• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельный пруд. (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Самодельный пруд.
Может наловить уклейку и пустить ее в пруд как считаете кто пускал их? Веть они будут поверху плавать. Их видно будет .Пустил карасиков видел пару раз плеснулись и все!!:D
Уклейка довольно требовательна к составу воды, и, пожалуй, едва-ли приживётся в пруду.
Лучше запустите верховку. Эта рыбка неприхотлива к условиям содержания.
В моём пруду очень хорошо прижилась верховка, ежегодно размножается...
Весь день играет в верхних слоях, поедая всё, что падает в воду.
Ловит мелких насекомых (мошки, комары, мухи...) порой выпрыгивая из воды, особенно на закате.
Верховку использую как живца для ловли окуней и форели зимой, и по открытой воде. :)
 

Вложения

  • верховка +.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 99
    верховка +.JPG
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
За кометами и золотыми рыбками мне надо ехать почти 400 км и то в мая щас уде нет. Да и пока посмотрим как перезимует пруд а там видно будет. Но кои не буду это точно.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Самодельный пруд.
За кометами и золотыми рыбками мне надо ехать почти 400 км и то в мая щас уде нет. Да и пока посмотрим как перезимует пруд а там видно будет. Но кои не буду это точно.
Михаил, не заморачивайтесь с золотыми рыбками и т.п., и с южными водяными растениями...
Я, например, получил только проблемы с рыбками и растениями не адаптированными к климатическим условиям Подмосковья,
сохранностью их зимой и не только..., словом, все погибли. Бесполезная трата времени, "нервов" и денег.
ИМХО - в Вашем пруду могут жить и размножаться рыбы и водяные растения Рязанского региона, обитающие в непроточной воде.

У Вас получился замечательный пруд. Удачи! :)
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
Все правильно Иваныччч !!! Поехал на плотину и надрал диких лилий белых. Купил в городе взрослую благородную лилию и пару делено У нее они в прудике живут 5 лет. Покупка уже цвела! Чилим поехал надрал и тоже запустил. Так что потихоньку облагораживаю. Теперь надо избушку доделать так сказать свой уголок ухетать.:taschu:
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
Успел до похолоданий построить и покрасить. Правда еще много дел с беседкой. Так вроде пойдет от дождя и непогоды спрятаться.
 

Вложения

  • SING0006.JPG
    105.8 КБ · Просмотры: 81
    SING0006.JPG
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
Верхоплавки резвятся все просматривается на дне. В стороне видел трупики карасиков.. Надо продолблю майну и посмотрю камерой и выловлю.
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
3 рыбки были на дне. Камерой снял под водой а выложить не могу пишет большой файл..Меньше 4 минут. Как вставить фиг знает..
 

Вложения

  • SING0011.JPG
    129.8 КБ · Просмотры: 80
    SING0011.JPG
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
Ну вроде получилось.. Летом пускал карасиков примерно 30 шт. Глубокой осенью пустил 2 карпа по килу и белых карасей с ладошку 12 шт. Зимой покупал живого мотыля. Рыбацкого. 1 карпа вытащил вчера трупик. Ну сегодня увидел 3х карасиков .убрал. А где остальные?? На рыбе на голове налет был . Может с мотылем занес дрянь какую?? Ну в далеке видно на дне стоят караси но этого мало.. Да и на стенках местами беловатые пятна. Может какая зараза завелась? Ладно подожду чистой воды. А верхоплавка носится.:neznayu:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
649
Репутация
4 075
Возраст
40
Откуда
Москва, Тушино, Фабрициуса
Самодельный пруд.
Карась хорошо зимует если ила см 10 есть у нас в корыте которое напрочь промерзало весной одного выловил которого года 2 назад выпускал, корыто закопали теперь там клумба - баданы и виноград
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
64
Откуда
Рязанская область. Касимовский район. с. Торбаево
Самодельный пруд.
Наступила весна .5 карасей всплыли. Ну я решил откачать пруд и поискать рыбу. Откачал и рыба вся появилась!! Давай ее сачком отлавливать и килошный карп живой! Даже поймал желтых карасиков меньше коробка спичечного .Видно летом отметали и за лето подросли и верхоплавки малявки поймал сачком. Карась белый подрос заметно.Ну помыл водой из шланга и залил воды. Поехал в платник за мальком карпа. Приезжайте посадочный материал имеется 50-150 гр. Вот такой разброс в весе чуток меня обескуражил. Поехали за 120 км. Приехали а там они делают облов пруда и сразу этой рыбой торгуют. Вес ее от 1.5 кг до 150 гр!! Бери другой нет!! Крупную сразу на жареху.. Я за 120 км . прикатил за жарехой когда у самих в городе свежей рыбы бери не хочу. Ну взял 9кг. Видок ее был подозрительный сонные встречались ну ее откидывали. Привез в ванну выпустил 15 карпят 150-200гр уснули так и не проснулись. Ладно остальную рыбу обработал солью и запустил в пруд. Ну и чо. И. Все благополучно представились . По одному каждый день да через день. А караси и карп который перезимовал благополучно живут! Подумал так. Значит больная рыба была. Решил обработать прудик. Пошукал интернет. Взял негашеную известь 2 кг залил водой размешал подождал и ковшом расплескал молочко по пруду. Пруд стал как молоко весь белый.Прошла неделя все осело рыбехи плавают растения растут.На дня поеду в другое место возьму белых карасей по 500 гр да карпиков таких же штук по 10.Да еще 7 шт запустил линей грамм 250-400. Читал самая крепкая рыба по выживаемости .Просто есть возможность их получить. Посмотрю может буду разводить одних линей. Щас облагораживаю пруд. Почти готово. Травка подрастет и зацветут цветы тогда выложу. Это фотка весной когда откачивал. Все хватит устал тыкать и ошибки исправлять..:) Да фига загружается 10-20 % и скидывает. Может разрешение большое выставил когда снимал?
 

Сейчас смотрят

Вверх