• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз (Просматривают: 10)

С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Тогда вопрос. А почему вы не хотите получать удовольствие на речке или для вас это тоже своего рода бизнес? Приторговуете?

Я получаю удовольствие на речке и в лесу с шашлычком под рюмочку водочки и совершенно бесплатно.
В рыбхоз я приезжаю ловить рыбу, для того, чтобы поймать её, а не просто помедитировать, посидеть, посмотреть в небо или тупо покрутить катушку. Это я могу сделать не отходя далеко от дома и ехать никуда не надо. Рыбой не торгую, потому что очень редко ловлю много, да и дома ещё 4 рта съедают всё моментально. Считаю, что это мероприятие хоть как то должно себя оправдывать, хотя, как говорят коллеги на форуме, если сложить все затраты на снасти, бензин и тд, то на выходе рыба золотая получается.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Семиграммовый мепс - это еще мелочь, я видел колебло грамм по тридцать!))
По-хорошему конечно надо бы два пруда и два тарифа, но видимо это нецелесообразно.
А по итогам голосования все идет к тому чтобы оставить нынешний тариф. Очень жаль конечно %((...

Дим, привет!
Как насчёт уроков по ловле форели на спиннинг? :taschu: В силе ещё? С прошлого сезона так и не пересеклись ни разу. Хотел перенять опыт ловли на резину. Может в этом сезоне как нибудь? :punish:

Извиняюсь, адресовано DIMAN
С телефона писать не очень удобно...
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
122
Репутация
523
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Добрый вечер, пока нет - лёд там ещё крепкий ...
П.с. так на Зиме-2 его уже нет - весь водоём для летних снастей )

С уважением, Гжелка

Насчет льда на Зиме-2 понятно, не понятно пока, что там с тарифом будет) так как я сторонник действующего тарифа, если он и останется, то с удовольствием приеду в воскресение половить рыбку. Ну а если смениться, то буду думать...)
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
193
Репутация
748
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Я получаю удовольствие на речке и в лесу с шашлычком под рюмочку водочки и совершенно бесплатно.
В рыбхоз я приезжаю ловить рыбу, для того, чтобы поймать её, а не просто помедитировать, посидеть, посмотреть в небо или тупо покрутить катушку. Это я могу сделать не отходя далеко от дома и ехать никуда не надо. Рыбой не торгую, потому что очень редко ловлю много, да и дома ещё 4 рта съедают всё моментально. Считаю, что это мероприятие хоть как то должно себя оправдывать, хотя, как говорят коллеги на форуме, если сложить все затраты на снасти, бензин и тд, то на выходе рыба золотая получается.
Правильно коллеги говорят. Я надеюсь вы правильно поняли, что они говорят это про тариф в 2500. Я не против этого тарифа, но считаю нужным оставить и 500/550 для тех кто в силу сложившихся обстоятельств не может проводить на пруду целый день и вылавливать 7-8кг. А если у него получилось вырваться на 2-3 часа и он поймал приблизительно 3 кг. Посчитайте сами сколько выходит рыпь.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
142
Репутация
681
Откуда
Королев
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Дим, привет!
Как насчёт уроков по ловле форели на спиннинг? :taschu: В силе ещё? С прошлого сезона так и не пересеклись ни разу. Хотел перенять опыт ловли на резину. Может в этом сезоне как нибудь? :punish:

Извиняюсь, адресовано DIMAN
С телефона писать не очень удобно...
Привет, Саш! Ха, я же не профи ни разу, чтоб учить, из меня учитель как из г.. пуля :rjach: Что знаю покажу конечно.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Правильно коллеги говорят. Я надеюсь вы правильно поняли, что они говорят это про тариф в 2500. Я не против этого тарифа, но считаю нужным оставить и 500/550 для тех кто в силу сложившихся обстоятельств не может проводить на пруду целый день и вылавливать 7-8кг. А если у него получилось вырваться на 2-3 часа и он поймал приблизительно 3 кг. Посчитайте сами сколько выходит рыпь.

Я изначально высказался за 2 тарифа, но видимо так не получится, поскольку З-1 занята.
А скажите, сколько Вы в среднем ловите килограмм? Просто вряд ли кто то приезжает за одной рыбкой, ловят наверняка не меньше 3-4 кг, а это те же 2500₽
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
193
Репутация
748
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Я изначально высказался за 2 тарифа, но видимо так не получится, поскольку З-1 занята.
А скажите, сколько Вы в среднем ловите килограмм? Просто вряд ли кто то приезжает за одной рыбкой, ловят наверняка не меньше 3-4 кг, а это те же 2500₽
Когда как. Согласитесь что иногда конопатая бывает очень пассивная или ты приехал, расчехлился и тут тебя вызванивают... И усе, 2500 за "телефонный звонок" ......
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Просто вряд ли кто то приезжает за одной рыбкой, ловят наверняка не меньше 3-4 кг, а это те же 2500₽
Александр, тут ещё есть такой момент. Когда оплата идёт по факту вылова, рыбалка, по крайней мере у меня, получается более расслабленная. Без спешки перебираешь железо, резину. Можно сразу сменить сработавшую блесну на другую. Попробовать что-то новое. Нет гонки за оплаченной нормой, излишней нервозности. Сколько поймаю, столько и оплачу. Приезжая на форель каждую неделю уже начинает приходить понимание, что спокойнее, чем тариф по факту - только тариф Поймал-Отпусти, который позволяет и получить удовольствие от рыбалки и при этом не забирать избыточно много рыбы.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Народ!
Ведь мы все ловим по путёвкам, в которых указывается всё, что может подвергнуться расчету! Поэтому озвученное выше про 2 тарифа вполне реально! В путевке указывается по какому тарифу ты ловишь, на выходе всё-равно будет взвешивание и сравнение с выписанной путёвкой! Мне, лично мне, интереснее 500+550, поскольку большая часть моих вылазок на пруды не долговременна в силу определенных причин. Приехал, половил пару часов, забрал свои 1, 2, 3 или больше килограмм и уехал! Опять же, в силу суточного предпочтения форели, она может либо сама прыгать в садок, либо ты её будешь до "после обеда" уговаривать! Поэтому тем, кто хочет отдать 2500+7 кг. - да ради Бога! Пусть оплачивают СВОЙ тариф. А те, кто на пару часиков приехал платят за 500+550 за СВОЙ тариф! А форель запускать и дозапускать всё-равно придется в том или ином объеме\весе\тоннаже! Если будут мало запускать, то какой бы тариф ни был, рыболовы предпочтут либо другой платник, либо другую рыбу или что-то еще. Платнику выгодно "продать" как можно больше рыбы - совершенно не выгодно подкидывать по паре килограмм, чтобы остальная рыба "тухла" на передержке. Быстрее выловили, быстрее получили денежку, быстрее закупили новую партию форели. Нет в пруду нормального объема рыбы, нет рыболовов на пруду, нет прибыли.

