• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
01.07.2015
Сообщения
41
Репутация
124
Откуда
Москва, Преображенка
рыбхоз Межура
Пуф, опарик,мини бойла
На опарика однозначно нужно что-то потоньше. 50188 очень часто его уродует сильно, если одевать несколько и с кукурузой ещё ничего смотрится, а 1-2 совсем не презентабельно выглядеть будут. Я ловлю часто на 50921 или 50922. Для ваших насадок у них конечно цевье длинновато, но на Межуре карась на это не сильно реагирует. К тому же, я достаточно часто ловлю ещё на манку, а ее на такие крючки наматывать поудобнее.
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
358
Репутация
1 546
Возраст
56
Откуда
Москва, САО. м Полежаевская
рыбхоз Межура
Добрый день коллеги! У братки ( Дед) проблемы с интернетом. Немного за него напишу. Карп стоит где то, изредка проскакивают одиночные, как правило утром в районе 8 и так же вечером. Карась не клюёт и не трётся. Был выход его утром и вечером вчера. В арсенале 6 хвостов от 2 до 5 кг. Эксперименты со снеговеками продолжает. Как вернётся будет более подробнее описывать как и что.
 
С нами с
20.08.2017
Сообщения
128
Репутация
359
Откуда
Москва, Переделкино
рыбхоз Межура
Я на месте. Разложился, сидим ждём клева как на чёрных камнях:D:taschu: рыбаков много на первой стоянке, в основном сидят со вчерашнего дня. Практически у всех по карпу пусто. Клева не было.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
310
Репутация
2 326
Возраст
37
Откуда
москва ново-переделкино
рыбхоз Межура
Я на месте. Разложился, сидим ждём клева как на чёрных камнях:D:taschu: рыбаков много на первой стоянке, в основном сидят со вчерашнего дня. Практически у всех по карпу пусто. Клева не было.
ДВС! А как по карасю дела?
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
14
Репутация
55
Возраст
34
Откуда
Обнинск
рыбхоз Межура
Я на месте. Разложился, сидим ждём клева как на чёрных камнях:D:taschu: рыбаков много на первой стоянке, в основном сидят со вчерашнего дня. Практически у всех по карпу пусто. Клева не было.
Ждём отчёт! НХНЧ
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
702
Репутация
6 070
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Наше Вам !!! Вернулся. Приветствую всех поклонников Межуры. С понедельника 11.00 палки в воде по пятницу 9.00 палки на берегу, сматался не видел больше смысла сидеть. Извеняюсь что прервал Он - лайн , инет как ......в проруби плавает.мегафон и МТС. Как писал ранее было пойманы карпуши на 5.050 ,4.100 ,2.960, после чего в среду с 20.00 до 22.00 4,600 ,и тузики не вешал на прикид 2.500 и 1.00 кг . До окончания рыбалки не слышал не одного пика.Выскажу свое мнение по поводу первой сессии. У меня за все года проведенные на Межуре такой " голый Вассер" первый раз. РЫБ прибило и он стоит ........озеро вымерло ,всплесков нет,карася ловят шпротного и тот не клюет,на корм не реагирует,я ему и конфеты, и стики замоченные в жирах, и корму по 60 шаров , а Он .......По первой и второй стоянке и "калитке" 90 процентов по нулям кто на карпа целенаправленно 1-2 штуки за пару суток. Кто с " караблями 200 метров ,получше , пару в сутки. Что на него повлеяло не знаю........ Встретил много знакомых!!!!!! Потрещяли....Природа и погода Класс!!!! Живности как в зоопарке ,бобры с ветками которые тащат домой,скучать не давали,выдры деффелируют вдоль берега Берегите садки. Карпиный сезон ОТКРЫТ удовольствия не меренно. Водоем становиться все сложнее..... или разучился ловить .Вернусь через несколько дней добивать Биг-фиша. Фото видео выложу позже,....Голодные года прошли Отпускайте больших карпов!!!!!!! Тузиков в водоеме полно и они вкуснее. С Уважением "ДеД"
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
14
Репутация
55
Возраст
34
Откуда
Обнинск
рыбхоз Межура
Наше Вам !!! Вернулся. Приветствую всех поклонников Межуры. С понедельника 11.00 палки в воде по пятницу 9.00 палки на берегу, сматался не видел больше смысла сидеть. Извеняюсь что прервал Он - лайн , инет как ......в проруби плавает.мегафон и МТС. Как писал ранее было пойманы карпуши на 5.050 ,4.100 ,2.960, после чего в среду с 20.00 до 22.00 4,600 ,и тузики не вешал на прикид 2.500 и 1.00 кг . До окончания рыбалки не слышал не одного пика.Выскажу свое мнение по поводу первой сессии. У меня за все года проведенные на Межуре такой " голый Вассер" первый раз. РЫБ прибило и он стоит ........озеро вымерло ,всплесков нет,карася ловят шпротного и тот не клюет,на корм не реагирует,я ему и конфеты, и стики замоченные в жирах, и корму по 60 шаров , а Он .......По первой и второй стоянке и "калитке" 90 процентов по нулям кто на карпа целенаправленно 1-2 штуки за пару суток. Кто с " караблями 200 метров ,получше , пару в сутки. Что на него повлеяло не знаю........ Встретил много знакомых!!!!!! Потрещяли....Природа и погода Класс!!!! Живности как в зоопарке ,бобры с ветками которые тащат домой,скучать не давали,выдры деффелируют вдоль берега Берегите садки. Карпиный сезон ОТКРЫТ удовольствия не меренно. Водоем становиться все сложнее..... или разучился ловить .Вернусь через несколько дней добивать Биг-фиша. Фото видео выложу позже,....Голодные года прошли Отпускайте больших карпов!!!!!!! Тузиков в водоеме полно и они вкуснее. С Уважением "ДеД"
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
112
Репутация
386
Откуда
москва
рыбхоз Межура
5 рыб за 5-ть дней совсем не густо так то..

Скажите, есть ли хоть одно место где можно на автомобиле подъехать к берегу? Интересно как те кто карпов ПО ловят носят весь хабар на себе?!
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
Интересно как те кто карпов ПО ловят носят весь хабар на себе?!
Еще как носят . И не за один раз. Пока все перетащишь,пока разложишься , установишь , три часа улетели . Я не говорю про тех кто очень торопится.
 

Сейчас смотрят

Вверх