• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз (Просматривают: 6)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Что-то Вы два разных пруда в один объединили,хотя названия указали правильные. Зимовальный пруд-1,он же Зима-1 находится перед Зима-2(форелевый).В Зиме-1 форели нет,там карп,осетр,амур. А Зимне-Маточный пруд находиться перед живо-рыбной базой и там форель.И берег Вы описали именно Зимне-Маточного.С берегом Зимы-1 все в норме,он такой же как и на Зиме-2
Конечно Зимне-Маточный! Спасибо, что заметили мою оплошность! :)
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
[QUOTE="VikTor-2014]
Скорее плохой сон )
С уважением, Гжелка
Константин, уточните, пожалуйста, планируется два зарыбления по 2 кило на путёвку (4кг) или 2 кило всего?[/QUOTE]

Всего 4 кг, как запасы поубавятся - вернём всё на место или организуем доп/запуск.

С уважением, Гжелка
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Всего 4 кг, как запасы поубавятся - вернём всё на место или организуем доп/запуск.

С уважением, Гжелка

Спасибо за уточнение. Если будет ограничение по количеству снастей, то тариф, на мой взгляд, интересный. Ждите в гости.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Не, я Зимовальный-1 имел ввиду, ну где год назад тариф за 2500 был.
Или форель оттуда уже всю выловили?

ЗИМОВАЛЬНЫЙ ПРУД № 1 / ПЛОЩАДЬ 0.5 ГА / СПИННИНГ - ЗАПРЕЩЁН!
ЕВРОПЕЙСКИЙ СОМ С НАВЕСКОЙ ОТ 1 КГ ДО 4 КГ / ОСТАТОК = 185 КГ
ОСЁТР И СТЕРЛЯДЬ С НАВЕСКОЙ ОТ 700 ГР ДО 1.9 КГ / ОСТАТОК = 135 КГ
КАРП + Б.АМУР С НАВЕСКОЙ ОТ 800 ГР ДО 11 КГ / ОСТАТОК = 2.155 КГ
С уважением, Гжелка
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Ничего тут не напридумано, все вполне рационально и грамотно.
Не умеете ловить на спиннинг, "ловите" только на закидухи - ну так и ловите одной закидухой. Или такая ловля обязательно предусматривает заставление всего берега батареей дубин? Одной снасти на этот небольшой прудик вполне достаточно для того чтобы обловиться. Концентрация рыбы такая, что первые неделю-две можно вообще не делать запусков.
Кстати, вроде бы в З-1 есть форель и там как раз запрещен спиннинг. Прекрасное место для "ловли" на дубины.

Первую неделю можно запусков и не делать. Далее при запуске 1 рыба на человека концентрация рыбы упадёт и с 1 палкой что либо поймать будет весьма сложно. А представьте, если приедет 5 человек на рыбалку? Запуск будет состоять из 5 рыб? Да это смешно просто...
Второй вопрос, Вы профессионал? Не ровняйте всех под одну гребёнку.
Я вот нет. И вторая снасть в виде закидухи иногда для меня хоть какое то подспорье не уехать с нулём, когда на спиннинг поймать не получается. И я думаю, что я не один такой. Многим такая рыбалка будет просто не интересна.
Короче каждый на себя одеяло тянет как может...
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Что касается Щучьих водоёмов малого периметра, то по остаткам сориентируем завтра, но уже сейчас можно сказать, что по "открытой воде" на них полноценно пока не половить. Что касается ловли на Щучьих прудах со льда, то это возможно и достаточно результативно, например - что там было вчера:
Зима-6 / посетило 3 рыболова / общий вылов 18 кг; Зима-3 / посетило 3 рыболова / общий вылов 15 кг.

П.с. на днях планируется пополниться щукой, проинформируем о деталях, как будет окончательная договорённость с поставщиками.