ЗЫ. Ну и тем, кто постоянно ссылается на другие платники. Кроме сотрудников рыбхоза никто не знает, по чем покупается рыба, какими усилиями она транспортируется и содержится на "передержке" в живородных садках. Никто не знает про уборку территорий, про обустройство и благоустройство. Про то что и как делается, что планируется и скоько это будет стоить. Всегда большинство недовольных готовы указывать на какие либо минусы или опять таки ссылаться на "опыт" других платных хозяйств. Вы все всегда приходите ловить рыбу на определенных условиях, которые оговариваются в правилах рыболовства на конкретном пруду. Не нравится тут, ловите там. Либо, если человек настолько просвещен в данном вопросе - пусть устроится на работу на Гжелку и попытается внести свою лепту в организацию и развитие этого водоема.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Народ!
Ведь мы все ловим по путёвкам, в которых указывается всё, что может подвергнуться расчету! Поэтому озвученное выше про 2 тарифа вполне реально! В путевке указывается по какому тарифу ты ловишь, на выходе всё-равно будет взвешивание и сравнение с выписанной путёвкой! Мне, лично мне, интереснее 500+550, поскольку большая часть моих вылазок на пруды не долговременна в силу определенных причин. Приехал, половил пару часов, забрал свои 1, 2, 3 или больше килограмм и уехал! Опять же, в силу суточного предпочтения форели, она может либо сама прыгать в садок, либо ты её будешь до "после обеда" уговаривать! Поэтому тем, кто хочет отдать 2500+7 кг. - да ради Бога! Пусть оплачивают СВОЙ тариф. А те, кто на пару часиков приехал платят за 500+550 за СВОЙ тариф! А форель запускать и дозапускать всё-равно придется в том или ином объеме\весе\тоннаже! Если будут мало запускать, то какой бы тариф ни был, рыболовы предпочтут либо другой платник, либо другую рыбу или что-то еще. Платнику выгодно "продать" как можно больше рыбы - совершенно не выгодно подкидывать по паре килограмм, чтобы остальная рыба "тухла" на передержке. Быстрее выловили, быстрее получили денежку, быстрее закупили новую партию форели. Нет в пруду нормального объема рыбы, нет рыболовов на пруду, нет прибыли.

Если речь идет про два тарифа в одном водоеме, то тут есть нюансы, как по дозарыблению, так и по реализации рыбы для платника… Поэтому, имхо, только в разных водоемах. На мой взгляд весь сыр-бор из-за размещения тарифа "500+" на Зимне-маточном..., как в плане площади, так и в ближайшей перспективе отсутствия возможности половить по открытой воде.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Если речь идет про два тарифа в одном водоеме, то тут есть нюансы, как по дозарыблению, так и по реализации рыбы для платника… Поэтому, имхо, только в разных водоемах. На мой взгляд весь сыр-бор из-за размещения тарифа "500+" на Зимне-маточном..., как в плане площади, так и в ближайшей перспективе отсутствия возможности половить по открытой воде.
Нюансы есть, естественно, и всегда!
Но чтобы тот же Зимне-Маточный нормально заработал по форели с каким то еще тарифом, его надо привести в порядок в плане обустройства берегов. Будут удобные для рыбалки на нем берега. будут на этих берегах сидеть и стоять рыболовы!
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
142
Репутация
681
Откуда
Королев
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Голосование "валидольное" ноздря в ноздрю... Учесть интересы всех на одном водоёме не получится, нас много и все мы разные.

Для меня рыбалка это химия, не поймал- думай, учись, ищи. Для кого-то кайф - заскочить на час, поймать пару рыб без заморочек на палки японские, проводки, горизонты и т.д.

Крамолу сейчас напишу, но мне пофиг на тариф, меня убивает концентрация рыбы... Вот я не получаю удовольствия от "чёрных камней".
3-1 для тарифа 2500р не выгодна рыбхозу. Зимнематочный - не интересен рыбакам (очень маленький), З-2 устраивает всех, но на нём не возможно сделать 2 тарифа. А может под 2й форелевый щучий З-3 отдать, трапы сделать, а щучьим оставить только З-6?
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Голосование "валидольное" ноздря в ноздрю... Учесть интересы всех на одном водоёме не получится, нас много и все мы разные.
……….

Вся проблема "валидольного" голосования заключается в том, что при любом результате в ту или иную сторону останется добрая половина разочарованных....:(
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
, меня убивает концентрация рыбы... Вот я не получаю удовольствия от "чёрных камней".
Ну не каждый раз и не на всякую приманку на пруду бывают "Черные камни". При моем общем достаточно большом рыболовном стаже и наличии самых разнообразных приманок, от "Резины до Буратины", бывают моменты если не провальные, то весьма трудовые! :)
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Кстати,да.Представляю какие глаза и лица у людей будут когда им скажут 2500:),а они и не в курсе голосовалки
Значит надо бы вывесить информацию на кассе, что в эти выхи меняется тариф, но те, кто не знали ( а таких будем много), могут ловить по старому тарифу. Иначе неловко выйдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх