• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самара (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Kolberg
  • Дата начала
С нами с
01.04.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Самара, м.Советская
Самара
Выбрался за последние три недели на рыбалку.Работал без выходных и когда следующий выходной сам черт,наверное,не знает.Погода вчера была отвратительной.Переменная облачность,дождь,ветер... Зато сегодня - КРАСОТА!!!!!! ПОЕХАЛ НА ЛЕЩА. В Гранный ( это под Новокуйбышевском )На месте был в 4 .00 .Пока лодку накачал,кормушки набил и заякорился на форваторе время было уже 5.20 .В итоге до 8.10 рассматривал природу,сидя в лодке. За ,почти 3 часа которые я просидел,выловил десятка два густерок грамм по 230 - 250 .Место менять уже не хотелось.Пошевелив кормушками,решаю выпить чаю,покурить и собираться домой.Закурив сигарету,чуть не спалил лодку видя,как кивки моих удочек :eek: нагибаются прямо к воде.Моментальные подсечки и вот они подлещики грамм на 800 каждый.Начало есть Лещ ловился,как из пулемета.Давненько я такого не припомню.Итог рыбалки: 17 кг .Самый мелкий 400 грамм,крупный один на 2700,остальные в районе 1кг. Стоял на 12,5 метрах.Насадка червь,опарыш. Уезжал в 11:20 ,хотя рыба еще продолжала клевать.Вот такая получилась рыбалка:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:

Привет! Ну спасибо, отличный рассказ, аж я загорелся так же сезон открыть. Если можешь пригласи меня собой на следующую рыбалку. тел.контакта: 97-21-007
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Самара
Сегодня на Двубратном. Ловил на червя. Погода менялась несколько раз за день. Клёв: 5 минут клюёт, 20 минут ждёшь. В итоге общий вес наверное меньше кило. Рыба разная, даже один ротан попался, откуда он там?никогда раньше на Двубратном его не видел. Рыба очень мелкая грамм по 100 всего 2. Штук 15 отпустил - совсем прозрачные.
На своё неумение списывать такой улов не хочется. Спишу ка я его на смену погоды, неправильный ветер, поганых браков и злых энергетиков. Как-то так.
modify_inline.gif
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Самара
http://s004.**********/i207/1005/d4/08f4819bcfd8.jpg
Вчера на озере соединённом с Волгой. Ловили на поплавочку. Насадка: червь, манка, тесто. На фото мой улов 4,3 кг. Товарищи вдвоём в один садок 7 кг. накидали. Рыба мелкая до 100 гр. В основном сорожка, густера, уклейка, и всего понемногу. Рыбалкой остались довольны. Программа по засолке мелочи выполнена:thumbupq:.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Самара,Промышленный район
Самара
Подскажи в каком месте ловил? если не секрет! Хотелось бы такой рыбки половить на засолочку.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

С берега ловил?,или с лодки?
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Самара, Ленинский район
Самара
Привет всем самарским!
В прошлые выходные рыбачили с другом на "Васильках". Начало было чудным. За час взяли двух окушков явно за полкило и четыре щучки около кило. А потом появились тучки и пошел дождичек... А до лодочной - минут сорок плыть. И, разумеется, сломался тент! :):)
Прибыв на лодочную, друг, отжимая куртку, очень красочно мне объяснил, что в лодке нужно либо починить тент, либо держать пузырь "для сугрева". Я, приплясывая, чтоб размять ноги и хоть немного согреться, вынужден был с ним согласиться. Звоним человечку, который должен нас забрать. Он - в Самаре (сто с лишним км.), стоит в пробке :)
Друг берёт поплавок, грузоподъемностью грамм 20, не меньше, почти с кулак размером, навязывает крючок 18 размера (по нашему - около 2-3мм), насаживает опарыша и забрасывает всё это с лодочного паука, метрах в 5-ти от берега.
- Ты кого ловить собрался? Сома? - подкалываю я.
- Неее... Головля на кило - отвечает он и улыбается. Ну да. Поплавок на сома, крючок на уклейку... Самая голавлиная оснастка! Я ему благодарен за это, не впадать же в депресняк и не ругаться же из-за мелких неудачек...
Дождик тем временем начинает стихать... Поплавок резко уходит под воду. После минуты вываживания друг извлекает голавлика грамм на 400!
Я лихорадочно монтирую из спининга поплавочную снасть, нахожу где-то под креслом завалявшийся с прошлого года гусиный поплавок... В итоге, к приезду за нами машины, у нас было в активе еще 6 голавликов, мерных, 400-450 грамм.
Рыбалка - штука непредсказуемая!
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
123
Репутация
86
Откуда
Московская обл. Хотьково
Самара
Народ в августе собираюсь в ваши края, а именно в саму Самару к тетушке невестить. Може подскажете куда податься можно. С собой хочу взять спин, фидер может еще мах, лодки нет. Обитать буду в районе метро ПОБЕДЫ.:helpsmilie:
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
591
Возраст
47
Откуда
samara
Самара
  • Cпасибо
Реакции: Dimf
С нами с
03.08.2009
Сообщения
123
Репутация
86
Откуда
Московская обл. Хотьково
Самара
Списибо за инфу, вечерком почитаю, но дело в том что я не очень хорошо знаю расположение местных водоемов да и еду своим ходом.
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Самара, Ленинский район
Самара
Народ в августе собираюсь в ваши края, а именно в саму Самару к тетушке невестить. Може подскажете куда податься можно. С собой хочу взять спин, фидер может еще мах, лодки нет. Обитать буду в районе метро ПОБЕДЫ.:helpsmilie:
Если без лодки - лучше со спинигом на правый берег. По проспекту Кирова автобус ходит до поляны Фрунзе, к Волге, раньше маршрут №6 был. Там - на омике или пээске на ту сторону. Впрочем, это ИМХО.
Либо - до Осипенко и там на пээске же опять же на ту сторону. Пешком минут 20 - и озёра, Щучье1, Щучье2... Но лучше из Гугла картой обзавестись, снимки из космоса, с хорошим расширением. Иначе можно заблудиться.
 
