• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыжово (Просматривают: 3)

С нами с
18.03.2012
Сообщения
462
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Москва
Рыжово
двс. подскажите когда начинает клевать карась?
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
122
Репутация
447
Откуда
Москва
Рыжово
Умирает водоём! Сети ставят вдоль и поперёк. В этом году хищник не берёт совсем. Карась становиться редкостью. Зато лодок тянущих сети по 2-3 штуки с утра только. А брошеных сетей сколько цепляешься? Приезжают к выходным сети ставят а потом нажруться как свиньи и забывают зачем приезжали. С спиннингом походить негде стало. Жаловаться некому. Только и делаю что вытаскиваю и рву сети и вёсла нахожу в камышах и ломаю. Вам уродам жрать совсем чтоль нечего? Похоже скоро пневматику с оптикой привезу и тогда лодки прямо на воде буду топить...
В том году, когда так же нарвался от души этих сетей, просто набрал телефон 02. К своему удивлению, наряд приехал к горе-рыбакам. Потом местный участковый звонил не один раз. Сейчас у них ни один вызов не может игнорироваться. Сказал, что будут реагировать на звонки. Дело было в Горнево.
А ребята из рыбнадзора...Там текучка такая, что не успеваешь следить за инспекторами.
Штрафы за рыбалку в сроки нерестового запрета

За вылов запрещенными способами, орудиями лова и в запретные сроки предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность:

  • на граждан могут наложить штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и др. орудий добычи или без таковой, на юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей.
  • на рыбалку в местах нереста или миграционных предусмотрена уголовная ответственность: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.
 

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Рыжово
Добрый день, подскажите пожалуйста. Не является ли этот водоем местом нерестилища, то есть могу ли я ловить там до 15.06 на одну снасть?

Аналогичный вопрос у меня по пруду в бабенках.

Смотрел карты мест нерестилищ - размыто как-то... Заранее спасибо.
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
17
Репутация
63
Возраст
34
Откуда
Москва, Восточное Дегунино
Рыжово
сегодня вечером решил посетить Рыжовский пруд. Ловил на фидер и поплавок с 19-30 до 22 часов. В итоге с десяток полладошечных плотвиц - клюнули на опарыша. На червя позарился окушок таких же габаритов. На фидер одна не реализованная поклевка (клюнуло одновременно на обе снасти). Рыба отправлена подрастать. Всем НХНЧ.





 

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Рыжово
Приехал в прошлые выходные - цель плотва.
Если честно, я был просто шокирован количеством рыбаков. Разве что на топовых и народных платниках в праздники бывает столько и... конечно же у каждого максимально разрешенное количество снастей.

Я ловил на 10-метровый мах. Улов неплохой по окуню - с десяток грамм по 150, были и нано. С плотвой хуже - только мелко-плотвички... Вся рыба амнистирована.

Мои соседи усердно наполняли садки мелкоплотвой...

Водоем запресован жутко. Берег вытоптан. Кусты обосраны. Куча мусора и туристов палаточников, ловящих по принципу наливай и пей... Все. Больше ничего писать не хочется.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
131
Репутация
40
Откуда
Москва
Рыжово
Аy,Народ! Река Поляница (Бабенки) карась остался еще?
 
С нами с
06.01.2011
Сообщения
266
Репутация
596
Откуда
Москва
Рыжово
Привет любителям этого пруда! Не всю ли щуку там выбили! И что со льдом! Хочу во вторник попасть с жерлицами, спасибо, если кто ответит.:yes:
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
131
Репутация
40
Откуда
Москва
Рыжово
Живу не рядом а рыбки хочется по весне. Посоветуйте на что ловить карася на донки именно бабенках? Я каши делал из гороха и пшенки и что то не особо в том году. Ну и дунаева пробовал, а так из насадок предпочитал он пенопласт. И хотелось бы узнать на что берет окунь на спиннинг.
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 252
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Рыжово
Живу не рядом а рыбки хочется по весне. Посоветуйте на что ловить карася на донки именно бабенках? Я каши делал из гороха и пшенки и что то не особо в том году. Ну и дунаева пробовал, а так из насадок предпочитал он пенопласт. И хотелось бы узнать на что берет окунь на спиннинг.
во первых карась просыпается и выходит на мель. во втоых лутшая насадка червь и геркулес или тесто из толокна. в третих используйте такой вариант прикормки:гречневый продел свареный жидко + 2 упаковки овсяного печенья красная цена+ трапер карп карась линь. както так
:thumbtwoup:
 
С нами с
21.07.2013
Сообщения
12
Репутация
7
Откуда
Москва
Рыжово
Карась ещё не проснулся на рыжовском и дальше по прудиках?
В понедельник были на дальних прудиках - местами ещё и лёд не сошел.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 871
Откуда
Москва, Новые черемушки
Рыжово
Хотя карасийный сезон давно уже открыт у меня, но карасики из этого пруда оставили мне самое лучшее впечатление! Хочется завтра рвануть сюда, но из-за не близкого растояния не хочется в пустую тратить дрогоценое выходное!
Добрые люди, не скажете как обстоит дело с карасем сейчас? Ловится ли на поплавок или на фидере?
Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх