• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки для зимних снастей. (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Самоделки для зимних снастей.
Так-как ловлю много по корягам, инструмент неотъемлемая часть комплекта( постоянно разгибаешь крючки отцепом, меняешь кольца и т.д.)
Дофига чего перепробовал ... Остановился на Японском инструменте OFT- PISIZ FISHING PRYOR.
Лучше и надежнее пока не встречал.
 

Вложения

  • 570cc7717bd03.jpg
    6.5 КБ · Просмотры: 297
    570cc7717bd03.jpg
С нами с
26.12.2012
Сообщения
224
Репутация
716
Откуда
москва м.новокосино
Самоделки для зимних снастей.
.. я для заводки колец и тройников пользуюсь обычными бокорезами только размер поменьше ... ну качество должно быть хорошим ...закусываешь кончик кольца отжимаешь и вперед.. если тонкогубцами то качество должно быть отличным ...
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Самоделки для зимних снастей.
..

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------



...скажите плиз какой жесткий пеник продается на рынке ...? марку и производитель[/QUOTE]
Я не смотрю на цифры,да и нет там их.
Материал выбираю пожестче,ну прям дубовый чтоб был.
На грубую вырезаю ножом,потом мелкие контуры вышлифовываю грубой наждачкой.
15 минут и удилка готова.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
224
Репутация
716
Откуда
москва м.новокосино
Самоделки для зимних снастей.
господа ...ну может кто скажет из чего ручки сделать для блеснилок ... 5000 косарей на 10 удилок обламывает платить ... у нас на рынках какая то оранжевая мягкая фигня под названием пенополистирол продается .... терки какие то пластиковые .. вообщем буду признателен за советы и подсказки ....
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
728
Репутация
1 293
Возраст
38
Откуда
Чувашская республика
Самоделки для зимних снастей.
... у нас на рынках какая то оранжевая мягкая фигня под названием пенополистирол продается .... терки какие то пластиковые .. вообщем буду признателен за советы и подсказки ....

мягкая фигня подойдет конечно,но такую же фигню можно найти в более твердом виде, вырезать, обточить,а потом промять-затереть чем-нибудь твердым, мотовила по концам укрепить эпоксидкой
терки для штукатурки тоже не так уж и плохо,но они чутка ломкие так что их желательно насквозь армировать хлыстом
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
224
Репутация
716
Откуда
москва м.новокосино
Самоделки для зимних снастей.

интересует пенка ..пенопласт

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

мягкая фигня подойдет конечно,но такую же фигню можно найти в более твердом виде, вырезать, обточить,а потом промять-затереть чем-нибудь твердым, мотовила по концам укрепить эпоксидкой
терки для штукатурки тоже не так уж и плохо,но они чутка ломкие так что их желательно насквозь армировать хлыстом

мне вот что то не попадалось тверже ... а из этой оранжевой херни пробовал .... какашки ....
а вот терку как определить? она как пластик ...а мне все же хотелось ... пенопласт
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Самоделки для зимних снастей.
интересует пенка ..пенопласт
мне вот что то не попадалось тверже ... а из этой оранжевой херни пробовал .... какашки ....
а вот терку как определить? она как пластик ...а мне все же хотелось ... пенопласт

"Оранжевая хрень" - вероятно, Пеноплекс (экструдированный пенополистирол). Ещё похожие листовые теплоизоляционные материалы - Урса, Техноплекс, и т. д.
В принципе, тоже сгодится для рукояток удилок, но придётся для упрочнения покрыть тремя-четырьмя слоями водного либо алкидного/алкидно-уретанового лака. Я пользуюсь водными акрил-полиуретановыми лаками - очень приятные в работе и по итогу, и сохнут раз в 20 быстрее, чем алкиды...


А из тёрок народ даже воблеры делает!

терка внутри - твердый пенопласт. бери не парься.

+100. Вполне удачный материал, не требующий особых дополнительных манипуляций.

Ещё недавно в магазине обратил внимание, что пенополиуретановые тёрки бывают обычными и облегчёнными (меньшей плотности), вторые - немного дешевле и, скорее всего, так же хорошо подойдут для ручек удилок.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Самоделки для зимних снастей.
господа ...ну может кто скажет из чего ручки сделать для блеснилок ... 5000 косарей на 10 удилок обламывает платить ... у нас на рынках какая то оранжевая мягкая фигня под названием пенополистирол продается .... терки какие то пластиковые .. вообщем буду признателен за советы и подсказки ....

Сейчас Нг на носу. Если немного постараться, я бы поискал пробок от шампанского. Думаю, в новогоднюю ночь много народу на улицу вылезет побухать со знакомыми и не очень)) Вот там и надо их брать тепленькими, потом в кипяточеке отварить и вперед... Дерзать...

я имею ввиду пробки в кипяток, а не алкашей))
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
224
Репутация
716
Откуда
москва м.новокосино
Самоделки для зимних снастей.
ребята спасибо!!! вопрос снят ... два три звонка друзьям не рыбакам ....и вечером мне подогнали кусок пенопласта от 66 кунга... размером как раз на 5000 рубликов...цена вопроса спасибо ..и от меня литрушка так просто ... чтоб человеку было приятно ... и еще брать не хотел.. так что барыгам с пенотана ...хрен собачий.... а не денюжки... просто взбесили ценой...

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Сейчас Нг на носу. Если немного постараться, я бы поискал пробок от шампанского. Думаю, в новогоднюю ночь много народу на улицу вылезет побухать со знакомыми и не очень)) Вот там и надо их брать тепленькими, потом в кипяточеке отварить и вперед... Дерзать...

я имею ввиду пробки в кипяток, а не алкашей))

алексей ... главное самому не оказаться среди тепленьких ... а там сам понимаешь...не до пробок ...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Самоделки для зимних снастей.
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Самоделки для зимних снастей.
господа ...ну может кто скажет из чего ручки сделать для блеснилок ... 5000 косарей на 10 удилок обламывает платить ... у нас на рынках какая то оранжевая мягкая фигня под названием пенополистирол продается .... терки какие то пластиковые .. вообщем буду признателен за советы и подсказки ....
На рыболовный рынок едь-там найдешь.
В Питере это Кондрашка,а в Москве наверное Птичка. Там есть стопудово.
У нас продают кусками 20х30см примерно,стоит 300р.
На 5-6 удилок хватит точно.
Ногтем попробуй на твердость-должен быть совсем дубовый.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
81
Репутация
144
Откуда
Омск, левый берег
Самоделки для зимних снастей.

Вложения

  • m-dvb55_4_1.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 161
    m-dvb55_4_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх