• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз (Просматривают: 7)

С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Уважаемые рыболовы - спасибо за участие в голосовании. Судьбу тарифа на форель определили ВЫ, всё остаётся - как и было, т.е. 500 + 550 ...

С уважением, Гжелка
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Если уж уклон пошёл в математику, то посчитай, пожалуйста, сколько рыбаков должно уйти с ОПом, чтобы у тебя была возможность ловить 7 кило "практически за те же деньги"... Есть желание ловить 40 минут на запуске и остальное время разыскивать заблудившихся трёх рыбин? Мне по душе больше вариант со спокойным подбором ключика, точнее ключиков, в течение всего дня. Без высокой плотности зарыбления этого не добиться, а для поддержания высокой плотности необходимы тарифы, как минимум не снижающие, количество рыбы в водоеме. Безлимиты и тарифы с ценой рыбы ниже себестоимости этому никак не способствуют.

Ну и что? И я не раз уходил с ОПом, бывало и нормально отлавливался. Это рыбалка. Это и интересно, что каждый раз не знаешь, что тебя ждёт, повезёт тебе или не повезёт. Сегодня мне повезло, завтра тебе, послезавтра рыбхозу...
А ты хочешь в аквариуме кишащем рыбой подбирать свои ключики? Чего там подбирать то в течении дня? Кидай сразу в садок, чего мелочиться. Кинул 2 раза, поймал за 1 минуту свои две рыбы и езжай домой. Ты за рыбой приезжаешь, на рыбалку или отдыхать?
Сам то уж определись.
Мне вот интересно после запуска разыскивать рыбу. Да, бывает нудно, тяжело, долго и не всегда результативно, тем и интересно. А то, что сейчас - это не рыбалка, а больше на магазин похоже...
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
С нами с
13.07.2015
Сообщения
122
Репутация
523
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Любопытные комментарии относительно тарифа 500+550. Мол, рыбы столько, что буквально на ржавый гвоздь на веревке можно вытаскивать. Однако, бывая на пруду, постоянно наблюдаю картину- клюет у трех-четырех, остальные усердно подбирают приманки.

И по поводу трудностей с ловлей на тариые 2500- вот эти мастера, которые любят, как бы трудности, что на этом тарифе, что на тарифе 2500, приезжают с утра пораньше, и желательно парой, чтоб пока один оплачивает, второй бегом занял место у аэратора. Ну видимо, исключительно в целях создания себе трудностей в рыбалке) а на безлимитных водоемах, там такие любители трудностей приезжают часа за два до открытия рыбалки, чтоб отбить себе тепленькое место, иногда прям в пуклпашной и со скандалами, ну а потом хвастаться саоим мастерством.
На мой взгляд - любишь и хочешь трудовую рыбалку - марш на дикую речку, в тайгу. Вот там будет всё. А тут, ловя в аквариуме не нужно преумножать свои достижения в плане умения что то поймать)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2017
Сообщения
208
Репутация
929
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Просто многие понимают к чему приведут эти более лояльные условия. Совсем не сложно просчитать последствия.

Ни к чему не приведут. Если рыбхоз будет производить более менее адекватные запуски, то всё будет нормально.
Любопытные комментарии относительно тарифа 500+550. Мол, рыбы столько, что буквально на ржавый гвоздь на веревке можно вытаскивать. Однако, бывая на пруду, постоянно наблюдаю картину- клюет у трех-четырех, остальные усердно подбирают приманки.

И по поводу трудностей с ловлей на тариые 2500- вот эти мастера, которые любят, как бы трудности, что на этом тарифе, что на тарифе 2500, приезжают с утра пораньше, и желательно парой, чтоб пока один оплачивает, второй бегом занял место у аэратора. Ну видимо, исключительно в целях создания себе трудностей в рыбалке) а на безлимитных водоемах, там такие любители трудностей приезжают часа за два до открытия рыбалки, чтоб отбить себе тепленькое место, иногда прям в пуклпашной и со скандалами, ну а потом хвастаться саоим мастерством.
На мой взгляд - любишь и хочешь трудовую рыбалку - марш на дикую речку, в тайгу. Вот там будет всё. А тут, ловя в аквариуме не нужно преумножать свои достижения в плане умения что то поймать)

Ну, судьба уже вроде решена, чего теперь бессмысленно воздух сотрясать.... Всё равно каждый останется при своём мнении...
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
90
Репутация
365
Откуда
Красково , Люберецкий район ,МО
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Любопытные комментарии относительно тарифа 500+550. Мол, рыбы столько, что буквально на ржавый гвоздь на веревке можно вытаскивать. Однако, бывая на пруду, постоянно наблюдаю картину- клюет у трех-четырех, остальные усердно подбирают приманки.
Я ближе к лету пару раз с одной рыбиной уходил . Вся остальная была на аэраторе , а там было не протолкнуться ...
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
122
Репутация
523
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Я ближе к лету пару раз с одной рыбиной уходил . Вся остальная была на аэраторе , а там было не протолкнуться ...

Да на платниках, где форель, всегда так) аэратор, самое уловистое место, практически вся активная рыба там, вот все рыбаки к нему и пробиться пытаются) просто когда рыба по факту оплачивается, ротация большая рыбаков, много рыбы, быстренько количество нужное вылавливают и уходят, освобождая место для следующих. Ну а если хочется поморочиться, можно вокруг водоемов бегать меняя приманки, пару рыбок, которым место у аэратора не хватило, можно и зацепить)))
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
79
Репутация
187
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
С нами с
15.10.2013
Сообщения
928
Репутация
4 177
Возраст
63
Откуда
Раменский р-он, п. Гжельского кирпичного завода
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Всем доброго дня. В очередной раз посетил Зиму-2. Приехали с друзьями к 6.00, ушел в дальний угол от аэратора и начал с резины, на четвертой проводке первая фора. Двух последующих тоже долго не ждал. Пошел за нахлыстом, пару щипков и все, вытаскиваю стример крючка нет. Видно дружок пережал когда делал гнутыш. Дальше стал помогать друзьям настраивать снасти на фору. Пока перевязались, ну и у них дело пошло, также на резину. решил половить на железо. Первая поклевка и прощай блесна, видно поводочек подтерся а я не обратил внимание. По водоему плавали горбушки форели, в основном балявая, но и проскакивала чистенькая. В основном держалась на сбросе у противоположного берега от аэратора. Долго описывать не буду, фора расклевалась практически на все ближе к 10 часам. В 11.00 решил свернуться, хотя клев и продолжался, хотя и не у всех. Поплавочники, а были и такие, начали ловить после 10 часов. Ну вот как то так, 6-ть хвостов на 5,5 кг.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
514
Репутация
3 266
Откуда
Московская область, Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Очередная фото-заминка от ребят со Службы охраны
по рыбалке и отдыху на малых водоемах Гжелки 17 марта 2019г.
DSCN7014.JPG 4.JPG DSCN7012.JPG 1.JPG 6.JPG DSCN7011.JPG 3.JPG DSCN7045.JPG 5.JPG DSCN7037.JPG DSCN7028.JPG DSCN7008.JPG DSCN7042.JPG DSCN7018.JPG DSCN7010.JPG 2.JPG DSCN7029.JPG DSCN7026.JPG DSCN7031.JPG DSCN7007.JPG DSCN7005.JPG DSCN7001.JPG DSCN7006.JPG DSCN7041.JPG DSCN7004.JPG DSCN7040.JPG DSCN7002.JPG
С уважением,
Администрация АО “Гжелка”и РК“Гжелка”
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 447
Репутация
4 680
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Поделитесь ссылками на веб-камеры, а то потерял :)
 

Сейчас смотрят

Вверх