• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Рыбхоз Сенеж
Ловится в основном щука, судак и окунь не активен от слова совсем. Проверено вчера и не только мной. По центру глухо, только ближе к берегу, парадокс(про судака), но факт.
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
259
Репутация
3 027
Возраст
46
Откуда
Москва, метро Южная
Рыбхоз Сенеж
ДВС! Сегодня с сыном ловили по путевке ПО. Ветер сильный, но хорошо, что в спину.

До запуска поимок на пруду не видели. После запуска дело пошло. Первая же рыба так съела блесну, что пришлось отправить на копчение. В итоге 7 штук на блесны, работали яркие оранжевые и желтые цвета на золотой подложке, и еще одна на оранжевую "пружинку". Резину не брали, но сосед на яркие цвета неплохо ловил.

Такое впечатление, что клевала свежезапущенная форель. Когда всю выловили, клёв стих.

Первый раз приехали на форель на Сенеж. Понравилось.Возможность ПО - супер :thumbupq: , прозрачность хорошая, зацепов на дне нет, копчёная форель - отличная. Поклевок бы побольше, но спишу на погодный "расколбас" :pardon:

Рыбалкой довольны :thumbupq:! НХНЧ!
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
186
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый день, друзья. Посетил Сенеж в воскресенье, 05.11.2023, форель, Садок, ПО. К вышесказанному ( Сергей-177 ) могу только добавить, что днем был второй запуск, который мы выловили за час ( на водоеме к тому моменту собралось человек, наверное , пятнадцать ). После обеда солнце скрылось, и заработала белая резина, а вот оранжевая, на которую все «пороли» в первой половине дня, уже молчала… Сезон по форели продолжается ! Сенеж, спасибо, скоро увидимся. :friends:
 
С нами с
23.09.2021
Сообщения
91
Репутация
337
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый вечер! Сегодня посетил Сенеж на ПО. Ловил с 8 до 16. Фора была оооочень капризная, даже не было коротких выходов на кормёжку и не гуляла, редкие поклёвки, в основном все реализованы. Всего поймал 7+1 (обидный сход с убеганием под мостки). До 12 упирался на хардбейтс, но после понял, что без силикона не обойтись (использую его только в крайних случаях). Но чуда не произошло, переменная погода сделала своё коварное дело, поэтому чередовал ловлю с силиконом и хардбейтсом. Поклёвки были неуверенные, как будто целовала приманки, приходилось во время "поцелуя" подтвичивать в ответ (в некоторых случаях в течении проводки два-три раза повторялись эти действия как с её так и с моей стороны), и только после этого происходила основная хватка, и то не уверенная, поэтому во всех случаях приходилось подсекать незамедлительно. В итоге одна поймана на блесну (которая сошла тоже на блесну), три на воблеры и три на силикон. На водоёме был один-одинёшенек, зато никто не мешал "медитировать". :) В субботу постараюсь опять приехать.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
417
Репутация
-203
Откуда
Москва, Кремль.
Рыбхоз Сенеж
Вопрос к администрации. Раньше на ПО водоёме у вас разрешалось взять себе одну рыбину. Сейчас как с этим?
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
С нами с
26.10.2016
Сообщения
186
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Добрый день, друзья. Посетил сегодня, 11-го, Сенеж с очередным ПО. Неудачно. Казавшаяся с утра такой простой миссия "... привези домой пару рыбин ..." оказалась, практически, невыполнима. :sosa: Погода хорошая, следовательно, рыбаков было много, но ... рыбы-то мало ! До запуска ловили в основном поплавочники, после запуска ( запусков было два ! ) - уже все, но по одной, по две. Никакой системы - свежезапущенная рыба брала и железо, и резину, без особого там "горизонта", судя по подглядываниям налево-направо, и у меня тоже, где-то в первом метре. Вне запусков удалось "вымучить" только одну - со дна на белого Болла. Итог дня : три хвоста, все на резину. Большое спасибо за компанию Александру (Pendos) - рад был встретить в добром здравии и в хорошей форме.
Сезон по форели продолжается ! :thumbtwoup: Сенеж, спасибо, надеюсь, скоро увидимся ! :friends: ( если Садок не замерзнет, и рыба не закончится ... :coolio:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2023
Сообщения
25
Репутация
28
Возраст
30
Откуда
пос. Икша Дмитровский район
Рыбхоз Сенеж
С нами с
16.04.2022
Сообщения
9
Репутация
26
Возраст
41
Откуда
москва
Рыбхоз Сенеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где посмотреть все условия и по прудам. Давно не был. Спасибо
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
С нами с
29.09.2020
Сообщения
17
Репутация
55
Возраст
42
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
А сколько заплатили за 11 штук - наверное 11-15 тысяч . Дорого. На ВИПе по 850 руб за кило можно и то дешевле.
Точно подмечено! Но может у них денег много?
Я смотрю вам всё никак не дают покоя мои финансы! Я всё -таки отвечу, хотя не хотелось вступать в спор.
Начнем с того, что вам научиться бы читать. Я написал, что ловил ПО. Взял 3 штуки на копчение. Сколько заплатил - можете посчитать сами. Мне в целом рыба не нужна, я её не употребляю практически. Беру иногда знакомым или родственникам.
Я за прошедший год побывал на многих платниках севера и северо-запада Подмосковья, был и в Рыбных прудах в Питере, и скажу так. Где есть хорошая рыба и ВИП - цену меньше 950 не видел. А где-то уже и 1000 и 1100. В Питере, где сами выращивают, уже с прошлого лета цена под 1000. Так что, если у вас есть возможность ловить по 850, я за вас рад! Пользуйтесь, пока есть! Весной форель опять подорожает! А считать целесообразность приезда в Сенеж исключительно по стоимости рыбы - не очень хорошая идея! Мне вот просто нравиться ловить, а других водоёмов с ПО у меня рядом нет. Хотелось бы только, чтобы рыбка была поменьше и тогда наверное клевала бы поактивней! А так в любом случае, процветания Сенежу и чтобы всегда была возможность половить ПО! А вам НХНЧ! Извините, за много слов...
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с приближающимися морозами мы закрываем рыбалку на форель. Уже сегодня вечером «Садок» будет спущен.
Нагульный пруд продолжает функционировать.
Удачи!
 
С нами с
14.10.2023
Сообщения
5
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с приближающимися морозами мы закрываем рыбалку на форель. Уже сегодня вечером «Садок» будет спущен.
Нагульный пруд продолжает функционировать.
Удачи!
Жаль, у вас очень уютно)
А на нагульном на спининг ничего нельзя ловить?)
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
186
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с приближающимися морозами мы закрываем рыбалку на форель. Уже сегодня вечером «Садок» будет спущен.
Нагульный пруд продолжает функционировать.
Удачи!
Жаль, конечно. Но, в любом случае, большое вам спасибо за форелевый сезон ! Надемся на скорейшее решение всех проблем. Увидимся! :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх