сазана кил на 7-10 ни одна безынерционка это не сделает. Ловля в корягах бывает разная, когда надо переставлять снасть, то эта самая идеальная и потом катушка сесть грамм 200, держать в руках совсем не напряжно

Не правда! Тяжелее держать 5-7 кг. , чем 10 -13. И мои безинерционки справляются! тем более есть такая штука, как фрикцион.
Только не подумайте, что я навязываю свою точку зрения! Я говорю как у меня, как Я....! Вы поступайте как Вам кайф!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 193
Репутация
3 961
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Ловлю 2.4 м с лодки, меньшая длина на мой взгляд не так хорошо позволяет управлять рыбой при вываживании
Я ловлю с длиной 165см. Это связано с тем, что при этой длине лучше всего видны поклевки. Угол зрения в горизонтальной плоскости совпадает с кончиками удилищ. Вываживать, длины вполне хватает.
 

Вложения

  • IMG_20190912_170638.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 251
    IMG_20190912_170638.jpg
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 807
Репутация
7 577
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 807
Репутация
7 577
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Я ловлю с длиной 165см. Это связано с тем, что при этой длине лучше всего видны поклевки. Угол зрения в горизонтальной плоскости совпадает с кончиками удилищ. Вываживать, длины вполне хватает.
Каждому под свои условия. Я на борту в лодке сижу, удилища наискосок
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
790
Репутация
696
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сазан на нижней Волге
Коллеги, подскажите кто какую толщину плетни или лески использует на сазана?
И еще вопрос, с берега далеко бросать надо ? Это к тому какой длины палку брать.
С грузами вроде разобрался 150÷200гр с грунтозапепами.
С крючками тоже подсказали с толщиной проволки не менее 1мм и размером от цевья до жала 10мм.
Если у кого другой опыт, с благодорностью возьму на вооружение.
Собираюсь в Каралат с берега.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
753
Репутация
1 023
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Собираюсь в Каралат с берега.
Качественная монолеска 0,45. Дальность заброса зависит от точки куда нужно попасть, мы в основном ловим сразу яма 8-10 метров и заброс метров 10 - поэтому и удилища длинного не требуется. Груза самые идеальные ласточкин хвост, 100-150-200. Но я 200 не пользуюсь 100-150 в основном, но есть кто ставит 200. Если на плес попасть 1-2 метра глубина может и с него сазан ловиться, там течение более слабое и больше 100 грамм груз и не нужен, а то и меньше. Для результативной рыбалки важнее найти самого сазана, были такие выезды что за всю рыбалку один лопушок грамм 500 попадался и все, остальное буфало. А бывало и более полусотни сазанов и лопушков отпущенных не мало. Мы кормим (собираем сазана), килограмм 100 куки высыпаем за рыбалку в закорм, выход из ямы кука в основном тормозится на нем или в районе коряжника.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 476
Репутация
8 334
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Друзья здравствуйте. Такой вопросик. После того как прошлой осенью, мои знакомые удачно ловили сазана на бойлы, а Я просто по старинке сидел с макухой и голыми крючками. Решил купить тоже бойлов, ради как бы "роста" в этом деле. Конечно ловил и Я, но они ловили повеселее. Мои семь поставух приносили до десяти рыбин в день, но спиннинг это другое. Вопрос собсна вот в чём. Пришли сегодня очередные бойлы вкус специи с чесноком, открыл,- отличный аромат чеснока с чем то, и в банке ещё пузырёк с маслом, аромат тоже специями. Скажите кто пользовался этим чудом, это заранее перед рыбалкой замачивать бойлы, или прям как насадил, минут за несколько?
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 445
Репутация
1 822
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Сазан на нижней Волге
Друзья здравствуйте. Такой вопросик. После того как прошлой осенью, мои знакомые удачно ловили сазана на бойлы, а Я просто по старинке сидел с макухой и голыми крючками. Решил купить тоже бойлов, ради как бы "роста" в этом деле. Конечно ловил и Я, но они ловили повеселее. Мои семь поставух приносили до десяти рыбин в день, но спиннинг это другое. Вопрос собсна вот в чём. Пришли сегодня очередные бойлы вкус специи с чесноком, открыл,- отличный аромат чеснока с чем то, и в банке ещё пузырёк с маслом, аромат тоже специями. Скажите кто пользовался этим чудом, это заранее перед рыбалкой замачивать бойлы, или прям как насадил, минут за несколько?
я на волос чеснока кусочек подсаживал - весело было!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 193
Репутация
3 961
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Друзья здравствуйте. Такой вопросик. После того как прошлой осенью, мои знакомые удачно ловили сазана на бойлы, а Я просто по старинке сидел с макухой и голыми крючками. Решил купить тоже бойлов, ради как бы "роста" в этом деле. Конечно ловил и Я, но они ловили повеселее. Мои семь поставух приносили до десяти рыбин в день, но спиннинг это другое. Вопрос собсна вот в чём. Пришли сегодня очередные бойлы вкус специи с чесноком, открыл,- отличный аромат чеснока с чем то, и в банке ещё пузырёк с маслом, аромат тоже специями. Скажите кто пользовался этим чудом, это заранее перед рыбалкой замачивать бойлы, или прям как насадил, минут за несколько?
А по моим наблюдениям... если это НВ !... Если это сезон ЖОРА сазана!!!! То ему все-равно, что жрать!
Результат будет зависеть не столько от того, что именно Вы ему предлагаете. сколько от количества хвостов в этом месте и количества предлагаемого корма!
Оснастки типа ЖМЫХОВКА и ВОЛОСЯНАЯ С БОЙЛОМ, выигрывают тем, что на них в основном садятся большие пылесосы! Не всегда, но в основном!
Если ВДРУГ ловится одна мелочь, это говорит лишь о том, что крупный ЕЩЕ не подошел! Изощряться во вкусах конечно-же надо! Иначе интеллектуальная составляющая рыбалки притупляется!!! Но .... все упирается в сам факт жратвы, вовремя поданной на стол рыбы!
У меня в практике были такие случаи, когда МЫ привозили на водоем несколько мешков спрессованного жмыха от подсолнечника! Большими плитами... твердого, плохо раскисающего!... Сначала высыпали один мешок, на следующий день другой! Так вот на второй день, Мы становились над прикормленным местом в круг диаметром 15-20 метров...... И было все-равно, что у тебя на крючках!... А на крючках были либо червяк, либо кукуруза. Это МЫ практиковали на диких озерах Калмыкии, с глубиной 2-3 метра. На Бахтемире на течении и на больших глубинах порядка 10-12 метров такая тактика так-же работает! Только-что окружить такое место было более проблемно!
А вот если не делать массового закорма, но находиться на гарантированно проходном для сазана месте, тогда при подаче насадки конечно приходится изголяться! ... Но дело в том, что редкие поклевки это не то, что он капризничает, типа ему что-то не нравится!... Скорее всего, его там просто нету!... Ходят там пару хвостов в лучшем случае... И встретится с твоей насадкой никак не получатся!...
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
344
Репутация
292
Откуда
Липецк
Сазан на нижней Волге
Друзья здравствуйте. Такой вопросик. После того как прошлой осенью, мои знакомые удачно ловили сазана на бойлы, а Я просто по старинке сидел с макухой и голыми крючками. Решил купить тоже бойлов, ради как бы "роста" в этом деле. Конечно ловил и Я, но они ловили повеселее. Мои семь поставух приносили до десяти рыбин в день, но спиннинг это другое. Вопрос собсна вот в чём. Пришли сегодня очередные бойлы вкус специи с чесноком, открыл,- отличный аромат чеснока с чем то, и в банке ещё пузырёк с маслом, аромат тоже специями. Скажите кто пользовался этим чудом, это заранее перед рыбалкой замачивать бойлы, или прям как насадил, минут за несколько?
Добрый день. А что за фирма? Не видел, сто бы с бойлами масло было. Если это дип, то бойли закачивать за ранее.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 476
Репутация
8 334
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Добрый день. А что за фирма? Не видел, сто бы с бойлами масло было. Если это дип, то бойли закачивать за ранее.

Плавающие бойлы FLUO two tone+DIPS со вкусом Специи-чеснока 14мм​

 

Сейчас смотрят

Вверх