• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Савельевское озеро (Ярославская область) (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
123
Репутация
482
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково
Савельевское озеро (Ярославская область)
Судя по тому, что никто не пишет, видимо не были. Один местный мне сказал, что там хорошо клюет окунь на спиннинг. Бывало, что ведрами таскали. Окунь не крупный, 100-200 гр.
Я хочу туда в воскресенье 10-го на разведку с лайтом и лодкой сгонять чисто по окуню.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
26
Репутация
6
Возраст
46
Откуда
пушкино
Савельевское озеро (Ярославская область)
В этом году, январь месяц, окунь ловился отлично. Сам хотел там туда заехать в эти выхи, но обстоятельства не пустили. будем ждать от Вас вестей.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Савельевское озеро (Ярославская область)
Мужики, а есть там кто нить покрупнее чем окунек мелкий? Сам ловил там в прошлом году , только окунь и все....
Щука? Мирная рыба какая нить?
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Савельевское озеро (Ярославская область)
Был там в прошлом году. Без лодки делать нечего там. Травы ОЧЕНЬ много... Думаю окуня там должно быть немеренно. Видел пару белых лебедей на озере, а также несколько белых поплавков от сетей(((

Больше отдыхал там, поэтому более конкретно по рыбалке сказать не могу. Других рыбаков на озере за 2 дня не встретил
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Савельевское озеро (Ярославская область)
Вот нашел фото единственного захода для лодки, это же место используют для купания отдыхающие и местные.
 

Вложения

  • z_0f755fb3.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 184
    z_0f755fb3.jpg
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Савельевское озеро (Ярославская область)
Вот нашел фото единственного захода для лодки, это же место используют для купания отдыхающие и местные.

Да неее, чуть левее есть место в кутстах ,15 м от воды машину ставили. Лодку качали и вперед. Правее судя по фото твое место, левее нашего кусты и закругление озера . Но это прошлый год. Сейчас не знаю.Окунь как из пулемета, но мелкий . Должна ж ведь быть рыба то по крупней , а? Это ведь по большому счету живец клюет.

К стати ,сети ставят , это да. Причем на аллюминиевой лодке. Или деревяшка, не понял я . Далеко был. Но не "пузырь" , это точно.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
123
Репутация
482
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково
Савельевское озеро (Ярославская область)
Съездил туда в пятницу. Окунь берет, не скажу, что как из пулемета, но правда была резкая смена погоды. В общем если надо на спиннинг душу отвести - самое то. Без лодки делать там нечего.
Окунь стандартного, почти спортивного размера. Местные говорят крупней попадается редко. На дне - торф. Ловил метрах в 30-50 от берега, кидал к берегу. Поклевки в основном в 15-20 метровой зоне от берега, там заросли травы. Лучше всего работали воблеры миноу 45мм., на крэнки и вертушки тоже попадалось, на вертушки ощутимо хуже, да и они постоянно проваливались и цеплялись за траву, с воблерами в этом отношении много проще было.
Вот что не сделал - так это не попробовал джиг. Может ближе к середине озера на него что-то можно покрупней поймать?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Савельевское озеро (Ярославская область)
Съездил туда в пятницу. Окунь берет, не скажу, что как из пулемета, но правда была резкая смена погоды. В общем если надо на спиннинг душу отвести - самое то. Без лодки делать там нечего.
Окунь стандартного, почти спортивного размера. Местные говорят крупней попадается редко. На дне - торф. Ловил метрах в 30-50 от берега, кидал к берегу. Поклевки в основном в 15-20 метровой зоне от берега, там заросли травы. Лучше всего работали воблеры миноу 45мм., на крэнки и вертушки тоже попадалось, на вертушки ощутимо хуже, да и они постоянно проваливались и цеплялись за траву, с воблерами в этом отношении много проще было.
Вот что не сделал - так это не попробовал джиг. Может ближе к середине озера на него что-то можно покрупней поймать?
Саш, а по шучке там как дела? Присутствует?
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
123
Репутация
482
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково
Савельевское озеро (Ярославская область)
Я так понял, что нет, впечатление, что озеро ярко выраженное окуневое.
 
  • Cпасибо
Реакции: rime
С нами с
03.05.2011
Сообщения
219
Репутация
567
Откуда
Сергиев Посад ,московская область
Савельевское озеро (Ярославская область)
были там недавно с друзьями , окуня тьма но весь спортивный , клевал в основном на отводной со страшной силой но и на воблеры и джиг тоже , но из за сильного ветра ловить на отводной было проще
 
Ч

Чайник-рыболов

гость
Савельевское озеро (Ярославская область)
В прошлые выходные первый раз побывал на этом озере. С собой взял и спин и поплавочку. Приманок и насадок взял на все случаи жизни, в смысле лова, кроме мотыля. Оказалоь, что в озере только окунь по 100-150 гр. Ловил с лодки на спин с отводным поводком. В среднем на 5 забросов - 2-3 окушка. Соседи ловили как на спин так и на поплавок на мотыля.
 
С нами с
13.05.2009
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
47
Откуда
Москва
Савельевское озеро (Ярославская область)
А бель в этом озере водится или окунь чисто канибализмом занимается?
 
Ч

Чайник-рыболов

гость
Савельевское озеро (Ярославская область)
У берега, перед камышами стаи мальков типа верхоплавки. Возможно это и есть бель? Но крупной или даже по 100-150 гр не встречалось.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
90
Репутация
186
Откуда
Переславль
Савельевское озеро (Ярославская область)
Стал брать окунь 150-200г на верхоплавку с берега на заброс
 

Сейчас смотрят

Вверх