• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Самоделки
Растворить пенопласт в бензине,получившейся массой плотно залить. Можно залить в форму и сразу вставить ящик, лишнее выдавится. После застывания можно пилить-сверлить.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Самоделки
Растворить пенопласт в бензине,получившейся массой плотно залить. Можно залить в форму и сразу вставить ящик, лишнее выдавится. После застывания можно пилить-сверлить.
Ох, опасная смесь ))) главное, технику безопасности соблюдать и все операции на улице производить.
Не дай Бог, что. Хрен потушишь
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Самоделки
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Самоделки
Подпалились ножки в ящике (пустотелые), образовались дырки. Как лучше отремонтировать?
На этом материале эпоксидка держаться не будет.Это стандартный ривовский пластик на основе капрона.Только паять капроном,либо ставить заплаты на клёпках.
В принципе можно попробовать латки паяльником(я чинил ёмкости для прикорма,путём спайки паяльником латок из канистры от тосола),должно держаться.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
219
Репутация
137
Возраст
47
Откуда
Витебск
Самоделки
На этом материале эпоксидка держаться не будет.Это стандартный ривовский пластик на основе капрона.Только паять капроном,либо ставить заплаты на клёпках.
В принципе можно попробовать латки паяльником(я чинил ёмкости для прикорма,путём спайки паяльником латок из канистры от тосола),должно держаться.
Вот тоже думаю эпоксидка не будет держаться, "стаканы" думаю на 3д сделать и приклеить сверху на всю ножку, а внутри залить типа бензин/ пенопласт на сантиметр.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Самоделки
Вот тоже думаю эпоксидка не будет держаться, "стаканы" думаю на 3д сделать и приклеить сверху на всю ножку, а внутри залить типа бензин/ пенопласт на сантиметр.
Ну, ё-моё )))) имея 3D-принтер он еще и спрашивает, что ему делать ))))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Самоделки
Вот тоже думаю эпоксидка не будет держаться, "стаканы" думаю на 3д сделать и приклеить сверху на всю ножку, а внутри залить типа бензин/ пенопласт на сантиметр.
Там у вас еще и продольная трещина кажется - вдоль ящика,снизу,с лева.
В принципе Мишкин НН прав,если по красивее не получится,то можно донышки до конца срезать(горелые места),и четыре деревянных(пластиковых,дюралевых)"чурбачка"- чуть на выпуск,или заподлицо по размеру отверстий(на глаз у вас где то 5х5 будет),и клёпками с четырёх сторон.Либо квадратный профиль дюралевый,и так же клёпками.В принципе по "ривски",у них всё на профилях,уголках,и на клёпках.:)
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Самоделки
Там у вас еще и продольная трещина кажется - вдоль ящика,снизу,с лева.
В принципе Мишкин НН прав,если по красивее не получится,то можно донышки до конца срезать(горелые места),и четыре деревянных(пластиковых,дюралевых)"чурбачка"- чуть на выпуск,или заподлицо по размеру отверстий(на глаз у вас где то 5х5 будет),и клёпками с четырёх сторон.Либо квадратный профиль дюралевый,и так же клёпками.В принципе по "ривски",у них всё на профилях,уголках,и на клёпках.:)
Да ну. У чела 3d есть. С ним новые ножки вылепить проще чем в носу поковырять
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Самоделки
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Самоделки
Сейчас химии в тюбиках полно можно жидкие гвозди загнать итд.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Самоделки
Сейчас химии в тюбиках полно можно жидкие гвозди загнать итд.
Загнать наверно можно, но....
Материал должен держать форму (для возможности последующей обработки) и иметь хорошую адгезию.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Самоделки
Загнать наверно можно, но....
Материал должен держать форму (для возможности последующей обработки) и иметь хорошую адгезию.
Жидкие гвозди, что метал после застывания.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Самоделки
Жидкие гвозди, что метал после застывания.
"...
полимеризация запускается путем приложения начального давления:
"• Первичная сила схватывания: 70 кг/м2" (см инструкцию).
Без этого "стартового пинка" он, во-первых, будет отверждаться черт знает сколько; во-вторых, отвердится черт знает во что, в какую-то непонятную массу с непонятной прочностью."
 

Сейчас смотрят

Вверх