  • Cпасибо
Реакции: Dimf
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Самара
Народ в августе собираюсь в ваши края, а именно в саму Самару к тетушке невестить. Може подскажете куда податься можно. С собой хочу взять спин, фидер может еще мах, лодки нет. Обитать буду в районе метро ПОБЕДЫ.:helpsmilie:

Пиши перед приездом. Что-нибудь посоветуем.
 
  • Cпасибо
Реакции: Dimf
С нами с
06.07.2010
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Самара, Ленинский район
Самара
Привет всем!
Согласен с Radiodoc, окунь в жару... У него наверное моск плавится, как и у людей! :):):)
На "Васильках" возле Екатериновки - ВЕСЬ ДЕНЬ котёл! Калибр улова зависит от калибра снасти. Ловил на кислотно-зелёный "Киллер", 24 гр, окушок шел не трофейный, но побольше ладошки (ладошку - с пальцами имею в виду :)). Часа через три "Киллер" улетел... Узел на плетенке, который я не заметил, зацепился за пропускное кольцо. Пришлось навязать китайский "поппер", серебристый, очень маленький (сантиметра 4), ибо снасти взял в небольшом пенале, минимум, на клёв не рассчитывал. Пошел клёв как в сказке, но брал откровенно мелкий окунь, сантиметров 15 от силы. Зато - спортивно, поклёвка на "поппер" - это всегда приятно, когда у тебя на глазах всё происходит... А вокруг - чайки бесятся и всплески, всплески...
На "той" стороне "Васильков" видел бой жереха, причём немаленького. Закидал всё вокруг "кастмастерами", устал, но ни одной поклёвки!
Ежели кто жерешка на "Васильках" ловил (именно не пытался ловить, а ЛОВИЛ!) - присоветуйте, пожалуйста, на что он берёт.
Жерех есть там однозначно, но ставить перемет (пусть и с вроде как разрешенными 10 крючками) - как-то не спортивно и брыкыньерствым попахивает... :)
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Самара
Сегодня решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и поехал без лодки за Волгу со спиннингом. Отошёл от пристани "Зелёная Роща" в сторону Верхнего пляжа и бродил там. Результат рыбалки: жерешки с ладонь - 2 шт. (отпущены), язёк с ладонь - 1 шт. (отпущен), голавлик меньше ладони - 1шт. (отпущен), окунь - 150-200гр. (съеден), моторка - 1шт.:aggressive: ( сама каким-то чудом отцепилась, без потери приманки).
Бил зачётный жерех, но уговорить его я не смог. Всё поймано на Блэк Фури №2. На неё же был сход ещё одного маленького жерешка, и был хороший удар, подозреваю, что жереха покрупнее.
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Самара, Ленинский район
Самара
...
Бил зачётный жерех, но уговорить его я не смог. Всё поймано на Блэк Фури №2. На неё же был сход ещё одного маленького жерешка, и был хороший удар, подозреваю, что жереха покрупнее.
Спасибо, пошел покупать Блэк Фьюри. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх