• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С какой стороны крепить руль (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Томская область
С какой стороны крепить руль
Дайте совет плиззз:helpsmilie:.Лодка крым-м беру ямаху 40 2т. Люди говорят что на иномарки руль должен располагаться справа в противном случае на ходу лодка начинает заваливаться на левый борт. И к стати, до Я40 ездил на сузуки 30 на этой же лодке и действительно на полном ходу лодка заваливается на левый борт. Грешили на какие-нибудь повреждения корпуса. Может быть есть какие-то особенности установки мотора при левом руле?
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
С какой стороны крепить руль
тоже задавался этим вопросом, насколько я понял руль ставится с той стороны на которую расчитан изготовителем. если импортная дистанция - то в основном справа, наследие британских обычаев. а завал лодки думаю лечится двиганием мотора по транцу в поисках оптимального положения. но это все теория, практики поправят если что.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
С какой стороны крепить руль
Грешили на какие-нибудь повреждения корпуса. Может быть есть какие-то особенности установки мотора при левом руле?
Дело не в установке мотора,а во вращении винта,поэтому правильное расположение руля с правой стороны,то есть водитель является противовесом той силе которая пытается наклонить лодку на левый борт.:thumbtwoup:
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
С какой стороны крепить руль
тоже задавался этим вопросом, насколько я понял руль ставится с той стороны на которую расчитан изготовителем. если импортная дистанция - то в основном справа, наследие британских обычаев. а завал лодки думаю лечится двиганием мотора по транцу в поисках оптимального положения. но это все теория, практики поправят если что.

Твой юмор оценил по достоинству, по всем пунктам. когда дошел до двигания мотора по транцу - просто порвало:rjach:
Ну а если серьезно Николаич объяснил все правильно. но я ,например,у себя не переставлял, мне слева удобнее,да и крен проявляется только если в лодке один,и в принципе лечиться перемещением зада к центру, и укладкой канистр,якорей и прочего груза к правому борту,хотя с права- руль - более правильно при иномарочнм моторе.
Импортная дистанция ставиться с любого борта, после элементарной перестановки ручки. так что "наследие британских обычаев", не катит:yes:. направление вращения винта виновато. У совкомоторов,кроме Привета .он в другую сторону чем у буржуинов ,вот и ставили руль слева .
Двигание мотора по транцу,для лечения завала лодки -без коментариев:rjach:
Успехов
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
С какой стороны крепить руль
воля ваша. яж говорил что практики поправят, моя информация из "катера и яхты" номер и страницу завтра скажу.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
С какой стороны крепить руль
Твой юмор оценил по достоинству, по всем пунктам. когда дошел до двигания мотора по транцу - просто порвало:rjach:
Ну а если серьезно Николаич объяснил все правильно. но я ,например,у себя не переставлял, мне слева удобнее,да и крен проявляется только если в лодке один,и в принципе лечиться перемещением зада к центру, и укладкой канистр,якорей и прочего груза к правому борту,хотя с права- руль - более правильно при иномарочнм моторе.
Импортная дистанция ставиться с любого борта, после элементарной перестановки ручки. так что "наследие британских обычаев", не катит:yes:. направление вращения винта виновато. У совкомоторов,кроме Привета .он в другую сторону чем у буржуинов ,вот и ставили руль слева .
Двигание мотора по транцу,для лечения завала лодки -без коментариев:rjach:
Успехов
Полностью согласен. Прогресс4 и тоха 25, когда один гоняю на левый борт заваливается. Руль в право переносить не собираюсь, хоть и меняю рулевое полностью с штатных тросиков по обоим бортам на одинарный трос. Привык знаете-ли.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
С какой стороны крепить руль
Родная Ямановская машинка от Я-40 на левый борт не встаёт.
 
С нами с
19.04.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Томская область
С какой стороны крепить руль
После ссылки в скобках есть буквы которые надо вставить вместо звёздочек в ссылке.
Доперло открыл:yes:.Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Родная Ямановская машинка от Я-40 на левый борт не встаёт.
Нифига себе новость :eek:... Дык вроде как на них ручки переставляются ??? В крым-м как рулевое-то в бардачек пихать???
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
С какой стороны крепить руль

Вложения

  • DSCF0090.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 90
    DSCF0090.jpg

Сейчас смотрят

Вверх