• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 601
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Самоделки
нет нахлыстовых стульев и я не встречал эти распространены у охотников, я их у них подсмотрел. Если рассуждать мол на коряге посидеть, либо на бережку, так тогда и других стульев и платформ не нужно. А ноги не держат, так умирать то зачем? комфорта же хочется. А то так рассуждать и авто то же роскошь, велик в руки и в перед, км 60 отмахал потом пару дней на ногах да "арматурой" помахал, на пеньке переночевал и обратно, клевый отдых получится, прям романтика. На днях вот прикупил Посмотреть вложение 10594873 еще не тестил
Что ЭТО???...
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Самоделки
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 747
Репутация
7 414
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Самоделки
Хотел сказать 20- 30 , волоком с катамараном)))
Пёхом,против течения,по бродам... Броды длинные,и от ямки до ямки примерно метров 50 будет,а берега заросшие(река не большая у нас).Могу и км полтора пропереть... по настроению.Рыба ж всегда головой на течение... вот и идёшь - пробрасываешь...:)
...52... это только на бумаге,плявал я на них... :D
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Приветствую! Я в этой теме ранее делал пост про то, как делал компактный переносной столик для насадок и наживок.
Настало время его испытать на живой рыбалке и по этому поводу я сделал отдельный видеоролик! :thumbupq:
Приятного просмотра! Надеюсь, кому-нибудь мой опыт пригодится!
Оставляйте Ваши коментарии, очень интересно узнать Ваши мысли по этому поводу и как это всё ещё можно доработать и усовершенствовать..

Сразу могу сказать, что данная конструкция будет более устойчива, если её прикрутить на треногу, хотя и любая стойка для удочек с винтовым шнековым концом вкрученная в грунт вполне неплохо стоит, хотя если поверх этого будет прикручена насадка с зонтом , то лучше всётаки треногу (меньше будет мотать ветром..)
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Самоделки
Небольшое предисловие...
Вот нашёл на просторах интернета Российских ресурсов.
Форум ганз. Цитата : "Хорошие японские БАМБУКОВЫЕ удилища дороги, это самые дорогие удилища в мире". Пишет под ником -Спиннингист 34.
Конечно я не буду опровергать или доказывать истинную ценность их, но посмотрел на Японских сайтах, да некоторые удилища ручной работы из БАМБУКА доходят до несколько тысяч долларов.
Да и мы в детстве многие ловили на бамбуковые удочки двух коленки, трёх коленки и т.д.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Самоделки
Вот нашёл несколько фото в интернете.
 

Вложения

  • 7-27.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 56
    7-27.jpg
  • maxresdefault.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 55
    maxresdefault.jpg
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Самоделки
Так вот, к чему я всё это ??? Я решил позариться на СВЯТОЕ. ..
НОВЫЙ ПРОЕКТ.
ЦЕЛЬ - БАМБУКОВОЕ удилище ростом от 2.3 до 2.6 метра для ДАЧИ (ДЕРЕВНИ). Чтобы приближённо ловить как в СССР (бамбуковая удочка) , но при этом с миксами видов как Маха, Херабуны , Тонаго.
ЗАДАЧА - весь технологический процесс производить с максимум ручного труда, т.е. БЕЗ станков, электрических приборов (дрели, шуруповерты, болгарки, и т.д. ) ... только ручная дрель, только ручной инструмент, чтобы было по фэн шую, и было интересно ( это моя личная инициатива).
Для меня это будет второе удилище, первое я делал 7 лет назад, танаго в росте 1.8 м., но на одном платнике, какой то не хороши человек (редиска) приделал этой удочке ноги, и теперь надеюсь она ему служит верой и правдой)))
УСЛОВИЯ - на прудах дачных я ловлю чаще крупную рыбу : плотва до 500 гр, карась иногда по весне влетает до 1500 гр, , и так как у нас в продаже НЕТ КАЧЕСТВЕННОГО бамбука, то удилище будет максимально простое, но в то же время хочу теоретически сделать его максимально прочным (тут наверно будут сложные условия) , с рыбой до 300 гр, вообще никаких проблем .

P. S. Да, и главное я НЕ делаю ни на заказ, ни на продажу, вообще никак, это чисто хобби, и процесс этот не быстрый.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Самоделки
Дорогие из цельного бамбука или из клееного?

Из клеёного в большей части делают спининги, из цельного делают удилища без колец, есть и те кто хлыст делает из клеёного. И те и другие НЕ дешёвые
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 495
Репутация
23 904
Откуда
Москва
Самоделки
У Winston есть линейка клеёных бамбуковых удилищ для нахлыста. Да, цена немалая - лет 5-6 назад удочки стоили 200+ тыс. руб. Правда это скорей дань уважения к прошлому, нежели классные удочки для ловли, в сравнении с современными материалами.
Лично мне никак не показались.:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 346
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки
Из клеёного в большей части делают спининги, из цельного делают удилища без колец, есть и те кто хлыст делает из клеёного. И те и другие НЕ дешёвые
Из клеёного понятно, там нахлыст и спиннинги от *00 до *000 долларов.
А есть примеры из цельного, чтобы дорогие были, а то обычно там такие
20240114_124746.jpg
40 доларей, конечно, значительная сумма, как никак пиво купить можно:)
У Winston есть линейка клеёных бамбуковых удилищ для нахлыста. Да, цена немалая - лет 5-6 назад удочки стоили 200+ тыс. руб. Правда это скорей дань уважения к прошлому, нежели классные удочки для ловли, в сравнении с современными материалами.
Лично мне никак не показались.:)
По фану если только. Когда- то хотел купить себе рей тюн таргет, по- моему, бамбуродс
Под ртюна воблеры деревяшки, ради фото пятнистой рыбы.
Отвела кривая, сейчас бы пришлось второго дурака искать, чтобы ему продать :)
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Самоделки
Давайте так. Мы не берём ебей или японские аукционы, где удилище можно купить за 1$ бамбуковое. Ну ребят... И дело тут не в том, чтобы купить...
 

Сейчас смотрят

Вверх