• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2020
Сообщения
418
Репутация
1 341
Возраст
35
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Ром, вот именно поэтому я и перешёл на леща и всегда с рыбой :rjach: :rjach: :rjach:.А окунь это баловство, для любителей больших пеших прогулок:thumbtwoup:
Согласен, мне пока тяжело на одном месте сидеть и ждать его :) вот если тепло есть у него желание питаться, то можно :)
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
69
Репутация
675
Откуда
дмитров
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Доброго времени суток, друзья рыболовы.
В прошлый раз гулял от чёрной морковки до дамбы. Сегодня сменил локацию. И подался левее и подальше чутка.
Утром пройдя по плотной дорожке до чёрной морковины последовал далее к ягодному острову. За спиной восходило солнце и день сулил хорошую погоду и надежду на удар в руку. Благо в этот раз взял с собой волокушу в которую погрузил бур и ящик, что облегчило перемещение по акватории. Оббурил по кругу бугор перед островом, потом подался чуть к красной морковине, затем забежал к разбуреному пятачку между островом и бугром. Тишина. Время около 11 утра. Попил чай, прикинул дальнейший маршрут и решил дать к острову по левой его стороне в глубь залива. Там тоже было тихо. Затем прошёл меляк и русло продвигаясь в сторону Дорофея. Там посверлил, походил. Сверлил как свежие так и разбуривал пятаки одно /двух дневной давности. Тишина.
Ловил по глубинам от 1,5 до 4 метров. Рыбаки утром были в кучках, потом разбрелись разъехались. Возможно и у них было все не просто с полосатым. Второй выезд снова ноль.
Сел на поезд в 15-39. Руки, лицо обветренны, в теле приятная усталость. Наливая чая из термоса подумалось :"а все таки хорошая она вещь Рыбалка".
Всем добра и здоровья!
В этом сезоне окунь бастует , не в перволёдье не клевал ни позже , не то что было раньше . На фото февраль 2020 года. IMG_0171.JPG IMG_0176.JPG
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Ром, вот именно поэтому я и перешёл на леща и всегда с рыбой :rjach: :rjach: :rjach:.А окунь это баловство, для любителей больших пеших прогулок:thumbtwoup:

Денис, вот послушай. Начинал на Иваньке именно с бели. Была палатка, кормушки и прочее. Потом стал ловить леща не на поплавок, а на безмотылки в палатке. На муравья, уралку, чертика. Потом в хорошую погоду как то, чтоб не гнить в палатке пошол по лункам и так получилось, что приболел ходовой ловлей на безмотылку. Потом была первая рыба на балансир и все. Так что не заманить меня загибом кивка и "всегда с рыбой". Кому Алла Пугачева, а кому Андрей Князев))))
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
418
Репутация
1 341
Возраст
35
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Сегодня гулял в районе старое мелково. Мелкий окунёк на меляке. На более приличных глубинах тишина. Пробовал на балансиры, блесенки, но тишина. Утром ещё погода более менее была, к 15 задуло со снегом будь здоров, пришлось свернуться.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 016
Откуда
Дмитров, Московская область
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Денис, вот послушай. Начинал на Иваньке именно с бели. Была палатка, кормушки и прочее. Потом стал ловить леща не на поплавок, а на безмотылки в палатке. На муравья, уралку, чертика. Потом в хорошую погоду как то, чтоб не гнить в палатке пошол по лункам и так получилось, что приболел ходовой ловлей на безмотылку. Потом была первая рыба на балансир и все. Так что не заманить меня загибом кивка и "всегда с рыбой". Кому Алла Пугачева, а кому Андрей Князев))))
Ромик, А я как раз Князя уважаю, впрочем и Киша до сих пор слушаю :thumbtwoup: . Да я так, шуткую:D и конечно же не против рыбалки по окуню, обленился только. Не ну если ты меня позовёшь, почему бы и нет, могу за компанию съездить, тем более шуруповёрт у меня есть и шнек сотый тоже как раз на окуня, график у меня правда день ночь, двое дома
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Привет, сегодня погулял в акватории дамба могильный зелёный. Глубины от 3до1 метра, баланс-блесна, глухо вообще. Лёд под барашек, заряд бодрости получил с лихвой от сверления и хождения, чайку попил, погулял, подышал вдоволь. Видел пару чаек. Народ присутствует, палатки, компании, флаги, самовары, на кайтах с парусами катаются, все как надо, отдыхают кто как может, погодка позволяет)
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
78
Репутация
106
Откуда
г.Дмитров мкр.Д.З.Ф.С
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
С нами с
08.03.2012
Сообщения
69
Репутация
675
Откуда
дмитров
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
С нами с
02.03.2014
Сообщения
125
Репутация
648
Откуда
мос.обл. г.дмитров
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Приветствую всех коллеги! Зима идет , бежит и мы в ожидании хорошего льда. Решил заняться рыбалкой береговой так сказать , вдоль берега . Глубины от 1метра до 3.5м. В общем бороздил прибрежную зону. Толщина льда от 7-до 15см где то на глаз. Лед не однородный . По поводу клева неплохо , жрал блесну . Но все длилось не долго , как начался снегопад как отрезало . Не любит он осадки факт.Как то так . IMG_20231203_152126.jpg
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
418
Репутация
1 341
Возраст
35
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Доброе время суток! Сегодня погулял в районе новомелково, где окунь обычно бывает он был судя по эхолоту. На игру блесны и балансира прибегает быстро, но вот брать не хочет. Влетело только пару окушков. Уровень воды приличный, как летом. Терпения хватило погулять только до обеда при минус 27 :) всем НХНЧ! Вот чешу репу, что ему такое предложить чтоб он соблазнялся на поклёвку ? :)
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 145
Репутация
10 787
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Доброе время суток! Сегодня погулял в районе новомелково, где окунь обычно бывает он был судя по эхолоту. На игру блесны и балансира прибегает быстро, но вот брать не хочет. Влетело только пару окушков. Уровень воды приличный, как летом. Терпения хватило погулять только до обеда при минус 27 :) всем НХНЧ! Вот чешу репу, что ему такое предложить чтоб он соблазнялся на поклёвку ? :)
Окуневый глаз на тройнике баллансира , или каплю с 3д глазом окуня .
Мне недавно оооочень помогло.
Причем окунь поднялся под самую лунку.
Ближе к закату вечером.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
418
Репутация
1 341
Возраст
35
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Окуневый глаз на тройнике баллансира , или каплю с 3д глазом окуня .
Мне недавно оооочень помогло.
Причем окунь поднялся под самую лунку.
Ближе к закату вечером.
Что за 3д капля? :) Глаз кстати было кому выдрать, как раз четыре было :) я как-то на ершиный пробовал, не помогло :)
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 327
Репутация
3 135
Возраст
40
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Доброе время суток! Сегодня погулял в районе новомелково, где окунь обычно бывает он был судя по эхолоту. На игру блесны и балансира прибегает быстро, но вот брать не хочет. Влетело только пару окушков. Уровень воды приличный, как летом. Терпения хватило погулять только до обеда при минус 27 :) всем НХНЧ! Вот чешу репу, что ему такое предложить чтоб он соблазнялся на поклёвку ? :)
Попробуйте доловить безмотылкой.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
418
Репутация
1 341
Возраст
35
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Иваньковском вдхр.
Попробуйте доловить безмотылкой.
Так вот пробовал даже мормышку с мотылем опускать после балансира. Когда балансир внизу движуху показывает. Опускаю мормышку на неё ни кто не реагирует.
 

Сейчас смотрят

Вверх