С уважением, Гжелка

Информируем по остаткам щуки в Зимовальных прудах № 3 и № 6:

ЗИМОВАЛЬНЫЙ ПРУД № 3 / ПЛОЩАДЬ 0.4 ГА / СПИННИНГ +
ЩУКА С НАВЕСКОЙ ОТ 500 ГР ДО 4 КГ / ОСТАТОК = 195 КГ

ЗИМОВАЛЬНЫЙ ПРУД № 6 / ПЛОЩАДЬ 1 ГА / СПИННИНГ +
ЩУКА С НАВЕСКОЙ ОТ 300 ГР ДО 6 КГ / ОСТАТОК = 380 КГ
+ ЕВРОПЕЙСКИЙ СОМ С НАВЕСКОЙ ОТ 1 КГ ДО 3 КГ

П.с. что касается зарыбления щучьих прудов, то Курские поставщики оказались неблагонадёжными и сделка сорвалась,
но внезапно объявились Брянские поставщики, которые пообещали дать ответ по поставке нам щуки к концу недели.

С уважением, Гжелка
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
По пунктам:
... Далее при запуске 1 рыба на человека...
С учетом средней навески в грамм в 800, запуск будет ПЯТЬ рыб на человека.

... с 1 палкой что либо поймать будет весьма сложно...
Во-первых, если сложно что-то поймать с 1 палкой, будет сложно поймать и с десятком. Во-вторых, З-2 очень невелик и пяток дубинщиков могут легко занять ВЕСЬ пруд, спиннингистов же поместится с полсотни свободно. Дабы не быть голословным - своими глазами видел как два красавца с "фидерами" перекрыли ПОЛОВИНУ З-2 со стороны аэраторов. На двоих в итоге поймали меньше чем любой спиннингист на пруду, но рыбалку всем подпортили знатно.

А представьте, если приедет 5 человек на рыбалку? Запуск будет состоять из 5 рыб?
25 рыб.

Второй вопрос, Вы профессионал?
Разумеется нет. Даже близко не профессионал.

Многим такая рыбалка будет просто не интересна.
Так же многим не интересна рыбалка на батарею закидух. Кого больше - вопрос сложный, но я видел под сотню спиннингистов на З-2 с тарифом 2500. Закидушников при всем желании больше двух десятков не влезет.

Короче каждый на себя одеяло тянет как может...
Само собой, куда ж без этого%).
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
По пунктам:


Во-первых, если сложно что-то поймать с 1 палкой, будет сложно поймать и с десятком. Во-вторых, З-2 очень невелик и пяток дубинщиков могут легко занять ВЕСЬ пруд, спиннингистов же поместится с полсотни свободно. Дабы не быть голословным - своими глазами видел как два красавца с "фидерами" перекрыли ПОЛОВИНУ З-2 со стороны аэраторов. На двоих в итоге поймали меньше чем любой спиннингист на пруду, но рыбалку всем подпортили знатно.


Не, ну всё же в пределах разумного имеется в виду. Я не беру в расчёт таких рыбаков, которые думают только о себе и занимают закидухами весь берег.
Вообще, конечно, для спинингиста поставуха, даже своя - это зло. Я и сам не любитель на них ловить. Они резко сокращают возможности для заброса блесны, но иногда бывает так, что на пасту клюёт, а на спиннинг нет, хоть тресни...
 
С нами с
18.05.2018
Сообщения
136
Репутация
604
Откуда
Москва, Кантемировская
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
.....
Я вот нет. И вторая снасть в виде закидухи иногда для меня хоть какое то подспорье не уехать с нулём, когда на спиннинг поймать не получается. И я думаю, что я не один такой. Многим такая рыбалка будет просто не интересна.
...
В данном случае имеется одна снасть одновременно ,не клюет на спиннинг - переходите на поставуху, -не вижу проблемы
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
В данном случае имеется одна снасть одновременно ,не клюет на спиннинг - переходите на поставуху, -не вижу проблемы

Здесь надо понимать какая цель вообще преследуется в ограничении количества снастей.
Первое - это желание рыбхоза, чтобы я, по возможности, оплатив путёвку, не выловил свою норму и поймал как можно меньше. Это понятно.
Второе - это желание спиннингистов иметь как можно большее пространства для заброса. Но дело в том, что я, закинув даже один фидер как одну разрешённую мне снасть, уже создал спиннингистам немалый геморрой, буду ли я сам при этом ловить ещё и на спиннинг или нет.
Тогда логичнее вообще запретить на З-2 ловлю на закидухи. И вопрос о количестве снастей сам собой отпадёт и спиннингистам будет счастье...
 
С нами с
18.05.2018
Сообщения
136
Репутация
604
Откуда
Москва, Кантемировская
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Тут соглашусь с кем то из вышеотписавшихся рыболовов, по хорошему чтобы все были довольны нужно два водоема с четким разграничением
Один для спиннингистов с открытым участком воды, другой для ловли со льда. Тогда и пересечений не будет. К сожалению это видимо невозможно, отсюда и такое совместительство.
Про кол-во рыбы уже отписался в контакте - проще всего норму выловить в магазине, и быстрее.
А на водоеме люди отдыхают и получают удовольствие,
те, кому есть нечего за 2500 путевки не покупают...оставьте эти попытки ОТБИТЬ\Оправдать стоимость путевки и будет вам счастье
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
680
Репутация
3 401
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Я за оба тарифа на двух водоемах, обычно ловлю на 2 снасти, но согласен, что на небольшом водоеме стоит ограничиться одной. При этом есть примеры других водоемов, которые ограничивают места и сектора, ловишь на точке, лови в своем секторе, спинингисты с соседних секторов, как правило, спокойно расходятся на встречных, с удочкой сложнее. К примеру, у меня удочка спокойно докидывает до другого конца водоема, течение сносит леску, будет еще хуже поставушки по перекрытию водоема, а так, если сидишь в своем секторе до середины, лови чем хочешь и по большому счету две стасти в таком случае не помеха. Удочка под берегом, спин дальше.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Тут соглашусь с кем то из вышеотписавшихся рыболовов, по хорошему чтобы все были довольны нужно два водоема с четким разграничением
Один для спиннингистов с открытым участком воды, другой для ловли со льда. Тогда и пересечений не будет. К сожалению это видимо невозможно, отсюда и такое совместительство.
Про кол-во рыбы уже отписался в контакте - проще всего норму выловить в магазине, и быстрее.
А на водоеме люди отдыхают и получают удовольствие,
те, кому есть нечего за 2500 путевки не покупают...оставьте эти попытки ОТБИТЬ\Оправдать стоимость путевки и будет вам счастье

На словах мы все поэты...
А на деле - рыбхоз работает для того, чтобы заработать денег.
Рыбаки приезжают для того, чтобы поймать/наловить.
Закон джунглей...
А просто отдыхать и получать удовольствие можно где нибудь в лесу или на речке бесплатно...
 
С нами с
18.05.2018
Сообщения
136
Репутация
604
Откуда
Москва, Кантемировская
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
На словах мы все поэты...
А на деле - рыбхоз работает для того, чтобы заработать денег.
Рыбаки приезжают для того, чтобы поймать/наловить.
Закон джунглей...
А просто отдыхать и получать удовольствие можно где нибудь в лесу или на речке бесплатно...
Попробуйте получить удовольствие на речке, выцеженной браками....Или на диких водоемах по соседству с пьяными гоп-компаниями среди мусора.
А рыбхоз то точно на прибыль работает. иначе уже давно разорились бы. Но тут главное баланс соблюсти, и прибыль получить и рыбаков не обделить.
**********
Рыбаки приезжают для того, чтобы поймать/наловить. - и домой утащить?? Странное понятие о рыбаках..
 

Сейчас смотрят

Вверх