• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельная поводочница (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2020
Сообщения
58
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Тамбовская обл.
Самодельная поводочница
а что не так с бобинками,юзаю уже и не помню ещё какой год,только появились первые от Гуру,потом Флагман взял.Что там может не зайти,какие реально минусы?
Ваша поводочница какой длины?
Моя 30 см, поводки 40 и 60 см вяжу, 40 см у меня самая рабочая длина по лещу (очень слабое течение), если нужно удлиниться делаю вставку из поводочной лески. С такой поводочницей мне как-то удобней, открыл и все перед глазами, какие где крючки, сколько их в остатке. Фидергам с бусинами в неё же примастил. Я никоим образом не топлю за такой вариант, с бабинками так и не смог сломать себя.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Самодельная поводочница
Моя 30 см, поводки 40 и 60 см вяжу, 40 см у меня самая рабочая длина по лещу (очень слабое течение), если нужно удлиниться делаю вставку из поводочной лески. С такой поводочницей мне как-то удобней, открыл и все перед глазами, какие где крючки, сколько их в остатке. Фидергам с бусинами в неё же примастил. Я никоим образом не топлю за такой вариант, с бабинками так и не смог сломать себя.
А Я вяжу от метра и даже не представляю какой ушатанный поводок Я бы достал из Вашей поводочницы.Кстати по Лещу супер Всё!!!Так что то же не топлю за бобинки,просто давно перешёл на них, а чего только не было в Арсенале,Я про те как у Вас.И так же всё перед глазами,просто нужно устроить всё так чтобы именно под Ваши условия было удобно ей пользоваться.Писал уже как и что, повторяться не буду.
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
58
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Тамбовская обл.
Самодельная поводочница
А Я вяжу от метра и даже не представляю какой ушатанный поводок Я бы достал из Вашей поводочницы.Кстати по Лещу супер Всё!!!Так что то же не топлю за бобинки,просто давно перешёл на них, а чего только не было в Арсенале,Я про те как у Вас.И так же всё перед глазами,просто нужно устроить всё так чтобы именно под Ваши условия было удобно ей пользоваться.Писал уже как и что, повторяться не буду.
Для длинных (более 60 см) поводков мой вариант - не вариант, однозначно. Почему и пользуюсь вставками-удлинителями, пробовал 90, 120 см на ней крутить - бардак начинается.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Самодельная поводочница
Поводочница Престон как у Сеги и ее аналоги позволяют вязать поводки длиной до 1 метра без заломов на леске. Если надо длинней, то можно и вставочку поставить.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Самодельная поводочница
Поводочница Престон как у Сеги и ее аналоги позволяют вязать поводки длиной до 1 метра без заломов на леске. Если надо длинней, то можно и вставочку поставить.
А на бобинках хоть 2м и не нужно какие то вставочки и т.д.,опять же у Сеги метровая поводочница,если да то залома не будет,если нет то будет,какая бы не была качественная,мягкая поводочная леска.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
123
Репутация
48
Откуда
Ростов-на-Дону, Ворошиловский
Самодельная поводочница
Есть такая. Удобная, недорогая. Только я поводки наматываю способом крючок в петлю предыдущего поводка. Десяток поводков на одну бабинку помещается.
так же делаю
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Самодельная поводочница
А на бобинках хоть 2м и не нужно какие то вставочки и т.д.,опять же у Сеги метровая поводочница,если да то залома не будет,если нет то будет,какая бы не была качественная,мягкая поводочная леска.
Тоже перешёл на бобинки от престон. Удобно и очень мало места поводочница занимает. Обычная от Гуру теперь лежит в запасе
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Самодельная поводочница
А на бобинках хоть 2м и не нужно какие то вставочки и т.д.,опять же у Сеги метровая поводочница,если да то залома не будет,если нет то будет,какая бы не была
А на бобинках хоть 2м и не нужно какие то вставочки и т.д.,опять же у Сеги метровая поводочница,если да то залома не будет,если нет то будет,какая бы не была качественная,мягкая поводочная

А на бобинках хоть 2м и не нужно какие то вставочки и т.д.,опять же у Сеги метровая поводочница,если да то залома не будет,если нет то будет,какая бы не была качественная,мягкая поводочная леска.
8518027.jpg вот такую имею, те же бобинки, невесомая, компактная, проводки любой длины, вяжу метровые
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Самодельная поводочница
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Самодельная поводочница
Посмотреть вложение 9898570 вот такую имею, те же бобинки, невесомая, компактная, проводки любой длины, вяжу метровые
ДВС!!! Хорошая конструкция,удобно,эргономично.Не знаю как давно появилась Наши рыболовы просто на кругляк наматывают.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Самодельная поводочница
С нами с
08.09.2021
Сообщения
487
Репутация
710
Откуда
Рязань на Оке
Самодельная поводочница
Приехала посылка. Упакована просто в пакет, без пупырки. Как доехала целая для меня загадка. На вид вроде нормальная, при открытии, слезы потекли. Запах резкий от бобин.
Думал на вечер занятие появилось, но лучше отложу на балкон выветриваться.
 

Вложения

  • IMG_20220202_174502.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20220202_174502.jpg
  • IMG_20220202_174526.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20220202_174526.jpg
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Самодельная поводочница
Приехала посылка. Упакована просто в пакет, без пупырки. Как доехала целая для меня загадка. На вид вроде нормальная, при открытии, слезы потекли. Запах резкий от бобин.
Думал на вечер занятие появилось, но лучше отложу на балкон выветриваться.
С Али,многие жалуются на запах товаров от туда.
 

Сейчас смотрят

Вверх